Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
beamex вне форума beamex    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: из г. Алма-Ата; Авто: Nisцать Patrol Y61, TB45, 3" lift "solyanka", 35" MickeyTompson MTX
Старый #41   02.10.2013, 10:55
По умолчанию
ROL, сенкаю
забыл упомянуть, стояло ГБО, удалил от греха подальше
на нем еще и стрелял постоянно...
__________________
.45
Ответить с цитированием
ROL вне форума ROL    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ростов на Дону (Сочи); Авто: Был недавно Nissan Patrol Y61 TB45 +2" +2", А/Т 35" теперь Lexus LX-470 сток.
Старый #42   02.10.2013, 12:09
По умолчанию
стрелял куда? Если во впускной, смотри УОЗ сразу. Возможно его двинули вперед сильно много, он так и остался. Ты газ выкинул, а угол не вернул в нормальное положение, вот он и тупит при разгоне.
Ответить с цитированием
romanTB45 вне форума romanTB45    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Реутов; Авто: Y61. 98 г. 4,5 бензин, лифт 6", 37" прокомп, 2 лебедки
Старый #43   02.10.2013, 19:12
По умолчанию
beamex, У меня когда сетка засралась и бензонасос подох, тоже ехал только на низах и стрелял в воздухан, газу дашь он сразу пердит и не едет
__________________
Я Роман5000!!!
Ответить с цитированием
beamex вне форума beamex    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: из г. Алма-Ата; Авто: Nisцать Patrol Y61, TB45, 3" lift "solyanka", 35" MickeyTompson MTX
Старый #44   02.10.2013, 20:49
По умолчанию
Так вроде стреляет только из глушака, нет?
У меня такое только от 600 до 1500 о/м, все что свыше норм
При засраных свечах иногда не получается ехать в натяг...
И еще одно, его начинает колбасить на светофоре, в плане передергивает. Х.з. что это)))
__________________
.45
Ответить с цитированием
romanTB45 вне форума romanTB45    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Реутов; Авто: Y61. 98 г. 4,5 бензин, лифт 6", 37" прокомп, 2 лебедки
Старый #45   02.10.2013, 23:52
По умолчанию
Да хз при чем тут свечи, я на своих свечах за 100 рублей езжу третий год и 50 тыщь проехал и выкручивал так они нормальные, не пробивает их. Что это за свечи что кажые 5 000 менять, так резьбу скорее убьешь в колодце.
У меня стреляло в шноркель, поэтому сразу понятно.
В глушак стреляет громко, прям выстрел. А в воздухан типа злобного пердака. И не один раз бахнет, а при перегазовках, или когда с газу резко сбрасываешь газ. То есть, я педалью дрочу, а она на каждое движение попердывает.
__________________
Я Роман5000!!!
Ответить с цитированием
beamex вне форума beamex    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: из г. Алма-Ата; Авто: Nisцать Patrol Y61, TB45, 3" lift "solyanka", 35" MickeyTompson MTX
Старый #46   03.10.2013, 06:56
По умолчанию
да в том то и дело, что меняю свечи каждые пять тысяч км.
при чем каждый раз покупаю в разных магазинах, цена примерно 135 рублей +/- 5р. за одну
покупаю каталожные в серой коробочке, меняю либо сам либо на сервисе в зависимости от погодных условий)

ну так вот, romanTB45 твои ходят 50 000 км. или 3 года мои 5 000 км. или 2-3 месяца, вот и думаю в чем может быть причина...
либо дело в свечах либо в электрике машины
__________________
.45
Ответить с цитированием
shurik79 вне форума shurik79    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Новосибирск; Авто: Nissan Patrol Y61 ZD30 2004
Старый #47   03.10.2013, 07:27
По умолчанию
Если есть такая существенная разница в пробеге, скорее виновата либо топливная - слишком обогащенная смесь, либо состояние поршневой или маслосъемных колпачков. Нет ли повышенного расхода бензина или масла?
Сама электроника управляющая зажиганием не причем.
Ответить с цитированием
beamex вне форума beamex    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: из г. Алма-Ата; Авто: Nisцать Patrol Y61, TB45, 3" lift "solyanka", 35" MickeyTompson MTX
Старый #48   03.10.2013, 08:17
По умолчанию
пробег настоящий 360 000км. капиталка была тыщ 60 назад
расхода масла нет, от замены до замены (меняю масло раз в 5-6 000км.)
при покупке расход бензы был АИ-92 36,5л. на 100 км. на 33"
после замены свечей, ВВ-проводов т.е. в настоящий момент АИ-92 25л. на 100км. по городу (при спокойной езде) и на 35"
__________________
.45
Ответить с цитированием
romanTB45 вне форума romanTB45    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Реутов; Авто: Y61. 98 г. 4,5 бензин, лифт 6", 37" прокомп, 2 лебедки
Старый #49   03.10.2013, 09:26
По умолчанию
beamex, А чо капиталить то полезли, 300 тыщь пробег не большой же.

Масло можно и реже менять, ты прям как на дорогом спорт каре)

Я бы снял форсунки и посмотрел распыл, замерил давление в рейке, После этого сразу откинется толпивная. Даже если форсунки чуть текут, работать все равно должно нормально.
Дальше сам трамблер, посмотреть угол, можно мультиком или искать прибор под консалт. Крышку и бегунок уже менял я так понял, Хотя я езжу на старом бегунке и родной крышке и все нормально. Компрессия посмотреть.

Я бы с топливной начал и по порядку. Свечи менять гиблое дело, дальние 2 плохо крутить и воздухан разбирать.
__________________
Я Роман5000!!!
Ответить с цитированием
beamex вне форума beamex    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: из г. Алма-Ата; Авто: Nisцать Patrol Y61, TB45, 3" lift "solyanka", 35" MickeyTompson MTX
Старый #50   03.10.2013, 10:03
По умолчанию
ХЗ не я капиталку делал, предыдущий хозяин сказал
с маслом траблы нет, у друга пзм с маслом, грех не пользоваться
трамблер не трогал, опять же, предыдущий владелец менял в нем бегунок прям вот вот) вчера, да и если честно не искал дядю васю со стробоскопом

а вот есть подозрение на форсунки, т.к. уже писал выше стояло ГБО, так это ГБО подключено к рейке путем высверливания отверстий в месте нахождения форсов.

тоже склоняюсь к топливной, буду смотреть...
спасибо мужики.
__________________
.45
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook