Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Godzill@ вне форума Godzill@    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Tver; Авто: Nissan patrol Y61 2001 ZD30 МКПП ЛЁХАчип
Старый #111   10.04.2009, 08:13
По умолчанию
Сообщение от dimaBFG Посмотреть сообщение
так у меня и маховик демпферный и пружины на диске сцепления есть.наверное для афигенной плавности трогания
Не ленитесь читать ветку с самого начала вот ссылочка, сам узнал много интересного, плавность трогания тут не причем http://www.autocentre.ua/ac/service/...gies/2605.html
__________________
Человек создан для счастья, как птица для полета! ICQ 300324523
Ответить с цитированием
Иваныч1 вне форума Иваныч1    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Нефтеюганск ХМАО; Авто: Nissan Patrol Y61 RD28Ti 99 ; еще еНот 1.6 АТ 2013 г.
Старый #112   04.05.2009, 13:03
По умолчанию
Отремотировал и я свой маховик.Такого сцепления у меня никогда не было.Мягкое,нежное двумя пальчиками передачи переключаются.Ничего не бьет.Дисбаланса нет.В общем как Кузя с "универа" говорит-"ништяк ништяковски получилось"
Описать зачем все это сделано(двухмссовый маховик)-мозгов точно моих не хватит,да и не суть.Понял только одно-причина по которой пропадает сцепление и затрудненно включение передач -это подшипник кот. мирно умирает,и в результате чего происходит энти процессы. Берешь маховик снятый с двигла, а он ходит во всей системе координат.Этот подшипник падлец и отвечает за то что б второй диск не ходил поперек относительно венца.
Жаба все таки сидит у меня и отдавать 50 тыров за энто чудо ну очень не хотелось,тем более время есть если б не получилось.В общем это чудо инженерной мысли обошлось мне восстановить в 5 тыр и два дня работы.А сделано следующее:вытачивается на станке метал.обойма и на горячую впресовывается вместо подшипника и еще тремя болтами стягиваются обе части маховика через проставочки кот.ставятся между блинами.
В целом очень доволен работой сцепления.
П.С. Есть фоты процесса и чертежик обоймы вытаченной,и у меня не получается прикрепить файлы.Помогите,подскажите как если интересно.
Ответить с цитированием
Xsen вне форума Xsen    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Екатеринбург; Авто: Patrol GR Y60 '96 & FJ '07
Старый #113   04.05.2009, 17:40
По умолчанию
Интересно!
Прикрепление файлов: Расширенный режим -> кнопка "+", там можно выбрать файл со своего компьютера и закачать.
__________________
Y60 трехдверка..
Ответить с цитированием
Иваныч1 вне форума Иваныч1    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Нефтеюганск ХМАО; Авто: Nissan Patrol Y61 RD28Ti 99 ; еще еНот 1.6 АТ 2013 г.
Старый #114   05.05.2009, 09:31
По умолчанию
Вставляю ссылку на фоты по переделке маховика.http://foto.mail.ru/mail/batia68.68/3
Ответить с цитированием
sloon вне форума sloon    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Северодвинск; Авто: Y61,TB48,33", каты офф, евро-2 (араб)
Старый #115   09.07.2009, 14:39
По умолчанию
Забуксовало сцепление... других симптомов нет
готовиться менять\чинить маховик? Или на лето хватит? ехать довольно далеко.
__________________
никогда не сдавайся
Ответить с цитированием
vao вне форума vao    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Y61'98'3dr RD28 - был; Murano II'2010 - есть
Старый #116   09.07.2009, 17:17
По умолчанию
А как оно забуксовало? На передаче под нагрузом обороты взлетают?
Ответить с цитированием
sloon вне форума sloon    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Северодвинск; Авто: Y61,TB48,33", каты офф, евро-2 (араб)
Старый #117   09.07.2009, 17:28
По умолчанию
ога...
за 4-5 заметно в турбозоне, сначала тахометр поднимецца потом спидометр его догоняет постепенно, особенно после отго как колеса большие поставил заметно стало... в планах было менять, но руки не успели дойти еще до сцепления, может можно как на уазке подтянуть пока?
__________________
никогда не сдавайся
Ответить с цитированием
vao вне форума vao    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Y61'98'3dr RD28 - был; Murano II'2010 - есть
Старый #118   09.07.2009, 18:35
По умолчанию
это не сцепление, у меня та же фигня. Мне кажется, это демпферный маховик.

А еще, когда у меня не работал датчик скорости, этой штуки не было, но и машина не ехала...
Ответить с цитированием
i_iv вне форума i_iv    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Омск; Авто: был Patrol Y61 RD28, лифт +2
Старый #119   09.07.2009, 22:18
По умолчанию
Почему не сцепление. Все симтомы умершого диска
Ответить с цитированием
vao вне форума vao    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Y61'98'3dr RD28 - был; Murano II'2010 - есть
Старый #120   09.07.2009, 22:22
По умолчанию
Сцепление умирает 3 года? что-то слабо верется. Когда умирает сцепление, его начинает проворачивать не в момент сцепления дисков при отпускании сцепления, а когда едешь на 3й, 4й передаче, педаль газа в одном положении, и, вдруг, начинают резко расти обороты двигателя. Вот тут действительно проворачивает сцепление.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook