Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год)
Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск до 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
mike76 вне форума mike76    
Начинающий клаббер
Откуда: ярославль; Авто: X-Trail 2.2 dci
Старый #71   23.05.2020, 08:53
По умолчанию
Прошу помощи по приобретению контрактника YD22 ETI 114 лс..Мож кто знает нормального продавца контрактов?? мой родной на 400й тысяче застучал--в 3ем цилинре отсутствует компрессия...
Ответить с цитированием
Mdhuse вне форума Mdhuse    
Начинающий клаббер
Откуда: Ростов; Авто: Nissan x-trail t30 2.0
Старый #72   28.05.2020, 23:13
По умолчанию
с дизелем ниразу не общался... ща подумываю вкорячить в Икстрейла что-то типа sr20vet либо sr20det... изучаю матчасть
Ответить с цитированием
Sinman84 вне форума Sinman84    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: СПб; Авто: Nissan X-Trail T30 2006 2,2TD 136 л.с.
Старый #73   29.05.2020, 19:01
По умолчанию
mike76, дешевле и надежнее выйдет капиталить, благо блок чугунный и есть заводские ремонтные размеры поршней. Хотя дешевле здесь, понятие относительное. Ибо двигатель уже очень древний и найти что-то живое уже проблематично. Но, возможно, отделаетесь малой кровью в виде замены клапанов.

Mdhuse, если машина на автомате и с QR25, парни делают без особого гемора. Либо на дизеля на ручке, но там с приборкой надо ещё мутить. Суть в передаточных числах раздатки и редуктора и колесных приводах.
Ответить с цитированием
Mdhuse вне форума Mdhuse    
Начинающий клаббер
Откуда: Ростов; Авто: Nissan x-trail t30 2.0
Старый #74   01.06.2020, 09:59
По умолчанию
изначально имеется Икстрейла т30 qr20de на палке... сама по себе машинка мне нравится, но хочу сделать его порезвее... вот и рассматриваю варианты замены двигла, возможно до кучи и коробас поставлю автомат
Ответить с цитированием
Mdhuse вне форума Mdhuse    
Начинающий клаббер
Откуда: Ростов; Авто: Nissan x-trail t30 2.0
Старый #75   02.06.2020, 21:56
По умолчанию
где бы найти мануал на русском (или хотя бы на английском) к икстрейлу с двиглом sr20vet?
Ответить с цитированием
Alex Puff вне форума Alex Puff    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Mitsubishi Pajero 3.0 AT 2018
Старый #76   03.06.2020, 18:53
По умолчанию
Нет в природе. За 20 лет не нашли. Есть только на японском и с гуглопереводом.
__________________
Счастье подобно бабочке. Чем больше ловишь его, тем больше оно ускользает. Но если перенести свое внимание на другие вещи, оно придет и тихонько сядет вам на плечо...
Ответить с цитированием
Mdhuse вне форума Mdhuse    
Начинающий клаббер
Откуда: Ростов; Авто: Nissan x-trail t30 2.0
Старый #77   04.06.2020, 13:58
По умолчанию
печально...
Ответить с цитированием
mike76 вне форума mike76    
Начинающий клаббер
Откуда: ярославль; Авто: X-Trail 2.2 dci
Старый #78   08.07.2020, 22:03
По умолчанию
mike76,
И все таки был контракт....отсутствие компрессии 3го цилиндра...не подлежащее восстановлению задир вкладышей 3го цилиндра...все форсунки....Потом пара недель поиска контракта....несколько поездок в МСК в поиске чего то подходящего....куча хлама предлагаемого как контракт...и покупка и установка мотора...Спасибо участие.я старался спасти свой мотор.но ремонт обходился гораздо дороже...( зато знаю одного хорошего продавана контрактов в МСК)

Добавлено через 53 секунды
И я знаю как переделать 2хмассовый на одномассовый на YD22

Последний раз редактировалось mike76, 08.07.2020 в 22:03. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Sinman84 вне форума Sinman84    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: СПб; Авто: Nissan X-Trail T30 2006 2,2TD 136 л.с.
Старый #79   09.07.2020, 11:03
По умолчанию
Сообщение от mike76 Посмотреть сообщение
не подлежащее восстановлению задир вкладышей 3го цилиндра...
не совсем понятно, что имелось в виду? Задиры вкладышей, задиры шейки коленвала или шатун? Если при этом цел цилиндр, то всё остальное вполне себе решаемо.
Форсунки - это дело отдельное. Я бы в стоимость капиталки не стал их замену ставить.
Сообщение от mike76 Посмотреть сообщение
И я знаю как переделать 2хмассовый на одномассовый на YD22
выкидываются потроха из маховика, делается его заварка и ставится диск сцепления с демфером, если не путаю, то от соренто. Всё это работает, но вибрации больше становятся, и хз как долго ходит.
Ответить с цитированием
mike76 вне форума mike76    
Начинающий клаббер
Откуда: ярославль; Авто: X-Trail 2.2 dci
Старый #80   10.07.2020, 22:46
По умолчанию
Sinman84,
Шейка коленвала задрана-ни под какой ремонтный размер не лезет...вибраций не заметил сильнее...дальше посмотрим...
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook