Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
podvoh68 вне форума podvoh68    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Дзержинск, Нижегородская обл.; Авто: ниссан патруль 2008, зд30, м/т +2" тач дог, 33"
Старый #661   16.09.2014, 09:58
По умолчанию
Доброго дня, Проблема следующая: на малой скорости, особенно по пересечёнке машина дёргаеться взад-вперёд, норовит уйти в резонанс. Педалью газа пытаюсь вывести из этого состояния. А последнюю поездку заметил; при нажатии на педаль сцепления на скорости чувствуеться удар, да и скорость (чаще вторая,третья) включаеться как-то с толчками. Вопрос какие у Вас были ощущения перед поломкой маховика?
Ответить с цитированием
hohsan77 вне форума hohsan77    
Начинающий клаббер
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Ниссан Патрол
Старый #662   16.09.2014, 18:41
По умолчанию
Подскажите пожалуйста, где в Питере ремонтируют маховики zd30? спасибо

Добавлено через 1 минуту
После капиталки двигателя на новый маховик для меня словно гром!

Последний раз редактировалось hohsan77, 16.09.2014 в 18:41. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
MegaMozGуН вне форума MegaMozGуН    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Нижний Новгород; Авто: Nissan Patrol Y 61 ZD30(замена тнвд, бежит на все 168 лс!) МКПП 2000г.в
Старый #663   06.11.2014, 11:44
По умолчанию
Добрый всем день. Проблема такая, откапиталил двигло, поехал в Киров, и там накрылся маховик, доехал до дома, сняли, поставили другой, и тот такой же как мой, но в начальной стадии поломки(характерная вибрация идет на 5ой передаче на скорости от 60-100 км\ч а на всех других передачах без вибрации) и еще тряска всей машины небольшая ощущается на холостом ходу, когда стоит авто, на светофоре например. Это маховик 100%!. Вопрос:
1) Есть ли какой то маховик, аналог нашему, только без демпфера?простой попросту говоря(мб глупый вопрос!)
2) Кто то варил маховик?(Просто сварить и поставить, отбалансировав его)Такой вариант возможен?
Заранее спасибо!
Ответить с цитированием
blaster вне форума blaster    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт Петербург; Авто: Y61,2001г.,ZD30,на ручке,чип,лифт 6,35тапки,лебедка,УАЗ-31512 на 35-х
Старый #664   06.11.2014, 12:56
По умолчанию
Сообщение от MegaMozGуН Посмотреть сообщение
Есть ли какой то маховик, аналог нашему, только без демпфера
Нет.
Сообщение от MegaMozGуН Посмотреть сообщение
Кто то варил маховик?(Просто сварить и поставить, отбалансировав его)Такой вариант возможен?
Я варил , езжу и горя не знаю даж без балансировки( но лучше отбалансировать и отцентровать)Сваривать надо по краям , в других случаях свернет.
Как было у меня : http://www.club-nissan.ru/forums/sho...FF#post2401800 пост 445
__________________
drive2.ru/users/blasterspb
instagram.com/blaster_spb

Русские называют дорогой то место, где собираются проехать.

Свобода не в том, что бы делать то, что хочешь, а в том, что бы не делать того, чего не хочешь.
Ответить с цитированием
MIGUR вне форума MIGUR    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Калининград; Авто: Patrol, 2002, ZD30, RI-500
Старый #665   06.11.2014, 15:24
По умолчанию
Сообщение от MegaMozGуН Посмотреть сообщение
Добрый всем день. Проблема такая, откапиталил двигло, поехал в Киров, и там накрылся маховик, доехал до дома, сняли, поставили другой, и тот такой же как мой, но в начальной стадии поломки(характерная вибрация идет на 5ой передаче на скорости от 60-100 км\ч а на всех других передачах без вибрации) и еще тряска всей машины небольшая ощущается на холостом ходу, когда стоит авто, на светофоре например. Это маховик 100%!. Вопрос:
1) Есть ли какой то маховик, аналог нашему, только без демпфера?простой попросту говоря(мб глупый вопрос!)
2) Кто то варил маховик?(Просто сварить и поставить, отбалансировав его)Такой вариант возможен?
Заранее спасибо!
Мне варили но в центре, зачем до сих пор не знаю, якобы так надо говорили они. Развалился по сварке через 10км.
Опять разборка и на стол уже к токарям, стянули болтами и проверили на биение (0,1мм):




Из минусов только шум на холостом ходу похожий на дребезжание видимо необходимо было делать балансировку, на скорости ни вибрации ни биения ни шума.
Ответить с цитированием
MegaMozGуН вне форума MegaMozGуН    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Нижний Новгород; Авто: Nissan Patrol Y 61 ZD30(замена тнвд, бежит на все 168 лс!) МКПП 2000г.в
Старый #666   06.11.2014, 19:16
По умолчанию
Всем спасибо. Но дело оказалось не в маховике( отогнал к мастеру, вывесили задний мост включил передачу и поехал, вердикт такой "В раздатке, посторонний шум, на ходу его не слышно" и наверное от этого и вибрация шла. НО всем спасибо.
В общем приехал на СТО(где купил маховик) проехались 2 мастера со мной, сказали не маховик, подняли на подъемнике задний мост, включили скорость "поехали" пошел посторонний шум из раздатки, буду вскрывать и чинить, думаю вибрация на 5ой передаче(скорость 60-100 км\ч)от части из-за маховика была и из-за поломки в раздатке( Но что странно, включался и выключался мост передний без проблем....), и он(маховик) полетел, купил другой, поставил тоже самое, думаю раздатку снять и починить и ее. потом как починю отпишусь свой результат.

Последний раз редактировалось MegaMozGуН, 06.11.2014 в 20:12.
Ответить с цитированием
ASRock вне форума ASRock    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Киров; Авто: Nissan Patrol y61 ZD 3.0 MT 2001г EGR-off. KAT-off. 285/75r16 cooper stt
Старый #667   06.11.2014, 21:14
По умолчанию
Сообщение от MegaMozGуН Посмотреть сообщение
. Вопрос:
1) Есть ли какой то маховик, аналог нашему, только без демпфера?простой попросту говоря(мб глупый вопрос!)
где то находил полный комплект маховик без демфера, диск, корзина и выжимной 60тр
Лучше на болты, и обязательно балонсировать.
Себе поставил не балонсированный, вибрацию аж слышно и ощутимо.
Ответить с цитированием
Lonjeron вне форума Lonjeron    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Y61,ZD30(АКПП),+8",ГП 5.43,ARB,раздатка 3.74/1,Alt 135A,МТ 37-38
Старый #668   07.11.2014, 01:52
По умолчанию
Сообщение от MegaMozGуН Посмотреть сообщение
включили скорость "поехали" пошел посторонний шум из раздатки
На подъемнике с разгруженной трансмиссией и вывешенными мостами это НОРМА!
Ответить с цитированием
MegaMozGуН вне форума MegaMozGуН    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Нижний Новгород; Авто: Nissan Patrol Y 61 ZD30(замена тнвд, бежит на все 168 лс!) МКПП 2000г.в
Старый #669   08.11.2014, 00:06
По умолчанию
Сообщение от Lonjeron Посмотреть сообщение
На подъемнике с разгруженной трансмиссией и вывешенными мостами это НОРМА!
т.е это нормально? просто был период в жизни когда использовал полный привод на разной резине, т.е спереди была чуть меньше а сзади побольше, НО в грязи использовал так 2-3 раза недолго,Ю проехал-выключил., я думал из-за этого раздатка накрылась.....
Ответить с цитированием
Андрей Ермолин вне форума Андрей Ермолин    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Уфа; Авто: nissan patrol y61 1999, rd28eti-был, qd32eti-стал, 35"купер ат3, лифт 2", бодик 1"
Старый #670   12.11.2014, 07:57
По умолчанию
Вопрос. Мелкие подергивания машины на малых оборотах двигателя,4-5передачах и средней(малой) нагрузке-это звоночек от двухмассового маховика? Появилось после примерно часового ,без фанатизма, буксования в попытках раскачать машину. Других симптомов, вроде шума на холостых и тп ,нет
__________________
С Уважением,Андрей.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook