Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
lyungin вне форума lyungin    
Начинающий клаббер
Откуда: МОСКВА; Авто: NISSAN Patrol GR Y61 ZD30DDTI 2002г.в
Старый #611   22.07.2014, 08:44
По умолчанию
МАХОВИК БЫЛ ДОРАБОТАН НА ДВИГАТЕЛЬ ZD 30
http://my.mail.ru/mail/lyungin/photo/3156/3157.html
было выброшены все внутренности. повесу было сделано кольцо которое запрессовано во внутрь и прижимается втулкой. (смотрите фото)
потом убрано биение на станке так как все таки дизель.
стоит ездит отлично.
плюсы и минусы кто как хочет и считает.
стало по четче работать
но при выборе не той передаче диск с пружинами не все убирает ударчики стало как на обычном двигателе когда в тыкаешь за место 3. 5 передачу. движок перестал вибрировать при заводке так как не чему гулять (демфера нет(
на данном этапе тестируется.стоит у брата я заказал себе буду менять у меня стоит визг при трогание.отвечать и писать типо это нарушает работу двигателя мне не надо у брата работает супер.буду ставить себе.в фороме как хотите обсуждайте.менял сам.пришлось не много помучится с снятием коробки но влетела встала по чему та быстро.раздатку снимал от дельно.коробку крутил вертел пришлось не много края под кузовом кузова утопить по другому не выходила упирались выступ стартера и вилки с цепляние.
Ответить с цитированием
ПД-4 вне форума ПД-4    
Начинающий клаббер
Откуда: с.Усть-Кишерть; Авто: PATROL zd30 2000 г.
Старый #612   26.07.2014, 20:27
По умолчанию мой вариант
как-то так 1,5 года эксплуатации
Изображения
Тип файла: jpg IMG00094.jpg (51.4 Кб, 105 просмотров)
Тип файла: jpg IMG00093.jpg (56.5 Кб, 91 просмотров)
Тип файла: jpg IMG00095.jpg (65.9 Кб, 90 просмотров)
Ответить с цитированием
колючий вне форума колючий    
Начинающий клаббер
Откуда: Пушкино; Авто: ниссан патрол GR61 2000г/в
Старый #613   28.07.2014, 20:00
По умолчанию
вчера возвращался с рыбалки и тоже сорвало маховик в 300км от дома,с 19:00 до часу ночи ждал пока приедет буксир,домой приволокли к 7 утра,пересел на рабочую машину поехал на работу,заснул за рулем и попал в аварию.хорошо обошлось после пробки разогнаться сильно не успели.лава богу без жертв.
у меня с оборудованием для восстанавления махавика к сожалению проблематично,товарищи подскажите может кто поможет его восстановить? снять поставить это я сам
за ранее благодарен
да мотор ZD-шка!
Ответить с цитированием
lyungin вне форума lyungin    
Начинающий клаббер
Откуда: МОСКВА; Авто: NISSAN Patrol GR Y61 ZD30DDTI 2002г.в
Старый #614   29.07.2014, 21:43
По умолчанию
колючий, брату зделали ездит без демфера.свой буду в пятницу забирать и ставить.МАХОВИК БЫЛ ДОРАБОТАН НА ДВИГАТЕЛЬ ZD 30
http://my.mail.ru/mail/lyungin/photo/3156/3157.html если интересует 8-929-643-89-92

Добавлено через 6 часов 41 минуту
можно было выточить кольцо вместо втулок с загибом но решил что должна быть вентиляция охлаждения.и остановились все таки на втулках.как на вентилируемых дисках есть зазор.

Последний раз редактировалось lyungin, 29.07.2014 в 21:43. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
ASRock вне форума ASRock    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Киров; Авто: Nissan Patrol y61 ZD 3.0 MT 2001г EGR-off. KAT-off. 285/75r16 cooper stt
Старый #615   30.07.2014, 19:25
По умолчанию
Вот такой вопрос.
Выточили мне кольцо, взвесил, а она весит 3кг вместо 2,5кг как указал lyungin
чем черевато?
Ответить с цитированием
lyungin вне форума lyungin    
Начинающий клаббер
Откуда: МОСКВА; Авто: NISSAN Patrol GR Y61 ZD30DDTI 2002г.в
Старый #616   30.07.2014, 23:25
По умолчанию МАХОВИК
там вес демпфера около 4 кг.облегчать маховик сильно не желательно так как преподает тяга.но увеличивается быстрота крутящего момента.так что моё мнение 3 кг не существенно изменит крутящий момент.я исходил из того что 4 кг от всей площади а 2,5 на краю диска это типо когда грузило двигаешь на раскрученной веревке.возможно даже 4-3кг оптимально.больше тоже не хорошо тяжеловато будет двигателю.это мое мнение.так что все нормально.просто первый экземпляр ходит и я по первому делаю второй.есть возможность выкладывай фото.для других кто задумает ремонтировать маховик а там пусть сами выбирают.у каждого свое мнение.кто то варит кто то еше что то делает.кто то как мы заморачиваемся в плоть до биения убрать.

Последний раз редактировалось lyungin, 30.07.2014 в 23:35.
Ответить с цитированием
колючий вне форума колючий    
Начинающий клаббер
Откуда: Пушкино; Авто: ниссан патрол GR61 2000г/в
Старый #617   31.07.2014, 12:42
По умолчанию
lyungin дружище, а какой диск сцепления ставить будешь? Надож с пружинами усиленый я так понимаю.
Ответить с цитированием
lyungin вне форума lyungin    
Начинающий клаббер
Откуда: МОСКВА; Авто: NISSAN Patrol GR Y61 ZD30DDTI 2002г.в
Старый #618   31.07.2014, 13:22
По умолчанию маховик
Меня давно пугает слава усиленный, и т, п. Диски сцепления я смотрел еше раньше маховика не у кого не умирал, поставили пока родной с пружинами я имею виду родной по каталожному номеру. А там посмотрим когда умрёт.если бы было что то не так то это вылезло при трогонье машины с места, но трогается лучше чем было очень мягко.будем думать что диска сцепления должно хватить как на обычном автомобиле и больше чем маховика.а там посмотрим. Просто маховики летят уж больно часто даже новые, так что сколько пройдёт диск пока не знаю.и заменить диск сцепления лучше чем маховик, пока все в тестовом режиме. Вот на следующей неделе буду себе ставить.я пишу только то что сделано мной а не с чужих слов,
На 1 автомобиле ( так я буду называть брата) все отлично, пробег его пока мал чтоб что то судить.на 2 автомобиль (мой) будем ставить. Пробег если кто захочет буду выкладывать. Если люди сваривают и ездят то думаю мая конструкция не хуже.просто дороже из за конструктивных особенностей чем просто сварить.
Ответить с цитированием
колючий вне форума колючий    
Начинающий клаббер
Откуда: Пушкино; Авто: ниссан патрол GR61 2000г/в
Старый #619   31.07.2014, 13:53
По умолчанию
я пока свой еще не разобрал,в выходные наверно начну, просто была инфа что бывают диски без демфера(пружин),вот и думаю ща закажу родной а он без него будет.
Ответить с цитированием
lyungin вне форума lyungin    
Начинающий клаббер
Откуда: МОСКВА; Авто: NISSAN Patrol GR Y61 ZD30DDTI 2002г.в
Старый #620   31.07.2014, 14:03
По умолчанию маховик
По каталогу идут без пружин но покупал диски уже с пружинами. Просто я не рассматривал вариант без пружин они скорей всего есть, я завтра посмотрю номер.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook