Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
AndrAB вне форума AndrAB    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Patrol ZD30 OME 2" MT Baja MTZ 315/75R16
Старый #91   13.03.2009, 13:33
По умолчанию
по ходу речь о составном маховике: венец+маховик. Тот номер, что даешь - это венец. Сам маховик идет отдельно и стоит нормальных денег.
Так что, исхитриться не получится.
__________________
запчасти, ремонт и обслуживание Nissan/Infiniti
crabcar.ru
т. +79160071112
Ответить с цитированием
Lepa вне форума Lepa    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Петербург; Авто: Patrol GR Y61 ZD3.0 2008
Старый #92   13.03.2009, 18:20
По умолчанию
Жаль, а счастье было так возможно.
James V. Shturman +1 про японцев.
Ответить с цитированием
Lepa вне форума Lepa    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Петербург; Авто: Patrol GR Y61 ZD3.0 2008
Старый #93   27.03.2009, 01:05
По умолчанию
Может быть кому-то это окажется полезным.

Поставил я себе новый, правильный маховик.
Из внешних признаков - пропала вибрация двигателя, которая появилась после пробуксовки с толчками в глубоком снегу, мягче стало включаться сцепление.

По конструкции могу отметить, что ход одной части нового маховика относительно другой составляет примерно 2мм по венцу (если крутить руками). Продольного люфта нет, зазор между двумя частями примерно 5-6мм.
У старого маховика одна часть перемещается (и достаточно легко) относительно другой на 8-10мм по венцу и болтается в осевом направлении так, что щель между двумя частями может составлять 10-11 мм.
И еще, в маховике внутри есть какая-то жидкость (гель похожий на масло), которая действительно вытекает наружу, подтеки есть по ободу.

Пробег машины на момент замены составляет 88 тысяч по спидометру, из них моих 40 тысяч. До меня машина бегала 10 тысяч в России и 38 тысяч в Германии, где таскала трейлер.
Изображения
Тип файла: jpg 1.jpg (11.5 Кб, 456 просмотров)
Тип файла: jpg 2.jpg (17.6 Кб, 405 просмотров)
Тип файла: jpg 3.jpg (13.9 Кб, 392 просмотров)
Тип файла: jpg 4.jpg (14.4 Кб, 385 просмотров)
Ответить с цитированием
DmitriiDL вне форума DmitriiDL    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Одинцово Московская обл.; Авто: Patrol ZD30 2001г - продан. Mitsubishi Pajero Sport 2014; 2,5 DI-D; МКПП
Старый #94   27.03.2009, 10:11
По умолчанию
Сообщение от Lepa Посмотреть сообщение
Поставил я себе новый, правильный маховик.
Какой номер? Может пригодится...
__________________
Чем больше НАС, тем меньше их!
Ответить с цитированием
Иваныч1 вне форума Иваныч1    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Нефтеюганск ХМАО; Авто: Nissan Patrol Y61 RD28Ti 99 ; еще еНот 1.6 АТ 2013 г.
Старый #95   27.03.2009, 13:06
По умолчанию
Да!!! Маховичок то не дешовый расходник оказывается у нас.Така же беда токо двиг RD28Eti.Пока так ездю.Пробег 240 т.км.
Ответить с цитированием
Lepa вне форума Lepa    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Петербург; Авто: Patrol GR Y61 ZD3.0 2008
Старый #96   27.03.2009, 14:09
По умолчанию
Сообщение от DmitriiDL Посмотреть сообщение
Какой номер? Может пригодится...
Номер смоти в Exist для своей машины. Для моей машины по каталогу выпал номер 12310VC10A, а на самом маховике который пришел выбит номер VC10A 1018
Ответить с цитированием
DmitriiDL вне форума DmitriiDL    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Одинцово Московская обл.; Авто: Patrol ZD30 2001г - продан. Mitsubishi Pajero Sport 2014; 2,5 DI-D; МКПП
Старый #97   27.03.2009, 16:05
По умолчанию
Смотрел, смотрел по каталогу номера маховиков на машины разных годов выпуска - получается, что на все ЗД30 с механикой, на сегодняшний день существует только один вариант - 12310VC10A
__________________
Чем больше НАС, тем меньше их!
Ответить с цитированием
алексей 08 вне форума алексей 08    
Начинающий клаббер
Откуда: Самара; Авто: Y61
Старый #98   29.03.2009, 20:04
По умолчанию Маховик
Я менял маховик. Тоже начинал дергаться,потом в один прекрасный момент машина просто встала.На эвакуатор
и сервиз.Приговор-маховик.Да штука не дешевая и работа
стоит 10000руб.Итого получилось примерно 40000.Пытался
его сначала заварить,нашел сервиз где уже делали подобную работу........но мне сказали прямо- это когда машина на продажу то ДА,а для себя не надо.Как мне объяснили этот маховик играет роль двойного сцепления.
И еще сглаживает работу дизеля.Два блина(очень тяжелые)между собой подпружинивают,а если их заварить возможно и машина будет по другому ехать.
Ответить с цитированием
Lepa вне форума Lepa    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Петербург; Авто: Patrol GR Y61 ZD3.0 2008
Старый #99   05.04.2009, 23:03
По умолчанию гель в маховике
Нашел я время чтобы рассверлить свой старый маховик.
Маховик состоит из двух частей, которые могут перемещаться относительно друг-друга.....
Начал было писать как оно там устроено, но скоро понял что это сложная штука для описания работы которой нужно написать маленькую научную статью.
Самое главное - внутри маховика находится гель и он выполняет роль дэмпфера, гасящего ударные нагрузки. Гель по консистенции напоминает литол и заполняет все внутреннее пространство. Никакой резины там нет, кроме уплотняющих колечек обеспечивающих герметичность.
Вместе с гелем там все достаточно прочно, но если при перегреве гель начинает вытекать и ударные нагрузки начинают убивать внутренности. Перегрев также убивает тонкий шариковый подшипник, через который соединяются половинки маховика и одна половина начинает болтаться относительно другой.
Получается что главной причиной поломки маховика является ПЕРЕГРЕВ.

Судя по конструкции, проворот маховика означает что ехать можно будет только медленно и печально и только по ровной дороге.
Изображения
Тип файла: jpg 5.jpg (97.2 Кб, 399 просмотров)
Тип файла: jpg 6.jpg (106.9 Кб, 368 просмотров)
Тип файла: jpg 7.jpg (123.7 Кб, 352 просмотров)
Тип файла: jpg 8.jpg (90.0 Кб, 358 просмотров)
Ответить с цитированием
Ильфат вне форума Ильфат    
Начинающий клаббер
Откуда: Уфа; Авто: Nissan Patrol ZD30DDTi
Старый #100   06.04.2009, 06:12
По умолчанию
Я свой маховик отремонтировал. Срезали болгаркой пять заклепок, все внутренности - пружины и две зубчатые пластины убрали. Обе части маховика собрали в единую конструкцию. Отверстия от заклепок рассверлили до диаметра 12 мм. В другой половине маховика нарезали резьбу на 12 мм с шагом 1,5 мм. Чтобы при затягивании не было перекоса между частями маховика установили ограничительные втулки, которые вставляютя в эти болты, длина втулок 86 мм. Чтобы диск сцепления не разъедало сняли фаски. Всю конструкцию отбалансировали. Езжу три дня, проблем нет, и думаю не будет. Сцепление мягкое, без рывков. Я уже забыл, что его ремонтировал. Затраты - 5 болтов по 20 рублей, токарю 500 рублей за сверление пяти отверстий и нарезку резьбы. Собирали - разбирали на яме вдвоем. ИТОГО - 600 рублей +два дня+литр водки.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook