Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder
Nissan Pathfinder - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
leks11 вне форума leks11    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Мос обл; Авто: Nissan Pathfinder 2.5Td
Старый #1   25.07.2011, 17:01
По умолчанию Часто срабатывает штатная сигнализация
Подобной темы не нашел.
Вопрос, как часто у Вас срабатывает сигнализация?
На протяжении года, 7 обращений по штатной сигнализации к дилеру. Сигнализация орала несколько раз в день. Поменяли блок управления сигнализацией по гарантии, без обращения в представительство не обошлось. Сейчас опять орет, по опросу сработал датчик объема. Грызунов и других «друзей» не обнаружили, проводка в порядке. Приемщик говорит, что это из–за перепада температуры, такое возможно?
Порекомендовал, перед тем как глушить машину ставить обдув внутри салона. Как это связано… Кто с этим сталкивался?
Ответить с цитированием
LEES вне форума LEES    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Pathfinder R51, 2.5TD AT;
Старый #2   25.07.2011, 17:48
По умолчанию
То-же самое. Заметил несколько недель назад. На даче, когда машина ночевала под открытым небом сигналка сработала пару раз. Такое повторялось 2-3 ночи. Днем не была на охране. В Москве машина в гараже и бог ее знает срабатывает она или нет. К ОД не обращался. Да и не очень понятно как обращаться с таким плавающим дефектом.

Аргумент про перепад температур не очень понимаю, как он влияет на датчик объема. Но кажется в моем случае перепад температур очень сильный - днем стояла закрытая на жаре, ночью происходили срабатывания. В общем у меня проблема аналогичная - решения/ответа пока нет.
Ответить с цитированием
MIRONOFF вне форума MIRONOFF    
Аццкий клаббер
Откуда: Щербинка; Авто: T31 2.5 CVT 2012
Старый #3   25.07.2011, 18:01
По умолчанию
Был у ОД. Который ставил и вторую, нештатную сигналку. Снимали и концевик задней двери и еще чтото исключали. Всеравно нечасто и непостоянно срабатывает возле дома. Я грешу на источник помех этой же частоты. В Ярославле - в частном секторе срабатывала из семи ночевок только один раз. Обращался в связьнадзор - ответили что частота общая, то есть ничья и даже если найти источник помехи то владельцу ничего не предъявить.

Добавлено через 3 минуты
Про обдув. Крыша и двери - железная банка. Внутри- воздух нагреваться в жару. И бубухает. Никогда не сталкивались, как срабатывает датчик удара в жару? Наверное именно с этим связана рекомендация в первом посте. Но имхо - не спасет.

Последний раз редактировалось MIRONOFF, 25.07.2011 в 18:01. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
leks11 вне форума leks11    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Мос обл; Авто: Nissan Pathfinder 2.5Td
Старый #4   25.07.2011, 18:04
По умолчанию
Более того, дилеру нужно доказать что сигнализация срабатывает, я оставлял машину у них, ставили под камеру и еще просили охрану посмотреть за машиной, после чего они приняли решение, что с сигнализацией не лады. Сначала грешили на концевики. Опять срабатывает, мучили до тех пор, что после опроса блока управления он не выдавал ошибок. Приговорили на замену. Одно ясно, что с сингалкой у нас что-то не то.
Ответить с цитированием
LEES вне форума LEES    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Pathfinder R51, 2.5TD AT;
Старый #5   25.07.2011, 18:05
По умолчанию
Сообщение от MIRONOFF Посмотреть сообщение
Я грешу на источник помех этой же частоты.
Первым делом об этом подумал. Но срабатывания у меня происходили почти в чистом поле. Там ну ни чего нет подозрительного. Несколько дачных домиков - ближайший в 80-100м и поля...
Ответить с цитированием
illogical вне форума illogical    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Тула; Авто: Pathfinder SE 2013
Старый #6   25.07.2011, 22:04
По умолчанию
УРА! Значит у меня все таки не паранойя со слуховыми галюцинациями, как пытался убедить меня ОД. Я тут поднимал эту тему, но советов не было. Ход мысли такой-же, перепад температур, помехи. Помехи отмел, т.к. стала срабатывать и на даче.
При следующем посещении ОД попрошу отключить датчик объема (наверное откажется). Если бы срабатывала регулярно можно было-бы для эксперимента оставлять приоткрытой форточку, чуток, для выравнивания давления. Но срабатывает хаотично, полгода так держать не будешь.

Добавлено через 3 часа 43 минуты
Почитал вот это:
Ультразвуковые датчики излучают и принимают отраженный сигнал ультразвукового поля. Их отличает:

малая чувствительность;

высокий уровень ложных срабатываний;

зависимость настроек от перепадов температуры, сквозняка, акустических шумов, колебаний влажности.

Поэтому этот тип датчиков нашел применение, в основном, в недорогих системах для защиты малых замкнутых изолированных объемов.


Подумал - хреновню я какую-то предложил с форточкой. Датчик надо или глушить или ходить проветривать машин каждый час. Кто знает у нас датчик и излучатель разнесены?

Последний раз редактировалось illogical, 25.07.2011 в 22:04. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
-Карел- вне форума -Карел-    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Карелия / Медвежьегорск; Авто: Pathfinder 2.5D LE+лифт 2" / SuperWinch Talon 9.5
Старый #7   25.07.2011, 22:23
По умолчанию
Я у себя заметил,что если люк приоткрытым оставлю срабатывает(чаще если ветер),когда люк закрыт не срабатывает
Ответить с цитированием
liebherr
Старый #8   25.07.2011, 22:36
По умолчанию
заклейте ультрасоники скотчем бумажным для теста,у меня одно время прям череда была срабатываний в чистом поле.
Ответить с цитированием
illogical вне форума illogical    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Тула; Авто: Pathfinder SE 2013
Старый #9   25.07.2011, 23:05
По умолчанию
Сообщение от liebherr Посмотреть сообщение
заклейте ультрасоники скотчем бумажным для теста,у меня одно время прям череда была срабатываний в чистом поле.
Вот я для этого и интересовался, заклеивал передатчик или приемник? Или они у нас вместе?
Ответить с цитированием
liebherr
Старый #10   25.07.2011, 23:09
По умолчанию
датчики находяться над головой,там же где микрофон блютуса.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook