Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Корень
Старый #101   26.02.2011, 20:34
По умолчанию
Сообщение от Ded_Egor Посмотреть сообщение
Или у Вас другое мнение?
Отремонтируешь и БУДЕТ ездить, у нас на раме наплавляют и протачивают отверстия под пальцы, НО, никто ( даже ступица, цапфа ) не знает с кого го сварщик бодуна или настроения, провар или не провар, в дороге я бы не заморачивался заварил бы и поехал, а дома десять раз подумаю наплавлять или нет.
В теме про ХАБы я уже писал, пробовал приварить внутренности ХАБа, что бы его заблокировать, так вот, там где была сварка, там металл откалывался от лёгкого удара молотком, хотя там металл по структуре конечно другой, НО....
Так что думайте сами
Ответить с цитированием
TB45 вне форума TB45    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Киров; Авто: Nissan Patrol GRX, 1998 г., TB45E, МКПП, +3 lift, 35MT
Старый #102   26.02.2011, 21:12
По умолчанию
Сообщение от Ded_Egor Посмотреть сообщение
Для начала я хотел бы...
Для начала прочитайте последние несколько страниц этой темы, там все написано!
Ответить с цитированием
Ded_Egor вне форума Ded_Egor    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Мурманск; Авто: Nissan Patrol Y60 RD-28t(продан)
Старый #103   26.02.2011, 21:18
По умолчанию
Сообщение от Корень Посмотреть сообщение
Отремонтируешь и БУДЕТ ездить, у нас на раме наплавляют и протачивают отверстия под пальцы, НО, никто ( даже ступица, цапфа ) не знает с кого го сварщик бодуна или настроения, провар или не провар, в дороге я бы не заморачивался заварил бы и поехал, а дома десять раз подумаю наплавлять или нет.
В теме про ХАБы я уже писал, пробовал приварить внутренности ХАБа, что бы его заблокировать, так вот, там где была сварка, там металл откалывался от лёгкого удара молотком, хотя там металл по структуре конечно другой, НО....
Так что думайте сами
Валера!Ступица и хаб это разные вещи Хабы 5 лет назад я купил новые-поставил и забыл В них нечего ремонтировать и я их никому ремонтировать не советую Но выбрасывать 5 кг еще живого железа-извини меня учили другому тем более все ремонтнопригодно Не знаю может быть я отстал от жизни но мне кажется что мы теряем смекалку и сообразительность и не хотим думать?или не можем?те черты которыми мы и отличались от остального мира Сейчас человек который может криво забить гвоздь-профи а кто владеет сваркой -Левша Имхо

Добавлено через 3 минуты
Сообщение от TB45 Посмотреть сообщение
Для начала прочитайте последние несколько страниц этой темы, там все написано!
Спасибо за аргументированный ответ

Последний раз редактировалось Ded_Egor, 26.02.2011 в 21:18. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
fyks вне форума fyks    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Норильск; Авто: Patrol Y60 TD42 1992 МКПП, мех.лебедка, +2 OM EMU.
Старый #104   27.02.2011, 05:25
По умолчанию
Ребята чЁита совсем запутали и меня и себя!

ТВ45-про повторную ось (цапфу) согласен-в случае поломки колесо улетит вместе со ступицей (заказал у Олега, спасибо за подсказку). Но обойма внешнего подшипника ступицы упирается в поперечную перегородку, по размеру даже подшипник не пройдет. Так как колесо улетит? Это надо сначала рассыпать подшипник, хорошенько похрустеть там а потом уже смотреть на удаляющееся вдаль колесо. Если у тебя начнет бить и хрустеть на трассе колесо-ты остановишься? Ну, а я хоть и моложе и не опытней, но не дурнее!)))
Корень-а зачем нам пьяный сварщик? Ступица на фрезер или токарный станок, снимается внутри 3-4,5 мм., запрессовывается толстостенный вкладыш, а вот он выбирается до номинального размера. Итог-не надо впрессовывать тонкостенный вкладыш и париться про деформацию.

Дед Егор, а безоперационый метод, так сказать мануальный-посадка на спец клеи?
__________________
Да пребудет с Вами Сила!
Ответить с цитированием
Ded_Egor вне форума Ded_Egor    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Мурманск; Авто: Nissan Patrol Y60 RD-28t(продан)
Старый #105   27.02.2011, 09:12
По умолчанию
Сообщение от fyks Посмотреть сообщение
Ребята чЁита совсем запутали и меня и себя!

Дед Егор, а безоперационый метод, так сказать мануальный-посадка на спец клеи?
Точно-анеробные герметики-фиксаторы Один раз в разбитое посад место поставили на него (локтайт)подшипник потом вырезали этот подшипник на станке-Электромотор 150кВа
Ответить с цитированием
fyks вне форума fyks    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Норильск; Авто: Patrol Y60 TD42 1992 МКПП, мех.лебедка, +2 OM EMU.
Старый #106   30.03.2011, 19:38
По умолчанию
Докладываю, наварили (наплавили) посадочное место под обойму, проточили ступицу. Впресовывали обойму с замером прилагаемой силы, сравнивали с нормальной ступицей-разница в 5%, думаю не критично. Эксплуатация покажет-провернет обойму или нет, через 1-1,5 ККм отпишусь.
Кстати, выяснил во время ремонта: менял ось поворотного кулака (цапфу), на заказ пришла с 4-мя "пропилами", как разумею для автоматических хабов, устанавливается только с круглой гайкой, встала на ручные хабы отлично. А вот поставить цапфу под "ручной" хаб на автоматический не получится.
__________________
Да пребудет с Вами Сила!
Ответить с цитированием
jvr вне форума jvr    
Ван из Ванахейма
Откуда: Москва; Авто: l200- 2018 год
Старый #107   06.05.2011, 14:49
По умолчанию
Вопрос:
У кого сколько ходили по пробегу ступичные подшибники?
Поделитись информацией?
Ответить с цитированием
Profesor вне форума Profesor    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Апрелевка.; Авто: Patrol 07 ZD30 AT & Patrol 03 TB48 AT
Старый #108   06.05.2011, 15:01
По умолчанию
Сообщение от jvr Посмотреть сообщение
У кого сколько ходили по пробегу ступичные подшибники?
Слева поменял на 101 тысяче, причина замены собственная нерадивость, при установке 33 тапок не проверил люфт, там где он был - подшипник умер при поездке к Шару, во втором завтра поменяю смазку и думаю еще побегает.
При своевремееной замене самзки и регулировке тык по 150-200 должны ходить.
__________________
«То, что не убивает нас, делает нас сильнее»!!!
Ответить с цитированием
grafin63 вне форума grafin63    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: рязань-москва; Авто: patrol 3,0 2004г.
Старый #109   06.05.2011, 17:52
По умолчанию
Сообщение от jvr Посмотреть сообщение
Вопрос:
У кого сколько ходили по пробегу ступичные подшибники?
Поделитись информацией?
Валер, 241800 км. Регулярная проверка люфтов и замена смазки.
Ответить с цитированием
vao вне форума vao    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Y61'98'3dr RD28 - был; Murano II'2010 - есть
Старый #110   06.05.2011, 19:25
По умолчанию
~250 000, 13 лет. родные с правой стороны. слева поменял год назад из любопытства.

P.S. Владимир, приветствую! В июне увидимся?
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook