Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
ROL вне форума ROL    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ростов на Дону (Сочи); Авто: Был недавно Nissan Patrol Y61 TB45 +2" +2", А/Т 35" теперь Lexus LX-470 сток.
Старый #11   20.10.2008, 10:11
По умолчанию
Насчёт поставить и забыть это миф! Можно и не менять свечи до момента их отказа!Однако хочу предупредить,что отказ свечи (пробой) не еденичный а полный неизбежно приводит к выходу из строя катушки зажигания! У вас их шесть и цена её значительно больше чем цена свечи! Плюс хоть это и не норма для данного двигателя но в практике бывают случаи когда колодцы под свечи заливаются маслом из двигателя через повреждённые или просевшие уплотнения (двигатели первых годов выпуска)! За этим тоже надо следить и периодически производить разборку и осмотр дабы вовремя заметить! Периодичность такого осмотра тоже не установленна но думаю что хоть раз в год но надо! Причём после первых заморозков! Работа практически та - же что и при замене свечей! Как эксплуатировать и когда и что менять и на что решать только вам! При этом кто предупреждён о последствиях тот вооружён! Вы спросили - я ответил! Думаю приводить примеры по аналогии с другими двигателями не корректно! Потому как то что русскому хорошо, немцу смерть! Опять же я считаю что ответ на вопрос должен содержать максимально правильную информацию, а насколько ей следовать в том или ином случае уже решит сам задающий исходя из собственных убеждений, а то получится как в теме про хабы, что правильно и как можно это две большие разницы!
Ответить с цитированием
Bombus вне форума Bombus    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Пермь; Авто: Nissat Patrol GR 4.8, бензин/газ
Старый #12   20.10.2008, 10:46
По умолчанию
я согласен что дешевые свечи будут работать ничуть не хуже платинума или иридиума, но видимо их для того и придумали чтобы не ездить каждый раз в сервис( самостоятельно это сделать довольно сложно) для замены свечей.
Можно их менять конечно не раз в 100 но хотябы раз в 60 тыс.
Ответить с цитированием
ROL вне форума ROL    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ростов на Дону (Сочи); Авто: Был недавно Nissan Patrol Y61 TB45 +2" +2", А/Т 35" теперь Lexus LX-470 сток.
Старый #13   20.10.2008, 11:22
По умолчанию
Думаю что к расчётам именитых фирм производителей стоит добавлять понижающий ресурс коэффициент в связи с особенностями топлива в РФ! по мне так процентов на 50! итого овчинка выделки не стоит! Стоит найти для себя "золотую середину"! К примеру каждое второе ТО! Опять же платиновая свеча в финляндии гарантированно прослужит 100000 в Ростове 50000 в деревне "Козья морда" не больше 20000! Один не вылазит из грязи и преодолевает в день 10 км. но по "самое неболуйся" и с остановками каждый км., а второй по 500 км. но по трассе и без особых изменений режима! Задача со многими неизвестными! Одному важен срок службы свечи по времени, второму по пробегу!
Ответить с цитированием
Bombus вне форума Bombus    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Пермь; Авто: Nissat Patrol GR 4.8, бензин/газ
Старый #14   20.10.2008, 11:36
По умолчанию
вопрос, а сколько тогда прослужит свеча за 80 руб в деревне козья морда?
Ответить с цитированием
ROL вне форума ROL    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ростов на Дону (Сочи); Авто: Был недавно Nissan Patrol Y61 TB45 +2" +2", А/Т 35" теперь Lexus LX-470 сток.
Старый #15   20.10.2008, 12:41
По умолчанию
Может как раз свеча за 80 рублей и прослужит как раз столько сколько ей суждено 15000! Ведь отказы у свечи начинаются в связи с отложениями нагара, трещинами и т.д.! Новые свечи то все работают! А вот срок службы согласен зависит от материала и качества изготовления!
Ответить с цитированием
flaky вне форума flaky    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Пермь; Авто: Тагаз Тагер 2.9TD :)
Старый #16   20.10.2008, 17:23
По умолчанию
Во первых с иридиевых электродов (тонких, их для того и сделали тонкими чтобы температура искры была выше, материал подобрали чтобы не выгорал электрод) сгорает все. Во вторых посмотрите на те же кукурузеры V8 - там штатно иридиевые свечи. И насколько я знаю ездят на том же бензине что и все остальные.
__________________
Тип ТС: легковой повышеной проходимости
Ответить с цитированием
jvr вне форума jvr    
Ван из Ванахейма
Откуда: Москва; Авто: l200- 2018 год
Старый #17   20.10.2008, 17:47
По умолчанию
Игорь,что "пузырь" ЛК -200 ездят на иридиевых свечах,это не о чем не говорит,ну ездит и ездит ,ведь включено в стоимость машины для тех кто их покупает.Может даже и отходят много,надо посмотреть в будущем кстате это будет замечательно.,значит ноые технологии не дремлют.
Но что то мне подсказывает ,что если человек поедет хоть раз по маршруту например с москвы до магадана,то свечи эти недолго проживут.
В качестве примера: был у меня сааб 9-3 турбо новый,ну и свечи платиновые на нем умирали каждые 12000-13000 км ,и это в Москве с более менее качественным бензином(за этим слежу).Поменял их на дешевые неплатиновые в качестве эксперимента,ничего не поменялось ,так же умерли на 14000 км,поставил опять платиновые,-12 000 км умерли -вернулся к обыкновенным дешевым и тупо менял их каждые 10000 км .По деньгам не скажу ,не помню ,но было гораздо дешевле.Про иридиевые ничего не скажу ,не пользовал,но чую такая же фигня на нашем бензине будет.Правда ,надо отдать должное ,все таки качество бензина за последние 3-4 года немного улучшилось хотя бы в больших городах.
Это так сугубо ИМХО.
Ответить с цитированием
flaky вне форума flaky    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Пермь; Авто: Тагаз Тагер 2.9TD :)
Старый #18   20.10.2008, 18:07
По умолчанию
Дак я и не о пузыре а про 100-ку. Выше человек писал про лексус, аутбэки, вообще многие японцы судя по форумам ездят на иридиевых. Платиновые возможно и сгорают быстро в теплонагруженых турбомоторах, вообще о платиновых свечах и не ходит слава надежности и ресурса. А вот про иридиевые мнения разделяются на те кто думает что это из одной оперы с платиной(деньги на ветер) и тех кто пользуется и доволен. Честно, не встречал ни одного негативного отзыва. А вообще я не агитирую за иридиевые, кому что нравится. Другое дело что на той же оппозитной шестерке аутбэка по технологии положено частично вывешивать мотор(!) для замены свечей. Умельцы используют хитрый ключ, но факт остается фактом - замена свечей на этом моторе непростая процедура, вот и ставят иридий. TB48 как пишет автор тоже не сахар в этом смысле, дак почему не попробовать иридиевые свечи? Тем более если оригинал дорогой. Кстати посмотрите в каталоге NGK - может у них что есть под ваш мотор из иридиевых. В Denso не нашел.
Ответить с цитированием
honda333 вне форума honda333    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ростов; Авто: RX-300 2004Г.
Старый #19   20.10.2008, 19:29
По умолчанию
Я не пойму почему такой спор,у меня Лексус прошол на родных , на всякий случай выкрутили с ближних цилиндров свечи ,они как новые и с нормальным зазором, расход топлива не увеличился, так зачем мне разбирать пол машины чтоб заменить второй ряд??
Вот на 100000т буду менять ролики ремни и заодно свечи и опять лучше заплачу по 600р за свечу но лишний раз не очень хочется сымать колектор.
Ответить с цитированием
jvr вне форума jvr    
Ван из Ванахейма
Откуда: Москва; Авто: l200- 2018 год
Старый #20   20.10.2008, 21:32
По умолчанию
Виктор, это не спор,а так передача информации и опыта
спор там где Клим
а замена свечей на субариках и муранах -это еще то и тогда действительно может иридиум и выручает
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook