Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
i_iv вне форума i_iv    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Омск; Авто: был Patrol Y61 RD28, лифт +2
Старый #91   26.02.2011, 12:54
По умолчанию
А вообще какой фирмы оригинальные ступичные подшипники ?
Ответить с цитированием
fyks вне форума fyks    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Норильск; Авто: Patrol Y60 TD42 1992 МКПП, мех.лебедка, +2 OM EMU.
Старый #92   26.02.2011, 13:14
По умолчанию
Сообщение от i_iv Посмотреть сообщение
А вообще какой фирмы оригинальные ступичные подшипники ?
У меня звезда выбита и цифры, больше никаких идентификаций. Не думаю, что сами льют и обрабатывают заготовки, наверняка внешний подряд.
Игорь, извини, это я про ступицы, совсем на них заморочился))))
__________________
Да пребудет с Вами Сила!
Ответить с цитированием
Ded_Egor вне форума Ded_Egor    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Мурманск; Авто: Nissan Patrol Y60 RD-28t(продан)
Старый #93   26.02.2011, 16:48
По умолчанию
Сообщение от fyks Посмотреть сообщение
У меня звезда выбита и цифры, больше никаких идентификаций. Не думаю, что сами льют и обрабатывают заготовки, наверняка внешний подряд.
Игорь, извини, это я про ступицы, совсем на них заморочился))))
Есть вопрос -сильно разбито посадочное место подшипника? Если нет -то есть способ обойтись без токарки
Ответить с цитированием
TB45 вне форума TB45    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Киров; Авто: Nissan Patrol GRX, 1998 г., TB45E, МКПП, +3 lift, 35MT
Старый #94   26.02.2011, 19:47
По умолчанию
Сообщение от Ded_Egor Посмотреть сообщение
Двигателя гилзуют-это нормально да?А со ступицей тем более будет все окей -главное не век не ругавшись посадочные размеры-но токаря насчет этого в курсеИ не перетяни подшипники при установке
Не путай божий дар с яичницей! Цапфа без значительного износа, но с "подожжеными" пятнами уже считается негодной, тоже и со ступицей, в которой обоима должна стоять плотно! А представь он по твоему совету все сделает, и пофиг как сделает, но вот оторвется у него (не дай бог!) колесо на трассе, он тебя первым вспомнит! Можно блин лыжу вместо колеса поставить, а можно буржуйку в центр салона, если печка не греет... все возможно!

Последний раз редактировалось biorn, 26.02.2011 в 20:58.
Ответить с цитированием
Корень
Старый #95   26.02.2011, 19:57
По умолчанию
Конечно может быть из категории флуда, НО, подшипник чуствует всё, в иные времена что бы подшипник не проворачивался на цапфе, из за износа самой цапфы, место под подшипник равномерно и планомерно кернили кёрном, потом подшипник садился с натягом ( на ГАЗ 52-53 сам так делал ), на Патруле так делать не буду, может взрослый стал, а может умней

Последний раз редактировалось Корень, 26.02.2011 в 20:16.
Ответить с цитированием
TB45 вне форума TB45    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Киров; Авто: Nissan Patrol GRX, 1998 г., TB45E, МКПП, +3 lift, 35MT
Старый #96   26.02.2011, 20:06
По умолчанию
Ответить с цитированием
i_iv вне форума i_iv    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Омск; Авто: был Patrol Y61 RD28, лифт +2
Старый #97   26.02.2011, 20:22
По умолчанию
У знакомого на автобазе по этому месту сваркой пройдут - потом садят

Добавлено через 1 минуту
PS Так ни кто и не знает, какой фирмы кладут подшипники в оригинальные коробочки ?

Последний раз редактировалось i_iv, 26.02.2011 в 20:22. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
TB45 вне форума TB45    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Киров; Авто: Nissan Patrol GRX, 1998 г., TB45E, МКПП, +3 lift, 35MT
Старый #98   26.02.2011, 20:26
По умолчанию
Бывает ложат NSK, бывает KOYO...
Ответить с цитированием
Корень
Старый #99   26.02.2011, 20:28
По умолчанию
Сообщение от i_iv Посмотреть сообщение
оригинальные коробочки
А вот здесь начинается самое интересное , об этом история умалчивает .
Я заказывал чисто Ниссан, пришло ( KoYo ), а что пришло в итоге, на самом деле покажет время
Ответить с цитированием
Ded_Egor вне форума Ded_Egor    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Мурманск; Авто: Nissan Patrol Y60 RD-28t(продан)
Старый #100   26.02.2011, 20:28
По умолчанию
Сообщение от TB45 Посмотреть сообщение
Не путай божий дар с яичницей! Цапфа без значительного износа, но с "подожжеными" пятнами уже считается негодной, тоже и со ступицей, в которой обоима должна стоять плотно! А представь он по твоему совету все сделает, и пофиг как сделает, но вот оторвется у него (не дай бог!) колесо на трассе, он тебя первым вспомнит! Можно блин лыжу вместо колеса поставить, а можно буржуйку в центр салона, если печка не греет... все возможно!
Вот это правильно!Давайте отделим мух от котлет! Я ЗА!!Для начала я хотел бы узнать что Вы подразумеваете под понятием ,,Цапфа"?Насколько я знаю у Патрола такого предмета или запчасти нет Или есть?Я не,, очень глубокий профи'' -бросьте пожалуйста ссылку что бы я знал о чем идет речь Далее -ступицу можно ремонтировать-способов много-наплавка проточка лужение клеи типа,,Локтайт''компаундные смеси с наполнителями и тд С помощью данных способов можно посадить подшипник так что достать его будет невозможно безразломным способом У меня на Патроле уже при мне шестой год стоит Бандажное кольцо о чем я упоминал-проблем нет Колесо на Патроле может отвалиться по причине откручивания ступичных гаек износа подшипников поворотного кулака отворачивания колесных гаек либо ДТП Но это все враз не происходит-оно будет греметь стучать и так далее И как ремонт ступицы связан с этим?Если этих условий не соблюдать то отвалится и новая ступица Или у Вас другое мнение?
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook