Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Корень
Старый #491   02.10.2012, 23:12
По умолчанию
Что то не верю я производителям и перед тем как поставить новый выжимной его смазал, как в старые добрые времена.
Просто разогрел Литол и трансмиссионкку в банке и туда же опустил выжимной, примерно с пол часа он там плавал, вытащил, стёр излишки смазки и поставил.
Почти всегда так делаю.
Не рецепт ни разу, так просто для инфы
Ответить с цитированием
MIGUR вне форума MIGUR    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Калининград; Авто: Patrol, 2002, ZD30, RI-500
Старый #492   02.10.2012, 23:33
По умолчанию
Спасибо Корень возьмем на заметку на будущее, только вот в сервисах страдать таким не будут, если только под своим контролем.
Ответить с цитированием
Larsiko вне форума Larsiko    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Хабаровск; Авто: Опять коротыш ))) +2 ОМЕ. Toyo Open Country
Старый #493   03.10.2012, 12:33
По умолчанию
Ребят , а АКПП у вас физически умирают вообще ? Обращаюсь к автоматчикам просто тут у товарища, приговорили АКПП типо умерла коробка. Или бублик точно не знаю. Но у меня есть ощущения, что робятки немного ошиблись с диагнозом, а проблемам в чем то другом. При дополнительном условии, что они не могут зацепить на него сканер, и умерла турбина в добавок. Мне кажется стоит посмотреть в сторону мозгов.
__________________
Нужно делать так, как нужно, а как не нужно, делать не нужно. Винни Пух, Англия, XX Век.
Делать надо сразу хорошо, плохо оно получится само
Ответить с цитированием
Корень
Старый #494   03.10.2012, 21:45
По умолчанию
Сообщение от Larsiko Посмотреть сообщение
Мне кажется стоит посмотреть в сторону мозгов.
В смысле мозгов сервисменов ?
Ответить с цитированием
Andrey_Ko вне форума Andrey_Ko    
Начинающий клаббер
Откуда: Воронеж; Авто: Patrol 3.0 TDi Y61
Старый #495   04.10.2012, 00:38
По умолчанию
Коллеги.
В первой декаде сентября собрались мы поехать на 2-х машинках на Кольский-Средний-Рыбачий. За неделю до отъезда из Воронежа обнаружился грохот металлический при запуске двигателя. Источник звука - картер сцепления. Мастер сказал, что рискованно ехать так далеко. Но что либо предпринимать до отъезда было уже некогда. Поехали как есть. В середине дороги грохот вроде бы пропал. На Рыбачьем, по экстремальным дорогам тоже всё норм. Потом поехали на р. Зубовку, а дороги там не просто говно, а с большой буквы Г. Короче съездили туда-обратно - вроде всё успокоилось. И как только выехали на равнину - чих-пых: движок работает, скорости втыкаются, а машинка не едет. Вернее, пытается поехать - дёргается, но не едет. Остановил движок, протер фары, постучал ногой по шинам. Через 10 мин. завел и поехал сам!!!. Проехал 1 км и опять то-же: урчит, но не едет. На веревке доехали до СТО в г. Кола. Там мастер Саша (классный малый) снял коробку и сказал, что маховику кирдык. Проворачиваются блины относительно друг друга. Поиски нового (работающего) маховика в Мурманске результатов не дал. Залез я в и-нет и прочитал где-то про заварку блинов маховика в среде СО2. Саша заварил по периметру, поставил на место, собрал всё. Я покатался, погазовал - как новая. Балансировка никакая не нужна (может правда Саша сварил так всё равномерно, что балансировка не потребовалась), но до Воронежа добрался ещё быстрее, чем сюда и езжу до сих пор. Мне кажется японец, правда, перемудрил с этим демпфером на маховике. Короче, если случится такая беда - не раздумывайте - варите. Для верности можно еще и заклепки или болты поставить (штук 8 - для верности), но тогда, скорее всего, придется балансировать.
Удачи на дорогах!!!
Ответить с цитированием
Larsiko вне форума Larsiko    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Хабаровск; Авто: Опять коротыш ))) +2 ОМЕ. Toyo Open Country
Старый #496   04.10.2012, 06:40
По умолчанию
Корень возможно... там целый букет болячек...
а сервисмены у нас не совсем одаренные...
__________________
Нужно делать так, как нужно, а как не нужно, делать не нужно. Винни Пух, Англия, XX Век.
Делать надо сразу хорошо, плохо оно получится само
Ответить с цитированием
Олег1972нов вне форума Олег1972нов    
Начинающий клаббер
Откуда: Набережные Челны; Авто: Nissan Patrol Y61 2008г МКПП ZD30 130000км
Старый #497   16.10.2012, 15:25
По умолчанию
Господа клаберы АХТУНГ, срочный совет!!!
Купил болты, герметик, загнал машину в сервис, сняли коробку и маховик для лечения и тут я понял, что так как на фотках стягивают по внешнему краю две части через проставки у меня не получится, потому что на этих фотках четко видно, что обе половины одного диамера и болты через основную часть вворачиваются в демфирующую часть, а у меня основная часть 340мм, а демпфирующая только 300мм, рассиояние между ними 11мм, между основной частью и зубчатым венцом 40мм, сам зубчатый венец до зубцов тоже 340мм, т.е. либо сверлиться в зоне где ходит диск сцепления либо я попадаю в пустоту.
Сервисные кулибины предложили три варианта ремонта:
1. Выточить проставки 40мм и стянуть болтами осервную часть и зубчатый венец, но при этом выдержат ли такие длинные болты и демпфирующая часть просто будет зажата, а не зафиксирована, т.е. ей ничто не мешает в один прекрасный момент провернуться.
2. Выточить как предлагают полукольца толщиной 11мм и проварить через них обе половины, но сварку я как то побаиваюсь.
3. Высверлить заклепки и вместо них стянуть обе половинки болтами на 8 или 10мм, но вместо гаек использовать конические втулки, которые будут вставляться с обратной стороны в демпфирующую часть, т.е. при затягивании болтов втулки будут с натягом заходить в отверстия (а отверстия там порядка 22-25мм), одновременно стягивая и центрируя обе части.
По мне вроде третий вариант самый подходящий или одновременно и второй и третий вместе, что посоветуете??
Ответить с цитированием
KirovHunterA-x вне форума KirovHunterA-x    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Киров; Авто: Patrol 2003 ZD30 МКПП, 33 БФГ КМ2
Старый #498   16.10.2012, 20:06
По умолчанию
У себя маховик собрал на болты. Токарь высверлил заклепки, достал остатки демпферного устройства, нарезал резьбу под болты на 10. Отверстия получились сквозные, болты были закернены, фаски отверстий убраны(что бы диск сцепления не съедало). Подшипник между двумя блинами был оставлен на месте. Как балансировал не могу сказать, но видно что высота шляпки у болтов отличается (может ими выводил). Отбалансировал до 0,05. Взял за работу 4 рябчика и сказал что больше за такую работу браться не будет. Катаюсь с одномассовым маховиком с середины лета. Сцепление на нейтрали когда отпускаю слышно какой то не значительный шум. Вроде все описал, будут вопросы, задавайте, может какие нюансы не указал
Ответить с цитированием
aksakal52 вне форума aksakal52    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Горький Нижний Новгород; Авто: Patrol Y61 RD28 ETi M 5dr 1998 (в памяти), Prado 90 1KZ TE A 3dr 1999. Зелёные
Старый #499   16.10.2012, 21:22
По умолчанию
Сообщение от Andrey_Ko Посмотреть сообщение
Поехали как есть.
интересный расказец получился, можно сказать повезло по крупному, что не в грязях маховик кончился
__________________
Ответить с цитированием
Олег1972нов вне форума Олег1972нов    
Начинающий клаббер
Откуда: Набережные Челны; Авто: Nissan Patrol Y61 2008г МКПП ZD30 130000км
Старый #500   17.10.2012, 09:59
По умолчанию
Александр три маленьких вопросика:
1. зачем убирались остатки демпферной начинки - им там полный кирдык был?
2. Болты заворачивались со стороны основной или демпфирующей части?
3. Зачем снимать фаски на отверстиях, если заклепки и до этого не доставали до диска сцепления?
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook