Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
ALEX56 вне форума ALEX56    
Начинающий клаббер
Откуда: Талдыкорган; Авто: nissan patrol
Старый #521   21.04.2013, 19:02
По умолчанию
Сообщение от Олег1972нов Посмотреть сообщение
2. Для кучи поменять диск сцепления и сальник коленвала, чтоб потом не снимать коробку в третий раз.
подскажите кто уже менял сальник задний на коленвалу у2.8тдi нужно ли снимать потдон для извлечения опоры сальника а потом снимать сальник или же его можно выковырить просто сняв маховик и вбить новый со стороны маховика.
Ответить с цитированием
Корень
Старый #522   21.04.2013, 21:53
По умолчанию
Поддон не трогаем.
Единственное что, выкручиваем несколько болтов сзади, вроде 4, и штук 10, те что идут по направлению вперёд, ослабляем.
Потом снимаем опору сальника и меняем сам сальник, перед установкой сальника с опорой, мажем рабочую кромку сальника чем нибудь консистентным, Литол, Мобил, всё равно.

Да, тот кусок резины что стоит между поддоном ДВС и жестянкой ( пыльником) выкидываем нафиг, ещё и пнув ногой в догонку, а то может быть так:
http://h.a.d-cd.net/9e4f288s-960.jpg
http://www.drive2.ru/cars/nissan/pat...52436614/#post
Ответить с цитированием
ALEX56 вне форума ALEX56    
Начинающий клаббер
Откуда: Талдыкорган; Авто: nissan patrol
Старый #523   23.04.2013, 19:08
По умолчанию
Сообщение от Корень Посмотреть сообщение
Да, тот кусок резины что стоит между поддоном ДВС и жестянкой ( пыльником) выкидываем нафиг, ещё и пнув ногой в догонку, а то может быть так:
спасибо. буду смотреть что это за болты. а вот на счет этой губки я тоже попал. вырывал ее а она отщепнула за собой кусок ржавщины с маслянного потдона и там вверху на нем просветилась дырочка через которую просачивается масло. теперь ломаю голову толи ее запоять как кострюлю толи капроматом заворить. но в случае неудачи дырочка может вырости.
Ответить с цитированием
Корень
Старый #524   23.04.2013, 22:26
По умолчанию
Не поленись и сними поддон, и завари при помощи сварщика который хоть немножко стоит на ногах
Все клеи, супер клеи, временная мера, в экспедиции да, но не на постоянку.
Хотя... мы и в минус 37 поддон клеили, но всё равно это не то что нужно.
Когда меня спрашивают как быстро сделаем?
Отвечаю, вам ЕЗДИТЬ или выехать из гаража ?
Удачи

Последний раз редактировалось Корень, 23.04.2013 в 22:58.
Ответить с цитированием
ALEX56 вне форума ALEX56    
Начинающий клаббер
Откуда: Талдыкорган; Авто: nissan patrol
Старый #525   26.04.2013, 17:53
По умолчанию
Сообщение от Корень Посмотреть сообщение
Отвечаю, вам ЕЗДИТЬ или выехать из гаража ?
сегодня просверлил маховик приготовил 6 болтов на 10 щаг 1 от камаза. вот завтра собираюсь закрутить через шайбочки и сразу вопрос- нужно ли тонкий диск микрометром и потбором шайб точно подогнать его плоскось к плоскости на которой сидит венец стартера т е к самой передней походу машины. и как приваривать шайбочки ведь маховики то чугунные а шайбочки стальные. обычной сваркой или капроматом.
Ответить с цитированием
Andrey Ground вне форума Andrey Ground    
Начинающий клаббер
Откуда: Волгоградская обл.; Авто: Nissan Patrol Y61
Старый #526   30.04.2013, 00:55
По умолчанию
Друзья, а никто так и не заморочился с маховиком от тд42? Мне кажется мысль то здравая! Если завтра кпп без проставки закроется, то буду покупать новый одномассовый маховик от 42го мотора и ставить его на рд28.

Но не хотелось бы повторять чужих ошибок, и если уже есть неудачный опыт по установке, то спасите мои 10тыр и сорванную спину..
Ответить с цитированием
i_iv вне форума i_iv    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Омск; Авто: был Patrol Y61 RD28, лифт +2
Старый #527   30.04.2013, 17:09
По умолчанию
проверь обязательно

Последний раз редактировалось Пуська, 05.05.2013 в 11:42. Причина: Сверхцитирование
Ответить с цитированием
ALEX56 вне форума ALEX56    
Начинающий клаббер
Откуда: Талдыкорган; Авто: nissan patrol
Старый #528   04.05.2013, 17:08
По умолчанию
Сообщение от i_iv Посмотреть сообщение
Друзья, а никто так и не заморочился с маховиком от тд42? М
не знаю какой размер у феридо тд 42 а вот корзина от уаз 469 производства люк\германия\ совпадает тремя центральными отверстиями с корзиной от тд 28ти притом что ширина у феридо уаз намного шире.вот это повод поразмыслить.
Ответить с цитированием
BUCHO вне форума BUCHO    
Начинающий клаббер
Откуда: Odessa; Авто: Nissan patrol
Старый #529   27.05.2013, 23:15
По умолчанию
Такая же проблема как у большинства. Сначала был какой то стук и вибрация мотора на холостых и свыше 2200 оборотов, подьзжал к спецам на много СТО. Мне называлась масса причин. От забитого клапана ЕГР до форсунок и топливной.(при этом все мои догадки о маховике все опровергали) Вот так выехав с очередной диагностики и проехав около километра - обороты поползли вверх, а стрелка спидометра вниз. Внутри всё похолодело, и я понял что приехал.
Вообщем на 1-й передаче и буксующем маховике еле дотянул до дома. На следующий день сняли коробку (тяжелая зараза! долго махались) Итог - внутрянка маховика в КУСКАХ. Пружинки просто поперетирались внутри в кусочки металла. одна даже вылезла через жестянку маховика. Позже добавлю фото его.
Теперь собственно о наболевшем -
Маховик который я снял был с кодом 12310-VC103, Nissan его заменили на 12310-VC104, затем на 12310-VC105... Эти все три кода - один и тот же маховик? (Кстати у меня Patrol 2000 года, мотор ZD30, механика, пробег 260 тыс)
и взаимозаменяемы ли они с маховиком от более свежей версии патрола
12310-VD21B, который стоит значительно дешевле.
Ответить с цитированием
Nic99 вне форума Nic99    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Барнаул; Авто: Nissan Patrol Y61-2000г. был ZD, стал TD42T МКПП
Старый #530   28.05.2013, 17:41
По умолчанию
BUCHO, А зачем менять маховик. Делай из своего одномассовый. Уже многие передалали, и я нынче в том числе и не паримся... Все работает на ура...
__________________
Главное, ребята, сердцем не стареть...
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook