Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
motomario вне форума motomario    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Самара; Авто: Y61/2001/TD42T/МКПП/5"/37"/4.88 иY60/3дв/прав.руль/TD42T/33"
Старый #471   25.09.2012, 00:32
По умолчанию
Парни,вот меня мысль посетила ,когда отвечал в теме про сцепление, а что если.....
ну не то,что бы лучше,но кое что можно сказать
Если при заводке стартером слышен грохот в районе двс,а при увеличении оборотов он пропадает,то стоит задуматься.
Если при глушении слышен такой же грохот и машину "колбасит" по типу детонации 1-2 сек.,то 100% клиент попал на маховик.
Оба признака являются решающими при принятии решения об ограничении района передвижения и готовности к демонтажу МКПП для замены маховика.
Теоретически можно поменять на одномассовый от тд42(не тд42т) с последующей регулировкой высоты вилки сцепления и демонтажем переходного кожуха (2см алюминиевая хрень,повторяющая контуры соединения МКПП И ДВС).Посадочные отверстия на фланце коленвала совпадают.
ПОСЛЕДСТВИЯ МКПП сдвинется к ДВС на 2 см,т.е придется "колхозить" крепление траверсы МКПП,но это мелочи. Делается через переходную пластину. Ценник маховика от тд42..через экзист
Nissan 12310-05D60 Маховик двигателя 12 538,32р.
Все,вот оно счастье!!!!
да,еще надо будет проверить установку стартера,может быть там придется что то подложить или пластину какую нить под стартер сколхозить,чтобы зацепление точнее было....,
но!!! По правильному...надо ТОЧНО УЗНАТЬ ТОЛЩИНУ МАХОВИКА ОТ ТД42 ,ПРОСЧИТАТЬ СОЕДИНЕНИЕ И ВСЕ.
Вообще то засады быть вообще не должно,т.к "толстая демпферная-двухмассовая часть" она идет за тонкой частью,которая является силовой и на нее насажен венец. Но все равно промерять надо!!!!
__________________
Технически грамотный колхозинг вызывает уважение,иногда хочется повторить,и конечно улучшить!!!!
Ответить с цитированием
Lonjeron вне форума Lonjeron    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Y61,ZD30(АКПП),+8",ГП 5.43,ARB,раздатка 3.74/1,Alt 135A,МТ 37-38
Старый #472   27.09.2012, 22:23
По умолчанию
Сообщение от motomario Посмотреть сообщение
Теоретически можно поменять на одномассовый от тд42(не тд42т)
Серег, я конечно меньше маховиков от TD42 и TD42T продаю чем ZD-шных...ну скажем в 4-5 раз, но при том что в общем машин с TD42 и TD42T в 100 раз меньше, то стоит призадуматься. Ломается все. Сделать маховик вечным могут только замена ГП и опытность водителя и понимание им механических процессов как чего работает и т.д.(ставлю на 1-е место!). Даже на патрулях с АКПП(!!!) народ маховики ломать умудряется, а ты говоришь...
На пузотерах кстати что на МКПП что на АКПП маховик почему то тоже расходник.

Последний раз редактировалось Lonjeron, 28.09.2012 в 00:41. Причина: очепятка
Ответить с цитированием
motomario вне форума motomario    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Самара; Авто: Y61/2001/TD42T/МКПП/5"/37"/4.88 иY60/3дв/прав.руль/TD42T/33"
Старый #473   27.09.2012, 22:30
По умолчанию
Жень,статистика вещь показательная,но не точная...Надо спросить у старожилов...видели ли они кончившийся обычный маховик(не венец) из-за чего нибудь...такого?????
Насколько я понимаю---или выработка по плоскости прилегания диска сцепления ,или крепления на фланеце разбило...
Ну что там может быть еще? Кусок металла ведь...с шестеренкой..
__________________
Технически грамотный колхозинг вызывает уважение,иногда хочется повторить,и конечно улучшить!!!!
Ответить с цитированием
Lonjeron вне форума Lonjeron    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Y61,ZD30(АКПП),+8",ГП 5.43,ARB,раздатка 3.74/1,Alt 135A,МТ 37-38
Старый #474   27.09.2012, 22:34
По умолчанию
Да...выработка...что на ВАЗ-2106 что на патруле. Как правило одномассовый маховик додумаваются померять и потом заменить когда корзина+диск ходят по 5-10 тысяч км. Проточить и отрегулировать потом не всем по силам как сам понимаешь.
Ответить с цитированием
Panning вне форума Panning    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Две TB45E, лифт 2" OME, 33я МТ. Зовут- Тузик и Forsaken.
Старый #475   28.09.2012, 08:24
По умолчанию
Простите, а как понять?

Проточить и отрегулировать потом не всем по силам как сам понимаешь.
Типа у токарей силы слабые?
Мне вот два бублика вскрывали, мыли, варили и балансировали на автоматах и ценник был 2600р.
Другое дело маховик- там же бриллианты, их же повредить можно)))
Чё там балансировать то?
Ответить с цитированием
Panning вне форума Panning    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Две TB45E, лифт 2" OME, 33я МТ. Зовут- Тузик и Forsaken.
Старый #476   28.09.2012, 10:55
По умолчанию
Да как бы всё на тех же что в профиле.
Снимали не они, отдал, резанули, промыли, сварили заново плюс балансировка.
Ответить с цитированием
Lonjeron вне форума Lonjeron    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Y61,ZD30(АКПП),+8",ГП 5.43,ARB,раздатка 3.74/1,Alt 135A,МТ 37-38
Старый #477   28.09.2012, 11:58
По умолчанию
Сообщение от Panning Посмотреть сообщение
Типа у токарей силы слабые?
Типа на завод не всем пропуска раздали.
Сообщение от Panning Посмотреть сообщение
Мне вот два бублика вскрывали, мыли, варили и балансировали на автоматах и ценник был 2600р.
Маховик и бублик как бы разные детали и механ обработка для них разная.
Ответить с цитированием
Panning вне форума Panning    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Две TB45E, лифт 2" OME, 33я МТ. Зовут- Тузик и Forsaken.
Старый #478   28.09.2012, 12:04
По умолчанию
Ага, типа ну так сложно маховик на конус загнать и проходным резцом пройти... аж 800р стоит.
Ток вот не врубаюсь- балансировка то каким местом?
И не нужно тут меня блатом попрекать, я как и все по заявке ремонтируюсь в общей очереди.
Это вообще в мемориз
Маховик и бублик как бы разные детали и механ обработка для них разная.
Это ну само собой простота аж пушистенько...
Всех дел то- Центрануть гидротранформатор, на мизерных оборотах разъеденить на две половины, вымыть внутри предварительно деффектовав, совместить, проварить по шву аргоном, и наплавить грузики.
А теперь внимание:
Уникальная по своей сложности работа над маховиком!
Вставить в конус на передней бабке токарного, подвести проходной резец и сточить не меняя шага.
Работа токаря аж 2-го разряда (ученический).
Ответить с цитированием
romanTB45 вне форума romanTB45    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Реутов; Авто: Y61. 98 г. 4,5 бензин, лифт 6", 37" прокомп, 2 лебедки
Старый #479   29.09.2012, 00:55
По умолчанию
А на 45 маховик одномассовый да??
__________________
Я Роман5000!!!
Ответить с цитированием
ДАН_72 вне форума ДАН_72    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Актау Казахстан; Авто: Патрол 1998г. 2,8TD
Старый #480   30.09.2012, 09:54
По умолчанию
Раньше ездил на Паджеро,на одном проехал 450000км на другом около 300000км менял только сцепление и один раз венец маховик ниразу.Прочитал здесь что у меня стоит двухмассовый теперь прислушиваюсь.Кстати на Паджеро сцепление кончалось сразу на ровной дороге,машина просто переставала двигаться перед этим неподавая никаких симптомов,как пробуксовка или опускание педали,на Патруле так же?

Последний раз редактировалось ДАН_72, 30.09.2012 в 10:05.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook