Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автозвук
Автозвук - Авто-меломанам и фанатам автомобильного аудио посвящается.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Dj_AlexGred вне форума Dj_AlexGred    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Moscow never sleeps; Авто: Micra 1.2 Апельсин
Старый #51   25.04.2009, 14:21
По умолчанию
Почитал данную тему! Немного удивился, что народ творит, и как это всё работает(взять сигнал с задних динамиков и пусть их на RCA)!
Решил внести своё имхо, с которым имел дело!
ДЛС - ДЛС R6A имеет смысл брать только LE. Так как обычный вариант комплектуется пищами Т25, которые пищами назвать сложно! Сам мид басс немного своеобразный! При учёте того, что мы берём ЛЕ линейку с пищами UR1, у которыйх купол 28 мм и резонанс пониже, мид басс всёравно не может доиграть полноценно до состыковки с твитером, что даёт неплохой провал в середине, но зато бассовая составлющая у данной модели весьма неплохая! Мой вывод - хороша акустика, с учётом цены, но нуждаетс в добавление серединки, можно той же UR2.5!
Нобелиум - это отдельна линейка всё таки, котора, по многочисленным завлениям, делаетс только в Швецие! Лично столи у меня из усилителей А8 и А4! Играют очень достойно! ИЗ акустики, есть мнение, что мид басс у них ящичный, потому что на дверь играет не ахти!
Герц HV165L - в двушку вообще нельз ставить, глухой как незнаю что, в смысле середины вообще нет, но зато низка составлющая, если сделать нормальные подиумы, и очень хорошую ШВИ(обязательно)! Басс очень-очень плотный и напорестый! А если ещё хороший усилок к этому всему, то мммм))) Так же можно поставить их в ящеки 8-10 литров, на 80Гц повится небольшй горбик, но зато плотность баса и панч выростут в разы!
Минус: только в трёшку ставить!
Пищалки у Герца мне не одни не нравтся , слишком все резковатые, жёсткие! Не получаешь удовольствие от прослушивания! А за ML280 не хочетс переплачивать деньги, потому что можно купить за данную сумму уже гораздо лучше!
У самого сейчас стоит фронт Hertz Mille 165 + DLS UR1! Пищи как временный варинант, комплю деньги на Morel Supremo!

А вообще, если нет нормального ГУ, то особо смысла заморачиваться на хорошую акустику, усилители и поканалку - смысла нет!
Моё имхо, начальное ГУ - это Pioneer 88, Clarion 788, Ural CDD(Да - оно играет даже, и много настроек) Alpine 9815, 9833, 9853!
Всё моё имхо с которым лично имел дело!
Удачи в АЗ!
Ответить с цитированием
Junior Jack вне форума Junior Jack    
Начинающий клаббер
Откуда: Димитровград; Авто: Honda Civci 5D
Старый #52   29.06.2009, 16:05
По умолчанию
Всем добрый день Всем! :-)

У меня была Альмерка N16. Тоже долго думал как быть со звуком! Всё переделал!!! Шумку передних дверей, DLS R6A LE, сзади в полке Canton RS 160 CX, два уся DLS A5 и DLS CA20 и саб DLS BW 212. Магнитолу PIONEER 8900UB через переходную рамку и переходник на штатную проводку!!!! Чтобы провода не резать!!!! Звучало отлично!!!! Очень был доволен!!!! :-)

Сейчас HONDA Civic. Всю апаратуру туда перекидываю!

Остались Рамка и переходник на штатную проводку!!! Может надо кому!!!???

По быджетной цене??? :-)

02_2.jpg - Рамка переходная для установки головных устройств 1DIN вместо штатных
intro_iso_ns-01.jpg - переходник со штатного разъема на ISO

Последний раз редактировалось Junior Jack, 29.06.2009 в 16:34.
Ответить с цитированием
V-N-K вне форума V-N-K    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: almera N16 2005 года...
Старый #53   29.06.2009, 18:17
По умолчанию
где ж ты был дня два назад.. я голову морочил хде взять... терь уже поставил...


да кстати осталась родная голова распаяная беспризорная... уже все равно на место ставить не буду.. почикал проводки маленько..=)) а желающим голову могу продать по разумной цене!!! если честно шумку даже не хочу делать и так систеа играет очнь привлекательно...
__________________
}{О4У НОВУ}O OPTIKY!!!!!!
Ответить с цитированием
nissanalmeraclub вне форума nissanalmeraclub    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Россия; Авто: N16 1,5 2005
Старый #54   01.07.2009, 21:03
По умолчанию
Сообщение от V-N-K Посмотреть сообщение
если честно шумку даже не хочу делать и так систеа играет очнь привлекательно...
Ну это ты зря. Двери нужно обязательно обработать. Будет играть в два раза привлекательнее
Ответить с цитированием
Bluseum вне форума Bluseum    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan Patrol
Старый #55   14.07.2009, 17:31
По умолчанию Выходы высокого уровня
Как правило при подключении штатных голов, используют так называемые конверторы. Стоят в районе 500р. Качество передачи звука этих блочков оставляет желать лучшего. В состав блочка входят трансформатор, да вообшем-то и все.
Есть более интересная штука, позволяюзая получить достойный звук. Размеры примерно теже, но блочек не пасивный, а активный. Выполнен на высококачесвенных операционниках, позволяющих получить хороший звук. Интересно и то, что в блочке организована задержка на включение усилителя, позволяющая избежать щелчков при включении (часто быват, при использовании штатных голов с усилителями). В дополнении к жтому имеется возможность дистанционной регулировки сабвуфера (если он конечно есть).
Изображения
Тип файла: jpg hi-lo1.jpg (82.5 Кб, 66 просмотров)
Ответить с цитированием
}{0TT@БЬ)Ч вне форума }{0TT@БЬ)Ч    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Краснодар; Авто: Nissan Almera 1.5 98коней
Старый #56   01.09.2009, 08:54
По умолчанию
Сообщение от Dj_AlexGred Посмотреть сообщение
Немного удивился, что народ творит, и как это всё работает(взять сигнал с задних динамиков и пусть их на RCA)!
Все зависит от того, кто сколько средств готов потратить на музыку в машине, ну и что хочет в итоге. описанный мною метод подключения работает. саб проиграл 3 месяца (при этом ничего не сгорело). Теперь играет у друга в машине, и подключен к нормальной магнитоле через правильные выходы, звук очень сильно отличается. Если заморачиваться с музыкой то начинать не с саба на стандартной голове.
__________________
Nissan Almera N16
Nissan Note E11
Nissan Wingroad Y12
Ответить с цитированием
Pacifist вне форума Pacifist    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Королев; Авто: Nissan Almera
Старый #57   01.09.2009, 13:23
По умолчанию
Сообщение от Junior Jack Посмотреть сообщение
Шумку передних дверей, DLS R6A LE
Junior Jack расскажи по подробней про инсталяцию в двери при условии что у них глубина 76 мм(((
а штатное место у нас совсем маленькое, там же глубина см 4-5 от силы
__________________
ВА ИМЯ ЛУНЫ И НИ...ЕТ!!!!
Ответить с цитированием
kirillsp вне форума kirillsp    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Estonia; Авто: Nissan Qashqai 1.6 CVT 2012
Старый #58   03.10.2009, 19:23
По умолчанию
И так, все-таки установил сабвуфер Alpine SBE-12KIT. Голова не поменялась, сигнал взяли с задних колонок. Звук меня устаривает более чем.



Более подробно: http://picasaweb.google.ru/kirillsp/...92584536883858
Ответить с цитированием
Gravity вне форума Gravity    
Cтарейшина
Откуда: из машины; Авто: машина
Старый #59   03.10.2009, 20:38
По умолчанию
Почему взят сигнал с тыловой акустики ????? СтОит штатная голова не имеющая линейных выходов ? Зачем закрепили усь " на железо" под заднюю полку салона без какой либо изоляции? Мля... я думал что так делают только в "дворовых ателье" России а оказалось что в Эстонии так же..
__________________
Безупречным может быть лишь Господь Бог,
а раб его совершает ошибки и несет за это наказание.
Ответить с цитированием
kirillsp вне форума kirillsp    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Estonia; Авто: Nissan Qashqai 1.6 CVT 2012
Старый #60   03.10.2009, 21:13
По умолчанию
Сообщение от Gravity Посмотреть сообщение
Почему взят сигнал с тыловой акустики ????? СтОит штатная голова не имеющая линейных выходов ? Зачем закрепили усь " на железо" под заднюю полку салона без какой либо изоляции? Мля... я думал что так делают только в "дворовых ателье" России а оказалось что в Эстонии так же..
Да, голова штатная, как в первом посте. Закрепили именно так, из расчета, что быстро можно отсоеденить саб и можно будет откинуть сиденья / будет пустой багажник. Зачем усилитель изолировать и каким образом?

С уваж.
Спасибо!
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автозвук

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook