Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Защита от угона
Защита от угона - Обсуждение противоугонных систем. Поддержка форума и профессиональные консультации от компаний-партнеров клуба.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
ya johni вне форума ya johni    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: tiida седан 2008
Старый #21   26.10.2008, 15:45
По умолчанию
Либо другой человек пишит либо спал максимализм и то и другое положительные сдвиги для общения.
__________________
Кто понял жизнь - тот не спешит!
Ответить с цитированием
SoundSpeed вне форума SoundSpeed    
Партнер клуба
Откуда: Москва;
Старый #22   26.10.2008, 16:25
По умолчанию
На самом деле, написано практически тоже самое, что и в первом посте... С чего собственно эта тема и была начата. И до того, как некоторые товарищи без оснований начали какать в нее, все было понятно...
Кстати, ya johni, лично я в этом форуме, выложил порядка 5 интересных и не стандартных решений по эффективной защите... А от вас, пока лишь только один (ни чем не обоснованный кстати) сарказм по работам других, да "громкие заявы"...
Вы бы, хоть, рассказали нам что-ли, тоже о каких-нибудь ваших личных интересных решениях и разработках (если таковые имеются). Я бы, например, тоже, с удовольствием принял бы их на свое вооружение, если таковые внушат доверие... В принципе, одно дело делаем...
А в таком виде как сейчас, ya johni, мне с вами общение не нужно. Однополярно как то знаете ли...
п.с Последние два года, у меня работает два товарища, которые до этого, у вас ya johni работали (кстати, из-за зарплаты перешли)... Ни чего "такого", в ваших "методах", если честно, я тоже не увидел...
Да ya johni, мир действительно тесен.
__________________
Неординарные противоугонные решения, тюнинг и доп. оборудование автомобилей японского производства.
SoundSpeed.ru
т.775-43-84(85)
Ответить с цитированием
x901tx вне форума x901tx    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Машина сопровождения для лимузина класса Микры
Старый #23   26.10.2008, 16:29
По умолчанию
Слушай ,ЙА ДЖОХНИ, а можешь ты привести вариант своего противоугонного комплкса ? У Sound speed все предложения понятны, многие были изложены в разных темах, есть сайт где можно посмотреть, плюс вот такие фотозарисовки , всё очень вменяемо объяснено и если надо разжёванно. Я думаю всем было бы интересно посмотреть и обсудить твои наработки или варианты установки , может это было бы что- то новое ? А просто пикироваться может каждый.
__________________
Истинный Ниссановод! были: ( N15(100 000); N16(130 000); J10(128000)), сейчас Т31, а в семье ещё Е11 и турбо Juke 4WD.
Ответить с цитированием
ya johni вне форума ya johni    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: tiida седан 2008
Старый #24   26.10.2008, 17:39
По умолчанию
Сообщение от x901tx Посмотреть сообщение
Слушай ,ЙА ДЖОХНИ, а можешь ты привести вариант своего противоугонного комплкса ? У Sound speed все предложения понятны, многие были изложены в разных темах, есть сайт где можно посмотреть, плюс вот такие фотозарисовки , всё очень вменяемо объяснено и если надо разжёванно. Я думаю всем было бы интересно посмотреть и обсудить твои наработки или варианты установки , может это было бы что- то новое ? А просто пикироваться может каждый.
Дело в том что мы устанавливаем свою систему и купить её без установки не получится более того все провода при установке вплетаются в штатные жгуты не считая подводных камней которые недают угнать авто о которых я не скажу.Блоки прячутся под торпедо и соответственно по два замка капота.
Изображения
Тип файла: jpg DSC00194.jpg (41.6 Кб, 28 просмотров)
Тип файла: jpg DSC00195.jpg (58.3 Кб, 27 просмотров)
Тип файла: jpg DSC00198.jpg (69.2 Кб, 26 просмотров)
Тип файла: jpg DSC00199.jpg (83.4 Кб, 27 просмотров)
Тип файла: jpg DSC08500.jpg (94.9 Кб, 26 просмотров)
__________________
Кто понял жизнь - тот не спешит!
Ответить с цитированием
SoundSpeed вне форума SoundSpeed    
Партнер клуба
Откуда: Москва;
Старый #25   26.10.2008, 18:10
По умолчанию
А можно вопрос?!
Зачем устраивать шоу с "ныканьем" блока , если угонщики активно пользуют принесенный с собой контроллер и могут запросто иммитировать все нужные для запуска двигателя сигналы, подав их на непосредственные потребители в обход всех штатных скрытно заблокированных цепей?! Усиленная защита капота, во всяком случае хоть способна значительно замедлить время, которое требуется угонщикам для установки "паука". Катушки, фарсунки, бензонасос, и.т.п...
Аргументируй, ya johni ...
__________________
Неординарные противоугонные решения, тюнинг и доп. оборудование автомобилей японского производства.
SoundSpeed.ru
т.775-43-84(85)
Ответить с цитированием
ya johni вне форума ya johni    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: tiida седан 2008
Старый #26   26.10.2008, 18:23
По умолчанию
Сообщение от SoundSpeed Посмотреть сообщение
А можно вопрос?!
Зачем устраивать шоу с "ныканьем" блока , если угонщики активно пользуют принесенный с собой контроллер и могут запросто иммитировать все нужные для запуска двигателя сигналы, подав их на непосредственные потребители в обход всех штатных скрытно заблокированных цепей?! Усиленная защита капота, во всяком случае хоть способна значительно замедлить время, которое требуется угонщикам для установки "паука". Катушки, фарсунки, бензонасос, и.т.п...
1- качество установки не в поддон
2- те самые подводные камни один из них при подключении "паука" горит проводка и блоки .
__________________
Кто понял жизнь - тот не спешит!
Ответить с цитированием
ДучеМоллари вне форума ДучеМоллари    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва, СВАО; Авто: Nissan Almera N15 GA14DE 5HB (1998)
Старый #27   26.10.2008, 18:48
По умолчанию
Сообщение от ya johni Посмотреть сообщение
Блоки прячутся под торпедо и соответственно по два замка капота.
Т.е. бесполезные замки капота всё же ставите?
Неужели одних хитрых блоков и сгорающих проводов мало?

Кстати, за чей счёт потом замена сгоревшей проводки и всё остального, что пострадает?
__________________
Almera N15 5HB GA14DE 5MT BS7 '98 Аи-95
Note E11E 5HB HR16DE 4AT B52 '07 Аи-95
Букварь по двигателю - цынк://www.box.net/shared/static/fddtqn1v5s.rar
Букварь по машине - цынк://www.box.net/shared/static/qt8i0f0emp.pdf
Задняя противотуманка без тумана и парковка на газоне - западло
Ответить с цитированием
ya johni вне форума ya johni    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: tiida седан 2008
Старый #28   26.10.2008, 18:59
По умолчанию
Сообщение от ДучеМоллари Посмотреть сообщение
Т.е. бесполезные замки капота всё же ставите?
Неужели одних хитрых блоков и сгорающих проводов мало?

Кстати, за чей счёт потом замена сгоревшей проводки и всё остального, что пострадает?
Почитай выше я не писал "не ставте замки" какоето время они всёже отнимают а какого цвета или типа или доп примочек это уже не важно так как угонщики капот откроют по любому .
А поповоду востановления это забота страховой а если авто не застрахован
так лучше чтото востанавливать чем ничего.
__________________
Кто понял жизнь - тот не спешит!
Ответить с цитированием
SoundSpeed вне форума SoundSpeed    
Партнер клуба
Откуда: Москва;
Старый #29   26.10.2008, 19:52
По умолчанию
Сообщение от ya johni Посмотреть сообщение
1- качество установки не в поддон
2- те самые подводные камни один из них при подключении "паука" горит проводка и блоки .
Для того, что бы поставить систему "не в поддон", вовсе не обязательно снимать торпеду... Так что, извиняйте, больше похоже на "развод"...
Блокировки эффективны только в том случае, если оконечный потребитель блокируемой цепи не имеет легкого доступа. Именно по этой причине следует в обязательном порядке защищать мотрный отсек. И именно от качества его защиты и будет зависить результат попытки угона. Есть конечно и другие решения ( http://www.soundspeed.ru/?unit=docs&id=183 ), но сейчас, извините не о этом...
В противном случае, угонщики даже не будут искать что-то там спрятанное, а как уже говорил, тупо обеспечат нужные сигналы на конечных потребителях... Те блоки, которые якобы могут сгореть, так же в этой схеме остаются в стороне... А для обеспечения запуска двигателя ниссана, на самом деле не так уж и много нужно иммитировать.
Соответственно, по мимо усиленной защиты заблокированных цепей и потребителей в частности (я не про сами блокировки) выходим мы только на штатный Э.Б.У... Но ради этого, совсем не обязательно устраивать "шоу Бенни Хилла" с кучей блокировок всех возможных цепей , "запаиванием" блока противоугонной системы и демонтажами торпед...
А по поводу замков... На вашем сайте, во всяком случае, фигурирует информация о способности противостояния замков в течении 15 минут... А вы тут все в несколько раз занизили... Непонятно как то.
Извините ya johni, пока все изложенное вами так сказать "мимо пихты"... Конструктивных идей, (таких как например усиленная установка капотных замков) я лично не вижу...
Может быть суть в подводных камнях о которых вы типа не хотите нам поведать?!
Парируйте, если вы не согласны с моей точки зрения...
__________________
Неординарные противоугонные решения, тюнинг и доп. оборудование автомобилей японского производства.
SoundSpeed.ru
т.775-43-84(85)
Ответить с цитированием
ya johni вне форума ya johni    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: tiida седан 2008
Старый #30   26.10.2008, 20:19
По умолчанию
Да так и есть я занижаю возможности нашего комплекса и даём час на атаку угонщика а вдействительности попытки длятся куда дольше .
Чего усилинными замками ну никак не добится.

Одна из последних попыток.
Сьёмка страховой к нам авто еще не привезли .
Изображения
Тип файла: jpg IMG_9544.jpg (45.0 Кб, 31 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_9545.jpg (53.0 Кб, 27 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_9548.jpg (43.8 Кб, 30 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_9549.jpg (36.4 Кб, 28 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_9599.jpg (41.5 Кб, 29 просмотров)
__________________
Кто понял жизнь - тот не спешит!
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Защита от угона

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook