Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)
Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск с 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
rudic72 вне форума rudic72    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: X-TRAIL T-31dci
Старый #291   29.08.2012, 21:02
По умолчанию
терафлекс, У меня просто сухая и почти нет.
Ответить с цитированием
терафлекс вне форума терафлекс    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Лен. обл.; Авто: х-трейл
Старый #292   29.08.2012, 21:34
По умолчанию
rudic72, Поменял на 15 тыщах. Там была какая-то грязь.Так что смазывай или не смазывай , один конец , без герметичности смысла нет.
Ответить с цитированием
Black_fish вне форума Black_fish    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Тюмень; Авто: Chevrolet Captiva
Старый #293   30.08.2012, 08:25
По умолчанию
А у машин первых выпусков стоят столь же плохие с точки зрения смазки?
Просто пробег 111000, машине почти 5 лет, опорники родные. И не тревожат...
Ответить с цитированием
терафлекс вне форума терафлекс    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Лен. обл.; Авто: х-трейл
Старый #294   30.08.2012, 10:48
По умолчанию
Black_fish, Чудеса.
Ответить с цитированием
rudic72 вне форума rudic72    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: X-TRAIL T-31dci
Старый #295   30.08.2012, 11:37
По умолчанию
Black_fish, У меня дизельный 2010г.в. А перед этим был бензиновый 2007г.в. пробег 80000т.к. и проблем с опорниками тоже небыло.
Ответить с цитированием
Креатифф
Старый #296   30.08.2012, 11:48
По умолчанию
Не только от машины зависит, а еще и от психофизического состояния владельца. Кто то слышит как муха по стеклу ползает, а кому то прыжки по проселку - "гробовая тишина".
В последнее время то же стали доставать эти скрипы и щелчки, на безопасность не влияет, потому и не трогал, а теперь похоже придется. Вот только придумать способ хотя бы частичной герметизации, или дотерпеть и сделать "предпродажную подготовку"?
Ответить с цитированием
терафлекс вне форума терафлекс    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Лен. обл.; Авто: х-трейл
Старый #297   30.08.2012, 14:25
По умолчанию
Креатифф, Сам буду терпеть,а новому хозяину новые опоры. Один хрен новичок ничего не поймет. Втереть,как нам ОД втирает,про особенности конструкции
Шутка юмора.
Ответить с цитированием
EGOisTE вне форума EGOisTE    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: X-Trail T31
Старый #298   22.11.2012, 10:55
По умолчанию
У меня тоже есть характерный стук. Завел, поехал один раз стукнуло и всё. ну либо на колдобинах постукивает, когда кузов раскачен ( при повороте например ) На лежачих всё тихо. Езжу пока не заморачиваюсь. Пробег 41000км хитрила 2008 года 2.0 варик
Ответить с цитированием
Тегеран76 вне форума Тегеран76    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan X-Trail
Старый #299   25.12.2012, 14:46
По умолчанию Замена опорных подшипников
Сегодня менял первый раз опорные подшипники за свои кровные деньги в Юнион Моторс Калужская на пробеге 55т., так как закончилась гарантия, а появившиеся стуки на малой скорости при поворотах уже надоели, тем более неисправность до боли знакомая, менял по гарантии уже два раза примерно в 20т. и 35т. (Ниссан на Таганке), меняли без проблем но время которое у них тратишь просто бежит в ни куда, а здесь по времени 1,5 часа (сдал машину, попил кофе, показали неисправность в ремзоне, дали советы по машине и уже зовут в кассу.).
Скоро ТО-60 куда?(думаю к ним).
Запчасти:
Опорный подшипник не оригинал SNR (сказали лучшие из опыта, но был и ориг.+300р.) 2х598=1196руб.
Работа:
Замена подшипника 2х980=1764руб.
Всего: 2980 руб. (Время 1,5ч.)
Ответить с цитированием
ВЭЛЛ вне форума ВЭЛЛ    
Начинающий клаббер
Откуда: Дубна; Авто: X-trail T32 2л CVT 2019 г.в.
Старый #300   05.01.2013, 00:19
По умолчанию
Да. цена весьма привлекательна. А мне вчера в Пеликане один опорник поменяли. Сам по цене 1466 руб, работа - 5250 руб, да еще и коль стойку вынимали развал-схождение за 5250 руб сделали, чтоб посильнее облегчить мой бумажник. Машина негарантийная. И постоянно всякую фигню предлагают типа мойки радиатора за 8 штук, регулировку противотуманок, чистку суппортов,дросселя и т.д. Не зря к ним мужик в салон въехал.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook