Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автозвук
Автозвук - Авто-меломанам и фанатам автомобильного аудио посвящается.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
V-N-K вне форума V-N-K    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: almera N16 2005 года...
Старый #31   09.03.2009, 19:05
По умолчанию
товарищи не тратьте деньги на распайку головвы.. бред полуычается... у меня распаяно... блин... что ток не делали со звуком.... не выдает родная голова чистоты... и настройки в итоге не все выходят.. собираюсь менять голову.. в итоге потеря денег неплохая... дешевле сразу купить рамку за 1500 под новую магнитолу.. ну и саму голову... и уже от неё плясать..
Ответить с цитированием
Gemo вне форума Gemo    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Msk; Авто: Nissan Almera N16 1.8A 65.000
Старый #32   09.03.2009, 20:51
По умолчанию
А точно в голове дело? Я сейчас сам мучаюсь выбором - то ли голову ставить отдельную для музыки, то ли распаивать родное ГУ...
Ответить с цитированием
nissanalmeraclub вне форума nissanalmeraclub    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Россия; Авто: N16 1,5 2005
Старый #33   10.03.2009, 19:51
По умолчанию
Подключал родную башку через конвертер Алпайн.. Ничего хорошего не вышло. Купил Пионер.

P.S. Для комлектации luxury (с монитором) рамка не требуется
Ответить с цитированием
Gemo вне форума Gemo    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Msk; Авто: Nissan Almera N16 1.8A 65.000
Старый #34   10.03.2009, 20:09
По умолчанию
Конвертеры - шлак, это и так понятно, т.к. там идёт переконвертация туда-сюда несколько раз и качественного звука не может быть в принципе.

В каком плане не требуется рамка для Luxury? Чтобы заменить родную CY? Мне кажется что она трапецивидной формы и в любом случае надо либо пилить углы, либо будет зазор... Я не прав?
Ответить с цитированием
nissanalmeraclub вне форума nissanalmeraclub    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Россия; Авто: N16 1,5 2005
Старый #35   10.03.2009, 22:15
По умолчанию
Сообщение от Gemo Посмотреть сообщение
В каком плане не требуется рамка для Luxury? Чтобы заменить родную CY? Мне кажется что она трапецивидной формы и в любом случае надо либо пилить углы, либо будет зазор... Я не прав?
Прикручивал на место штатной. Получаются небольшие зазоры по бокам (заделать не составит труда). Сверху и снизу зазоров нет.

Помоему рамки для Luxury не бывает...
Ответить с цитированием
Gemo вне форума Gemo    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Msk; Авто: Nissan Almera N16 1.8A 65.000
Старый #36   10.03.2009, 22:44
По умолчанию
Ясно . В общем подумал пока и решил не менять штатную голову хотя бы до момента стабилизации ситуации с финансами. Пока шумка дверей и багажника + фронт + усь... саб и моноблок для саба уже есть...

Кто-нибудь может мне устроить фак по автозвуку?

1.Интересует целесообразность организации поканального усиления фронта при штатной (непроцессорной) голове?
Сегодня один товарищ в личной беседе сказал что будет звуковая каша, ибо голова не позволяет играть сценой за счёт задержек сигнала (что мне и так понятно) и смысл поканалки теряется.

2.Чем чревато подключение к усилителю 4Ом колонок на 8Ом?
Есть тут одна задумка с пищалками, но не погорит ли динамик? Или можно тупо повесить в параллель с ним сопротивление на ещё 8Ом и юзать без заморочек?
Ответить с цитированием
nissanalmeraclub вне форума nissanalmeraclub    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Россия; Авто: N16 1,5 2005
Старый #37   10.03.2009, 23:03
По умолчанию
Сообщение от Gemo Посмотреть сообщение
Интересует целесообразность организации поканального усиления фронта при штатной (непроцессорной) голове?
Если у вас 4-х канальный усилок (и все необходимые фильтры на нем), почему бы и нет. А голову штатную вы наверняка смените..
Ответить с цитированием
Gemo вне форума Gemo    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Msk; Авто: Nissan Almera N16 1.8A 65.000
Старый #38   10.03.2009, 23:56
По умолчанию
У меня пока ничего нет, но вот смутили меня словами про кашу... Планировался Kicx KAR 4.90 - у него всё впорядке с фильтрами как НЧ, так и ВЧ.
Стал задумываться о более традиционном подходе: компонентка с кроссом и 2-х канальный усь... И денежная экономия, и с разводкой попроще... в свете немеломанских вкусов и в основном МП3 музыки 192-256 думаю разницы не почую...

Так же призадумался о выборе компонентки. До этого хотел Hertz HV165L + кастом пищи (один чел на магнитола-форуме барыжит) и без кроссов... А сейчас вот присмариваюсь либо к MacAudio CFX 2.16 (бюджетно, качественно), а то может и к EOS Opera ES-165 (судя по обзорам очень "ровные" и качественные) или DLS R6A LE (а тут басок хороший, но смущает DLS - не люблю контору)... Может что-то посоветуете?

Голову возможно поменяю, но случится это не ранее организации всей остальной системы.
Ответить с цитированием
nissanalmeraclub вне форума nissanalmeraclub    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Россия; Авто: N16 1,5 2005
Старый #39   11.03.2009, 10:22
По умолчанию
Смысл поканалки в том, чтобы более точно выставить сцену процом. И даже без поканалки ее можно выставить. Так что для немеломанских вкусов думаю лучше не заморачиваться.

У меня EOS Opera ES-165.. нравиться..правда особо сравнивать не с чем.
Разыгрывается ооочень долго.
Усилок от этой же конторы.
Ответить с цитированием
Gravity вне форума Gravity    
Cтарейшина
Откуда: из машины; Авто: машина
Старый #40   11.03.2009, 20:39
По умолчанию
О какой сцене идет речь, господа? Зачем вам сцена? Бьюсь об заклад что слушаете вы скорее всего что то типа хаус или R&B и т.д. С обсуждаемыми вами компонентами не все ли равно будет у вас сцена в авто или нет?
Сорри,естественно, не хотел вас обидеть.
__________________
Безупречным может быть лишь Господь Бог,
а раб его совершает ошибки и несет за это наказание.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автозвук

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook