Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Tima87 вне форума Tima87    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Алма-Ата; Авто: Nissan Patrol
Старый #181   12.04.2010, 07:17
По умолчанию
Приветствую! Мне меняли маховик на СТО, одному врят ли получится, там коробка тяжелая, а ее надо полностью снять.
Ответить с цитированием
uranovec вне форума uranovec    
Начинающий клаббер
Откуда: Вологда; Авто: nissan patrol 2000 Y61 zd30
Старый #182   12.04.2010, 22:51
По умолчанию
Вес меня не пугает,я снимал кпп и под 100кг и более-в одиночку,просто хотел узнать может какие тонкости существуют:может где-то,что-то отвернуть хитрое или куда-нибудь повернуть,что-бы долго не е!!!!!!.Просто когда предупрежден-то вооружен!А главное как отремонтировать маховик без особо лишних затрат?
Ответить с цитированием
Михалыч79 вне форума Михалыч79    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: пешеход
Старый #183   12.04.2010, 23:16
По умолчанию
Просто отдаете коробку и сдвигаеье назад. Вынимать ея не нада. Поищите поиском, где-то писал толи здесь, толи в сцепление.
__________________
Патрулевод, это разбогатевший Нивовод с возможностями.
Ответить с цитированием
uranovec вне форума uranovec    
Начинающий клаббер
Откуда: Вологда; Авто: nissan patrol 2000 Y61 zd30
Старый #184   13.04.2010, 12:03
По умолчанию
Как я понял кпп можно полностью не снимать.А как лучше отремонтировать маховик,просто кто-то варит,кто-то на болтах соединяет,что надежнее?На болтах, как мне кажеться получиться с меньшим биением.Ребята кто делал поделитесь вашим опытом,а то лишний раз кпп не хочеться снимать!
Ответить с цитированием
Михалыч79 вне форума Михалыч79    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: пешеход
Старый #185   13.04.2010, 12:17
По умолчанию
А вы тему то читали?, все уже рассказано. Выводы делает каждый сам.
__________________
Патрулевод, это разбогатевший Нивовод с возможностями.
Ответить с цитированием
uranovec вне форума uranovec    
Начинающий клаббер
Откуда: Вологда; Авто: nissan patrol 2000 Y61 zd30
Старый #186   13.04.2010, 12:29
По умолчанию
Тему читал, да же ни один раз!Просто хотелось узнать, как ведет себя отремонтированный маховик при большем пробеге.Спасибо!
Ответить с цитированием
Иваныч1 вне форума Иваныч1    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Нефтеюганск ХМАО; Авто: Nissan Patrol Y61 RD28Ti 99 ; еще еНот 1.6 АТ 2013 г.
Старый #187   14.04.2010, 07:51
По умолчанию
Сообщение от uranovec Посмотреть сообщение
хотелось узнать, как ведет себя отремонтированный маховик при большем пробеге
Нормально ведет себя - забыл уже что такая проблема была.30-ку уже прошел.
Ответить с цитированием
uranovec вне форума uranovec    
Начинающий клаббер
Откуда: Вологда; Авто: nissan patrol 2000 Y61 zd30
Старый #188   14.04.2010, 21:27
По умолчанию
Юрий, подскажите, пожалуйста,в вашем эскизе,как я понял не указаны отверстия под болты,которые крепят маховик к коленвалу.Вы их размечали по тонкой шайбе,которая видна на фото?И еще,кольцо,как вы писали осаживаете на "горячую",чем и сколько времени вы нагревали маховик?И еще,какой наружный диаметр и толшина у шайб?Заранее вам благодарен за ответ!
Ответить с цитированием
Aracool_666 вне форума Aracool_666    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Astana; Авто: Nissan Armada 08, Nissan Patrol 98, Nissan Skyline 97
Старый #189   15.04.2010, 07:57
По умолчанию
блин не осилил весь топик...
есть пару вопросов
1. у нас ребята патрулеводы на 61 дизеля ставят сцепление в сборе от 60го говорят они там простое... ктонить пробылва?
2. на 45ых такой же маховик как на 2.8? так же часто летит? или усиленный какойто
__________________
Nissan Owner
Nissan Armada TA60 LE '08
Nissan Patrol Y61 Super Safari
Nissan Skyline R33
Nissan X-trail T30 (ex)
Ответить с цитированием
Иваныч1 вне форума Иваныч1    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Нефтеюганск ХМАО; Авто: Nissan Patrol Y61 RD28Ti 99 ; еще еНот 1.6 АТ 2013 г.
Старый #190   15.04.2010, 16:28
По умолчанию
Сообщение от uranovec Посмотреть сообщение
Юрий, подскажите, пожалуйста,в вашем эскизе,как я понял не указаны отверстия под болты,которые крепят маховик к коленвалу.Вы их размечали по тонкой шайбе,которая видна на фото?И еще,кольцо,как вы писали осаживаете на "горячую",чем и сколько времени вы нагревали маховик?И еще,какой наружный диаметр и толшина у шайб?Заранее вам благодарен за ответ!
На горячую сажается след оброзом - выточенная деталь ложится в морозильник или мороз для обжатия структуры метала,половинка куда впресовывается маховик греется лампой ПКН (прожекторная)киловат или полтора в течении не менее часа(делать в теплом гараже) или горелкой чтоб вода шипела,дальше очень быстро достается обмороження деталь и всталяется на место посадки,обойма встанет нормально,дальше остывает и обжимается.Впринципе можно и заранее сделать дырки в обойме,все от квалификации того кто собирать будет зависить.Дальше собираются обе половинки по меткам заранее поставленным до разборки(к вопросу центровки),ну и дальше в половинках делаются три болта под 120 град.,между половинками подбираются шайбы очень плотно чтоб сильно обжать обе половинки.
Сам маховик ставится по меткам как снимали.
Еще совет посмотри выработку лепестков корзины,у меня из за биения маховика была сильная около 2-х мм. выработка в конце концов из этого попадал 3 раза на вывернутые вилки.В общем сейчас сделали мне обойму выжемного из волговкого выжемного и сам выжемной волговский - проблема снялась.
Удачи.
Удачи и рад был помочь.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook