Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Primera > P12 (Nissan Primera, выпуск с 2002 г.)
P12 (Nissan Primera, выпуск с 2002 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации
поколения Nissan Primera, выпускающегося с 2002 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Sanchezz вне форума Sanchezz    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Primera
Старый #21   26.01.2009, 13:30
По умолчанию
бери только 2-х литровую!
1,6-слабый
1,8-масложор
2,0 в самый раз и с вариатором самое оно!
__________________
Я не плохой, я просто не очень хороший...
Ответить с цитированием
ROW111 вне форума ROW111    
Начинающий клаббер
Откуда: Барнаул; Авто: Nissan Primera P12
Старый #22   26.01.2009, 20:15
По умолчанию
Сообщение от Тимон Посмотреть сообщение
ну, это больше зависит от манеры езды владельца,чем от конструктивной особенности варика...

у определенных машин выпущенных в определенный период.
у меня например ни берет никапли в независимости от стиля езды...

тока не едет совсем...
а у тебя есть где поездить? я по пробкам 70% пути на работу на своей 1,6 выстаиваю и или еду со скоростью 10-20км/ч по городу за глаза 1,6 по трассе тока левый руль при таком объеме с правым надо больше, чтобы из-за камазов не выскакивать...
Ответить с цитированием
Тимон вне форума Тимон    
Я волна, новая волна
Откуда: из Мурманска...; Авто: трактор с пропеллером
Старый #23   27.01.2009, 08:44
По умолчанию
а у тебя есть где поездить? я по пробкам 70% пути на работу на своей 1,6 выстаиваю и или еду со скоростью 10-20км/ч по городу за глаза 1,6 по трассе тока левый руль при таком объеме с правым надо больше, чтобы из-за камазов не выскакивать...
у меня есть...
да и с 1,6 акпп не идет, а по пробкам без акпп - самоубийство...
__________________
Мазе фака
Ответить с цитированием
killkenny вне форума killkenny    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan Primera,2003 г.в., 2 литра,правый руль.
Старый #24   01.02.2009, 04:07
По умолчанию
Современная машина на ручке это на самом деле извращение если вы живете в городе, просто еще не все это поняли, я сам понял несколько лет назад.
Вариатор, ну не знаю даже, что по вашему ресурс у варика 100.000 ? Это ерунда полная, ходят они и по 300.000
Я езжу на приме уже почти год, но так и не понял на самом деле, что это за машина, иногда она мне нравится и даже очень, иногда она мне надоедает и очень хочется ее сменить. Иногда она как мне кажется становится пулей и просто стреляет на дорогах, а иногда вроде как неспешно плывет. Иногда в ней вдруг заводятся с десяток сверчков и вся она посреди дороги начинает скрипеть, а спустя 20 минут вдруг перестает и ты даже не можешь выявить место где она скрипит и в следующий месяц не услышишь и намека на поскрипывания. У меня было с десяток различных машин и немцев и наших и японок, но такой машины как примера не было никогда. Такое впечатление, что ее необычность, только внешним видом и необычным салоном не ограничивается.
Ответить с цитированием
ROW111 вне форума ROW111    
Начинающий клаббер
Откуда: Барнаул; Авто: Nissan Primera P12
Старый #25   01.02.2009, 16:13
По умолчанию
Сообщение от killkenny Посмотреть сообщение
Современная машина на ручке это на самом деле извращение если вы живете в городе, просто еще не все это поняли, я сам понял несколько лет назад.
тут надо добавлять в городе Москве. Это у вас чистят и посыпают улицы и асфальт чистый практически всю зиму, а у нас до первого снегопада на 2-3 суток (а он обычно в начале декабря как всегда неожиданно вместе с зимой приходит ) и все начинаем буксовать во дворах на автоматах, кто не проскочил тот сел, джип/микрик на автомате с полным приводом (ну прима может с полным приводом тоже хотя с ее низкой посадкой сколько раз брюхом цеплял отвал укатанный! после очиски улицы грейдером )как говорится без базара... а это не рекомендуется весьма... вот и "обскакивешь" их по сугробам слева, справа на ручке,хоть буксовать можно без опаски...если что...
Ответить с цитированием
nevsky вне форума nevsky    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Одесса; Авто: Primera P10, 1.6
Старый #26   01.02.2009, 23:35
По умолчанию
ребят, а что есть Вариатор и чем он отличается от обічной АКПП
и как их можно визуально отличить (в салоне) без VIN
Ответить с цитированием
nevsky вне форума nevsky    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Одесса; Авто: Primera P10, 1.6
Старый #27   02.02.2009, 11:11
По умолчанию
что скажете о моторе QG18DE, это все тот же масложор.
Ответить с цитированием
Тимон вне форума Тимон    
Я волна, новая волна
Откуда: из Мурманска...; Авто: трактор с пропеллером
Старый #28   02.02.2009, 12:13
По умолчанию
что скажете о моторе QG18DE, это все тот же масложор.
полазь тут по темам, обсуждалось не раз.
масложор он если произведен в какой то период определенный.
У меня,допустим,вообще не берет. Сколько залил-столько слил, при чем могу быстро ездить...
__________________
Мазе фака
Ответить с цитированием
nevsky вне форума nevsky    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Одесса; Авто: Primera P10, 1.6
Старый #29   02.02.2009, 12:16
По умолчанию
да, еще один момент, кто-то может сказать.
Водительская дверь при открытии фиксируется или сама закрывается.
У меня в P10 фиксируется, а в этой что-то сама закрывается, еще ногу придавила, я по привычке что должна фиксироваться.
Ответить с цитированием
killkenny вне форума killkenny    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan Primera,2003 г.в., 2 литра,правый руль.
Старый #30   02.02.2009, 16:55
По умолчанию
Сообщение от ROW111 Посмотреть сообщение
тут надо добавлять в городе Москве. Это у вас чистят и посыпают улицы и асфальт чистый практически всю зиму, а у нас до первого снегопада на 2-3 суток (а он обычно в начале декабря как всегда неожиданно вместе с зимой приходит ) и все начинаем буксовать во дворах на автоматах, кто не проскочил тот сел, джип/микрик на автомате с полным приводом (ну прима может с полным приводом тоже хотя с ее низкой посадкой сколько раз брюхом цеплял отвал укатанный! после очиски улицы грейдером )как говорится без базара... а это не рекомендуется весьма... вот и "обскакивешь" их по сугробам слева, справа на ручке,хоть буксовать можно без опаски...если что...

Поправлю, что посадка у примы не низкая, а стандартная для седанов.
Какие пробелемы с автоматом на снегу? Ну буксуешь иногда, но и на ручке буксовать точно так же будешь, если резина нормальная, а не летняя, то побуксуешь и выедешь, на ручке тоже самое она проходимости не добавляет. У нас во дворе где я ставлю машину снег не разгребают, точнее асфальт у подъезда разгребают и сваливают кучи на обочину где я и паркуюсь. Бывает после снегопада приходится откапывать машину лопатой, откопаешь так чтоб не сильно скрести дном и выезжаешь по льду и снегу, ни разу не засел еще. У соседки мазда CX7, так она тоже там цепляется дном На летней резине согласен застрять можно где угодно, даже на ровной дороге на льду, поэтому мой выбор на зиму, ШИПЫ.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Primera > P12 (Nissan Primera, выпуск с 2002 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook