Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Корень
Старый #531   28.05.2013, 21:38
По умолчанию
Всем приветик!
Переделал свой маховик в одномассовый ещё в 2010 году, пока езжу, порой машину не жалею ( даже очень ) всё работает, да стало чуть шумнее, но мне пофиг, машин ездит, я спокоен и это главное.
Сейчас планирую заменить сцепление ( планово, есть у меня такое ) и далее в путь
Ответить с цитированием
Deem вне форума Deem    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Patrol RD 2,8 GR 1998
Старый #532   07.08.2013, 13:29
По умолчанию
Сообщение от BUCHO Посмотреть сообщение
Такая же проблема как у большинства. Сначала был какой то стук и вибрация мотора на холостых и свыше 2200 оборотов, подьзжал к спецам на много СТО. Мне называлась масса причин. От забитого клапана ЕГР до форсунок и топливной.(при этом все мои догадки о маховике все опровергали) Вот так выехав с очередной диагностики и проехав около километра - обороты поползли вверх, а стрелка спидометра вниз. Внутри всё похолодело, и я понял что приехал.
.
Привет, недавно столкнулся с такой же темой, обороты растут, а скорость падает. Кто то сказал, что сцепление, а тут моховик...есть еще мнения, что начать разбирать в первую очередь?
Ответить с цитированием
AD Patrol вне форума AD Patrol    
Аццкий клаббер
Откуда: Tver; Авто: AD 4WD CD17, Patrol GR2 RD28 К Номакон б/ф,AD 2WD GA13 газ
Старый #533   07.08.2013, 14:18
По умолчанию
Сообщение от Deem Посмотреть сообщение
есть еще мнения, что начать разбирать в первую очередь
В первую очередь снимать коробку. А там видно будет.
__________________
- Мама, а куда деваются старые автомобили?
- Их покупает твой отец!
Ответить с цитированием
sanechec вне форума sanechec    
Начинающий клаббер
Откуда: Астрахань; Авто: ниссан регулус ZD30ddti
Старый #534   21.08.2013, 12:22
По умолчанию
Добрый день. Может кто подсказать ПРИЧИНУ СРЫВА ДИСКА или МАХОВИК на АКПП. НИССАН ТЕРРАНО ZD30ddti 1999г.в.
Ответить с цитированием
Рустамыч вне форума Рустамыч    
Начинающий клаббер
Откуда: Стерлитамак; Авто: Ниссан Патрол ZD30
Старый #535   20.09.2013, 11:21
По умолчанию 2000 zd30
Патрол 2000 года зд30 та же проблема
Ответить с цитированием
Murlo вне форума Murlo    
Начинающий клаббер
Откуда: Шарья, костромская; Авто: Nissan Patrol Y61, ZD30, 2002г.в., механика и Micra 2007г. 1.2 AT Comfortа
Старый #536   28.09.2013, 15:09
По умолчанию
Прочитал ВСЮ ветку до конца, и понял, что при неисправности маховика следующие проблемы: плохо включаются скорости, вибрация на ХХ, шум со стороны маховика.

У меня следующие симптомы (которые здесь не описывал никто): при запуске двигателя в момент старта мотора издается кратковременный звук типа "Хр-р-р-н" или "Хряскь", при этом двигатель даже может и заглохнуть, если не успел поднять обороты до своих ХХ. После старта все нормально: никакой вибрации, шума, передачи включаются четко и плавно.

И еще:

1. На холодном (с утра, а не на просто остывшем) при запуске такой хрени може и не быть. На теплом всегда такие страшные звуки.

2. Если заводить на выжатом сцеплении, то это звук вибрацией отдает в педаль сцепления, причем, чувствительно, даже если педаль нажимается легко (вакуум присутствует в усилителе).

3. На ходу никаких признаков не проявляется. Если на ХХ выжать педаль сцепления, то уже чувствуется только легкая вибрация ( на ФВ такой же маховик и так же немного на ХХ отдает в педаль).

4. Еще заметил, что педаль сцепления может нажиматься очень легко, даже с утра, а иногда приехал, зашел в магазин, вышел и нужно создавать аццкое усилие на педаль сцепелния.

Собственно, указанные симптомы могут как то быть связаны быть с маховиком? Валяться на земле и снимать коробку на улице в дождь как то за зря не хоцца..

У меня еще подозрения на:

1. Проблема со стартером (шестерня стартера не сразу выходит из зацепления с венцом (кстати, звук похож на тот, если крутить стартером заведенную машину - было такое на старых ТАЗах у мя)

2. Ранний впрыск, при котором при запуске получается такая хрень.. Мне кажется, что ДВС работает как то жесковато, если сравнивать с ЛТ-шкой. А может просто и Фолькс с поздним впрыском, так как после замены ремня ГРМ в сервисе стал плохо заводиться холодный, пока сам не повернул насос на пораньше, когда надоело с утра плясать около него..

Какие мысли?

ЗЫ: звку могу записать на диктофон и выложить..
Ответить с цитированием
колючий вне форума колючий    
Начинающий клаббер
Откуда: Пушкино; Авто: ниссан патрол GR61 2000г/в
Старый #537   04.10.2013, 19:42
По умолчанию
у меня такаяже хрень при запуске. уже давно.вычитал на санг енговском форуме что у них такое на новых бывает.с завода на некоторые ставят неподходящий стартер у которого скорость вращения ниже, из-за этого происходит типо детанации при запуске на горячую.вот думаю у нас это может связано с уставшим акомом или сгорела одна из обмоток на стартере.(как предположение).а ещё есть подозрение это встряхивание со временем расшатывает маховик.ближайшее время буду ковыряться с мотором.найду отпишу.
Ответить с цитированием
колючий вне форума колючий    
Начинающий клаббер
Откуда: Пушкино; Авто: ниссан патрол GR61 2000г/в
Старый #538   25.10.2013, 19:09
По умолчанию
Murlo. почитай в теме "проблемы с двиготелем (непонятки)" я там кое что отписал по этому поводу.
Ответить с цитированием
Schwejk вне форума Schwejk    
Начинающий клаббер
Откуда: Ростов-на-Дону; Авто: Nissan Patrol 3.0Di
Старый #539   19.11.2013, 17:58
По умолчанию
Коллеги, в машине закончилось сцепление (ZD30, 2000 год). На первой-второй ещё едет, если газу не поддавать, 3-я передача уже буксует, передачи втыкаются без каких-либо проблем. Собственно, порекомендовали искать новый маховик (ну кроме набора "диск спецления-корзина-выжимной"). Стоит он так, будто сделан из чистой платины. Вопросы от жадины:
что будет с мотором, если поставить монолитный маховик?
Как это скажется на работе сцепления?
Для чего его вообще сделали двухмассовым?
Ответить с цитированием
Корень
Старый #540   19.11.2013, 21:12
По умолчанию
1 - ничего не будет, будет чуть больше вибраций на холостом ходу.
2 - будет грубее включаться, демпферные пружины будут под бОльшей нагрузкой, и через какое то время на ведомом диске, под пружинами появится выработка.
Именно поэтому у меня стоит усиленное сцепление с 8, а не 4 пружинами.
Оригинальный диск с 4 пружинами прослужил мало. Был списан по причине выработки, хотя накладки как новые.
3 - для того что бы убрать лишние вибрации.
Тут нет ещё одного вопроса, сколько проживёт КПП, ответ мало, если использовать машину как внедорожник.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook