Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder > Pathfinder R52 с 2014 года
Pathfinder R52 с 2014 года - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder R52, выпуск с 2014 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
yki вне форума yki    
Начинающий клаббер
Откуда: Мск; Авто: Nissan Pathfinder R52
Старый #1   14.07.2017, 12:33
Плохо Почему ржавеет Nissan Pathfinder R52 - New
Накипело!!! Что же это такое творится! Машине стукнуло два года, а на самых видных местах стали образовываться очаги ржавчины под ЛКП и это у автомобиля, по стоимости квартиры!!! У Японского автомобиля!!! Ребята, да у меня Москвич 2141 начал подавать признаки ржавения только на пятом году эксплуатации. К слову сказать, Ford, Бельгийской сборки и 10 лет спустя, даже там где есть сколы НЕ РЖАВЕЕТ. Что за шляпа такая с Nissan?
Короче. Согласовали мне перекраску области лобового стекла, где особенно подвержены коррозии наши патфандеры. Спрашивается, а почему только эта область? Почему не вся крыша? Сдается мне, что через года три весь Nissan Pathfinder New зацветет коррозией.
Кстати, по регламенту какая толщина слоя ЛКП должна быть у авто?
И еще, гарантийщики сказали, что авто заберут на перекраску кусочка крыши аж на 10 дней и более!!! Это нормально? Что за технология такая? Еще сказали, что защитную пленку на покрашенный край крыши, сверху лобового стекла клеить не будут. Это инфа центра Люблино- Таганка. У многих, у кого перекрашивали, читал, пленку клеили.
Ответить с цитированием
ant19on64 вне форума ant19on64    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Moscow region Krasnogorsk , Russia; Авто: Nissan Pathfinder R51LE - YD25DDTi,АТ 2008
Старый #2   14.07.2017, 13:42
По умолчанию
Сообщение от yki Посмотреть сообщение
У Японского автомобиля!!!
Когда он был японским?,он даже воздуха японского не вздохнул)
__________________
Кончил дело - слезай с тела.
Ответить с цитированием
Denis Ru вне форума Denis Ru    
Начинающий клаббер
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Nissan Pathfinder 2015
Старый #3   14.07.2017, 19:08
По умолчанию
Всем привет! Он конечно не японский но у меня началась такая же фигня. Кузов начал ржаветь над лобовым стеклом. Обратился к официалас - послали меня лесом. Сегодня написал в Ниссан жду ответа. Но жду я его активно. Позвонил в адвокатскую контору а они меня направили на предварительный осмотр к эксперту. Эксперт посмотрел говорит что у меня сколы в виду эксплуатации, так как заметны следы замены ветрового стекла. Но стекло я сам не менял, походу дилер и накосячил.эксперт так на всякий случай ЛКП прозвонил говорит Гост нашей Питерской сборки не менее 70 микрон, а у нас на отдельных участках меньше 60. Короче косяк с покраской но нужно полную экспертизу делать. Вот жду ответа и вперёд. Мне сервис Ниссан вообще не понравился. Везде пытаются послать лишь бы ничего не делать. Вообщем я теперь знаю почему говорят купил ниссан - ремонтируй сам!
Ответить с цитированием
yki вне форума yki    
Начинающий клаббер
Откуда: Мск; Авто: Nissan Pathfinder R52
Старый #4   20.07.2017, 10:35
По умолчанию
Denis Ru Как решается Ваш вопрос?
Ответить с цитированием
yki вне форума yki    
Начинающий клаббер
Откуда: Мск; Авто: Nissan Pathfinder R52
Старый #5   25.07.2017, 11:13
По умолчанию
Уже перекрашивают крышу и стойки.По ходу будут всю машину перекрашивать, но это будет чуть позже.
Ответить с цитированием
morcopolo вне форума morcopolo    
Начинающий клаббер
Откуда: Зеленоград; Авто: Pathfinder R52
Старый #6   31.07.2017, 21:56
По умолчанию
У меня тоже через 2 года по весне в 5 точках на стыке лобового и крыши ржавчина. Перекрасили по гарантии без проблем, со снятием лобового. Вот только не понятно, где у них косяк. Неужели все дело в Питерской сборке?
Ответить с цитированием
BMich вне форума BMich    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: С.-Петербург; Авто: Nissan XTERRA
Старый #7   01.08.2017, 11:45
По умолчанию
Сообщение от morcopolo Посмотреть сообщение
У меня тоже через 2 года по весне в 5 точках на стыке лобового и крыши ржавчина. Перекрасили по гарантии без проблем, со снятием лобового. Вот только не понятно, где у них косяк. Неужели все дело в Питерской сборке?
У меня американская сборка, но крыша тоже начала ржаветь. Правда машине 12 лет и стекло два раза меняли, может при замене стекла накосячили.
Ответить с цитированием
moreman777 вне форума moreman777    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Patrol ZD30 АКПП 2009
Старый #8   28.08.2017, 11:53
По умолчанию
У меня Ниссан 15 года через год в 16 кузов начал ржаветь над лобовым стеклом. Обратился к официалам, покрасили часть крыши с заменой лобового стекла, в 17 та же история опять крыша зацвела, звоню дилеру пригоняйте машину будем смотреть, Я думаю покрасят еще раз а дальше что????? Через год закончится гарантия, а там машина в обще зацветет. Кто что думает.
Ответить с цитированием
dmitrievsa вне форума dmitrievsa    
Начинающий клаббер
Откуда: Екатеринбург; Авто: Nissan Pathfinde, Qashkai
Старый #9   10.10.2017, 21:27
По умолчанию
Добрый день! Владею "Пафиком" R52 с сентября 2015года.
Никаких "рыжиков" нет. Только под кромками дверей заметил стирание краски. Это связано с уплотнительной резинкой, которая крепится у порога. При движении трётся и стирает по тихоньку краску.
Описанное владельцами ржавление крыши над лобовым стеклом, хочу сказать следующее: если Вам прилетали камни и пробили ЛКП, то естественно пойдет "рыжик" и потом коррозия. Поэтому совет простой, вовремя следить за сколами и обрабатывать их.
У меня сколов (сплюнул) нету.
Ответить с цитированием
Кельт вне форума Кельт    
Начинающий клаббер
Откуда: Егорьевск; Авто: Ниссан Патфайндер
Старый #10   01.08.2018, 10:13
По умолчанию
То же жучки пошли, но я к официалам не обращался. отдал хорошему специалисту. Сейчас потихоньку начали пробиваться на хромированных молдингах, практически по кругу. И это при всем при том, что пробег то 25000 и после поездок в Москву, в зиму, обязательно смывал весь реагент. Посмотрел на ценник. Впечатляет я вам скажу. ВОПРОС: По гарантии то поменяют или нет?
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder > Pathfinder R52 с 2014 года

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook