Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
KirovHunterA-x вне форума KirovHunterA-x    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Киров; Авто: Patrol 2003 ZD30 МКПП, 33 БФГ КМ2
Старый #501   21.10.2012, 22:24
По умолчанию
1. Полный кирдык. (балансировать легче, когда внутри ни чего не болтается)
2. Со стороны где венец. От двигателя в сторону коробки
3. Оба блина были просверлены на сквозь в местах где были заклепки (более точно чем на заводе япошки разметили не придумаешь). Когда наложили диск сцепления на маховик, то стало ясно что краями диск попадает на отверстия поэтому сняли фаски.
Ответить с цитированием
червонец вне форума червонец    
Начинающий клаббер
Откуда: чита забайкальский край; Авто: ПАТРОЛ 61 2.8
Старый #502   22.10.2012, 10:33
По умолчанию маховик
часик в радость..замутил себе манолит как корень посоветовал...завтра буду попробовать...КОРЕНЬ от души за советик...........:d rinks:
Ответить с цитированием
Олег1972нов вне форума Олег1972нов    
Начинающий клаббер
Откуда: Набережные Челны; Авто: Nissan Patrol Y61 2008г МКПП ZD30 130000км
Старый #503   23.10.2012, 10:16
По умолчанию Отремонтировал маховик
Вообщем отремонтировал я свой маховик по своему. Отремонтировать так как советует Корень не получилось, т.к. в профиль маховик с зубчатым венцом имеет форму буквы "Н" (фото 2) и как писал раньше болты попадают в пустоту. Теперь о ремонте по порядку: токарь выточил 6 болтов резьба на 10, посадочный диаметр 10,25мм по диаметру отверстия заклепки, также выточил 6 конических гаек, все это хозяйство немного закалили и отревизировали на электронных весах, затем попарно по диагонали (чтобы не допустить перекоса) высверливали заклепки и заменили болтами, болты смазали реьбовым герьметиком, затянули и дополнительно раскернили. На токарном станке проверили на торцевое биение. Больше нигде не балансировал, т.к. маховик ни в одной из пяти ш/монтажек, куда я заехал на вал не налез. Шляпки болтов делалились не выше родных заклепок, чтобы не задевать диск сцепления (фото 1 и 4). Гайки конусной частью входят в маховик одновременно стягивая и центрируя обе части (фото 3 и 5), торчащие части гаек не мешают, они спокойно умещаются в отверстиях зубчатого венца (фото 6).
Фото 1,2,3 - маховик до ремонта, Фото 3,4,5 - маховик после ремонта.
Потроха маховика не трогал, т.к. он еще не рассыпался, люфт при прокручивании составлял 10-12мм и щелкали пружинки внутри, износа поверхности тоже нет. Также заменил диск сцепления, хотя старый выглядит очень прилично (износ всего 0,8мм) и для кучи сальник коленвала, а вот он уже начинал сопливить. Затраты 7000р+7500р - 2раза снимали/ставили коробку, 5322р - оригинальный диск сцепления о восьми пружинах (30100VB008), 993р - СК оригинал (12279VC101), 135р - резьбовой герметик, токарь бесплатно (5кг сазана - хороший друг), Итого - 20950рубликов.
Впечатления после замены (200км в городском режиме):
-Педаль сцепления без изменения;
-Включение всех передач мягкое, так же как и раньше пальчиками;
-Вибрации никакой не ощущаю;
-Если попытаться педаль бросить резко, чувствуется толчок/рывок (раньше не было);
-Шум работы двигатель+коробка стал жестче, громче особенно после 2500об\мин и при резком ускорении (напоминает Камаз, как в молодости);
-Машина стала капризнее по отношению режима маленькая скорость/высокая передача (даже пытается дергаться и козлить), как раньше с малых оборотов раскрутить наверх движок не комфортно, это касается 3 и 4 передач.
Изображения
Тип файла: jpg 1.jpg (98.2 Кб, 184 просмотров)
Тип файла: jpg 2.jpg (66.6 Кб, 164 просмотров)
Тип файла: jpg 3.jpg (86.9 Кб, 159 просмотров)
Тип файла: jpg 4.jpg (70.1 Кб, 160 просмотров)
Тип файла: jpg 5.jpg (73.2 Кб, 161 просмотров)

Последний раз редактировалось Олег1972нов, 23.10.2012 в 10:30.
Ответить с цитированием
Олег1972нов вне форума Олег1972нов    
Начинающий клаббер
Откуда: Набережные Челны; Авто: Nissan Patrol Y61 2008г МКПП ZD30 130000км
Старый #504   23.10.2012, 10:22
По умолчанию Дополнительно шестая фотка
Сразу не влезла отправляю дополнительно
Изображения
Тип файла: jpg 6.jpg (69.5 Кб, 156 просмотров)
Ответить с цитированием
golevsan вне форума golevsan    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Нововоронеж; Авто: Nissan Patrol 2007г.в чёрный, Yoko 285/60R18, весь в хроме.
Старый #505   14.11.2012, 23:08
По умолчанию
я описывал свою проблему в теме "сцепление" У меня был стук в районе коробки, отогнал машину к местному мастеру, но стук пропал, причём полностью, езжу уже больше месяца. Я понимаю, что наверное проблема всё таки была в маховике, просто машина нужна каждый день. Скажите сколько стоит снять, поставить коробку и сколько времени уйдёт на работу, по заварке маховика. Я понимаю, всё зависит от мастера, но хотя бы примерно.
Ответить с цитированием
KirovHunterA-x вне форума KirovHunterA-x    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Киров; Авто: Patrol 2003 ZD30 МКПП, 33 БФГ КМ2
Старый #506   14.11.2012, 23:17
По умолчанию
Самое что интересное - для снятия маховика коробку можно не снимать, а лишь отодвинуть. Но так будет если делать самому или в "знакомом" автосервисе. А так за снять поставить 10 тыр., ремонт с балансировкой 4 тыра. Да и маховики по годам отличаются, учтите во время ремонта.
Бренчал, стучал, холостые плавали. В сервис приехал говорят:"Езди пока не встанешь". Ну я и ездил недели 2. Потом все прошло. Тишина. Уехал на рыбалку. По грязюке полазил, отрыбачил, выехал на асфальт и обороты в гору машин не едет. Эвакуатором 60 верст до города. Хорошо еще не в грязи все провернуло там, а то кто бы меня от туда выкорячивал.
Ответить с цитированием
golevsan вне форума golevsan    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Нововоронеж; Авто: Nissan Patrol 2007г.в чёрный, Yoko 285/60R18, весь в хроме.
Старый #507   14.11.2012, 23:30
По умолчанию
Спасибо, за информацию. Буду благодарен если кто из Воронежа отпишется, к местному мастеру больше недели ждать надо.
Ответить с цитированием
KirovHunterA-x вне форума KirovHunterA-x    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Киров; Авто: Patrol 2003 ZD30 МКПП, 33 БФГ КМ2
Старый #508   14.11.2012, 23:31
По умолчанию
Вашего года маховик вроде не совсем бешеных денег стоит?
Ответить с цитированием
golevsan вне форума golevsan    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Нововоронеж; Авто: Nissan Patrol 2007г.в чёрный, Yoko 285/60R18, весь в хроме.
Старый #509   15.11.2012, 18:49
По умолчанию
Да чуть больше 30 т.р, но где вероятность. что он будет ходить хотя бы сто тысяч. Хочется сделать надёжно.
Ответить с цитированием
KirovHunterA-x вне форума KirovHunterA-x    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Киров; Авто: Patrol 2003 ZD30 МКПП, 33 БФГ КМ2
Старый #510   15.11.2012, 18:56
По умолчанию
Сообщение от golevsan Посмотреть сообщение
Да чуть больше 30 т.р, но где вероятность. что он будет ходить хотя бы сто тысяч. Хочется сделать надёжно.
Тогда на болты. Чуть выше человек для машины 2008 года ремонт маховика с картинками выложил. Мой способ не подойдет - маховики конструктивно разные.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook