Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder
Nissan Pathfinder - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Buster21 вне форума Buster21    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Patfinder 2,5LE ; Alfa Romeo 159 3,2, ГАЗ 66,УРАЛ 375
Старый #1   08.07.2018, 23:06
По умолчанию передний редуктор посторонний шум в режиме 4wd
Добрый день, было у меня в эти выхи мероприятие по замене передней подвески, заодно поменял внутренний пыльник на правом приводе, долго мучался но в итоге воткнул его обратно в редуктор, все вроде бы ок. Начал тест-драйв. Включаю AUTO без изменений включаю 4wd скорость около 40-50 индикация передних колёс моргает, а межосевой диф мигает. По ощущения передок не включился. Выключил остановился не моргает но набирая скорость более 20 начинается металлический шум лязг как будто что-то задевает, чем больше скорость тем интенсивней становится. Но передок работает. Выключаю во время остановки чувствуется рывок в трансмиссии что она разомкнулась. Далее эксперименты закончил дабы спросить что может быть и не угробить редуктор. Когда машину ремонтировал также стоял режим 4wd.
Ответить с цитированием
Диманарио вне форума Диманарио    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт Петербург; Авто: NISSAN PATFINDER R51 VQ40DE 2006г.в
Старый #2   10.07.2018, 09:14
По умолчанию
Сообщение от Buster21 Посмотреть сообщение
начинается металлический шум лязг как будто что-то задевает, чем больше скорость тем интенсивней становится
Вы трипоид метили когда разбирали ? Всё поставили на свои места? Если положение стакана трипоида по отношению к подшипникам поставить не так как стояло, то могут быть и вибрации и скрежет.
Ответить с цитированием
Buster21 вне форума Buster21    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Patfinder 2,5LE ; Alfa Romeo 159 3,2, ГАЗ 66,УРАЛ 375
Старый #3   12.07.2018, 07:05
По умолчанию
Трипод я вынимал из редуктора, на нём как раз менял пыльник, но т.к. он завальцован его разбирать не стал, и пришлась снимать шрус и со стороны где стоит шрус ставить пыльник и всё собирать заново.
Если по конкретней о шуме то он похож на тот когда в детстве на велосипеде к спицам крепили кусок пластика и был треск вот мой тоже можно сравнить с этим,
Ответить с цитированием
Диманарио вне форума Диманарио    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт Петербург; Авто: NISSAN PATFINDER R51 VQ40DE 2006г.в
Старый #4   12.07.2018, 09:33
По умолчанию
Buster21,
Сообщение от Buster21 Посмотреть сообщение
когда в детстве на велосипеде к спицам крепили кусок пластика
Этот треск, я бы связал со шрусом.
Ответить с цитированием
Buster21 вне форума Buster21    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Patfinder 2,5LE ; Alfa Romeo 159 3,2, ГАЗ 66,УРАЛ 375
Старый #5   18.07.2018, 19:17
По умолчанию
Ребята, спасибо за ответы. Но все оказалось проще.
Встретил во дворе знакомого на Патриоте, пожаловался ему, а он мне и говорит что была у него беда как-то нарушен был сход-развал и типа машина не едет на задней передаче при вывернутых колесах, мол едет но как будто упирается во что-то. И тут меня осенило что я нечто похожее замечал при включенном 4wd на сух асфальте и вывернутых колесах.
Заехал сделал сход-развал и о боги все звуки пропали. режимы трансмиссии стали включаться как положено. Все супер)))
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook