Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)
Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск с 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Boxxer вне форума Boxxer    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Murano Z51R
Старый #271   08.03.2012, 18:38
По умолчанию
Сообщение от andreandr80 Посмотреть сообщение
но,если с одной из сторон скальпелем
Если так, то Да!, но это муторно ооочень будет..., вобщем я не решился...
Ответить с цитированием
andreandr80 вне форума andreandr80    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: t-31 2.0 мкпп
Старый #272   08.03.2012, 22:00
По умолчанию
да,эта процедура для терпиливых
Ответить с цитированием
baks24 вне форума baks24    
Начинающий клаббер
Откуда: Котово, Волгоградская область; Авто: Nissan X-Trail
Старый #273   16.03.2012, 10:53
По умолчанию
Прочитал всю ветку, поделюсь своим опытом. Опорники заменил в июне 2011 года на пробеге около 65.000. Левый после замены отходил до 96.000. А вот с правым интересная история: застучал спустя 3-4 т. км. Был куплен новый, в известном в Волгограде и уважаемом магазине. Подбран по VIN. Однако стук при поворте руля пошел сразу же при выезде с СТО. Сняли..... Посмотрели.... Визуально все в норме..... Сравнили со старым (благо не выкинули) и выявили очень интересный момент: внутренний диаметр на 1 мм больше чем у старого. Соответственно при установке перекос и стук при повороте руля. В магазине без проблем поменяли. При беседе с сотрудником магазина разобрались, что по каталогу он выдает как подходящий на Трейл, однако, в применяемости и на самой упаковке Трейл как объект установки не указан (указаны Тиида, Микра, Кашкай и еще ряд моделей, но Трейла среди нет.). На подобную фишку попались в другом магазине, но я научен горьким опытом попросил сразу же примерить на чашку опоры указал им на то что садится он с люфтом. Подобрали другой - встал как родной, но застучал примерно через 10 т.км. Не стал его трогать и поменял оба пару дней назад на пробеге 96 т. км. Новые заказывал в Экзисте, номер 54325-ED00A при заказе обязательно смотрел применяемость. И самое что интересное он идет в том числе и на Тииду и Микру и множество других моделей. Но с них на Трейл не идет.... Почему так - не знаю, но факт на лицо.
А вообще я так понял что опорники в Трйле - это расходник, наравне со втулками стабилизатора (стойки которого на мое удивление довольно долговечны, хотя на других моих машинах менялись они через 15-20 т. км. максимум). И указать номер подшипника с металлическим сепаратором - никто не может, так как в экзисте указанны номер начинающийся на АР не высветился.
__________________
Mazda 626 84 г.в.; Toyota Carina E 96 г.в.; Mazda6 06 г.в.; Nissan X-Trail 08 г.в..
Никогда не задавайте вопрос, если не уверены, что хотите услышать ответ.
url=http://www.autometric.ru/car/nissan/x-trail][/url]
Ответить с цитированием
Boxxer вне форума Boxxer    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Murano Z51R
Старый #274   16.03.2012, 12:45
По умолчанию
Сообщение от baks24 Посмотреть сообщение
Но с них на Трейл не идет.....
Указанный в вашем посту номер 54325-ED00A ставится на машины выпуска с 03.07 по 05.09
НО! вы забыли еще указать эти номера:
54325-ED02A
54325-JE20B
54325-JE20C
54325-JE21C
Которые так же ставятся на Х2
Парт-намберы отмеченные зеленым ставятся еще на кучу разных машин, а красным только на Т31
Ответить с цитированием
baks24 вне форума baks24    
Начинающий клаббер
Откуда: Котово, Волгоградская область; Авто: Nissan X-Trail
Старый #275   16.03.2012, 15:27
По умолчанию
Спасибо за дополнение. Кстати по "экзисту" выделенный Вами красным, ставится еще и на QASHQAI PRCMAKE (J10Z). Кто знает, есть конструктивные или иные различия какие либо между вышеперечисленными "Boxxer" изделиями.... Или они все в одном месте и одинаково сделаны, только номера разные?
__________________
Mazda 626 84 г.в.; Toyota Carina E 96 г.в.; Mazda6 06 г.в.; Nissan X-Trail 08 г.в..
Никогда не задавайте вопрос, если не уверены, что хотите услышать ответ.
url=http://www.autometric.ru/car/nissan/x-trail][/url]

Последний раз редактировалось baks24, 16.03.2012 в 15:34. Причина: опечатка
Ответить с цитированием
Boxxer вне форума Boxxer    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Murano Z51R
Старый #276   16.03.2012, 15:52
По умолчанию
Сообщение от baks24 Посмотреть сообщение
Кстати по "экзисту" выделенный Вами красным, ставится еще и на QASHQAI PRCMAKE (J10Z).
Я не знаю что там по "экзисту", у меня вся инфа из офф программы Ниссан NFA010 и NFM010.
Ответить с цитированием
baks24 вне форума baks24    
Начинающий клаббер
Откуда: Котово, Волгоградская область; Авто: Nissan X-Trail
Старый #277   16.03.2012, 16:01
По умолчанию
http://www.japancats.ru/Nissan/Parts...%D0%B0%202%20%
Я не претендую на истину, но мне кажется вопрос в разных интерпритациях каталожных номеров (кодов). Если ошибаюсь, прошу прощения.
__________________
Mazda 626 84 г.в.; Toyota Carina E 96 г.в.; Mazda6 06 г.в.; Nissan X-Trail 08 г.в..
Никогда не задавайте вопрос, если не уверены, что хотите услышать ответ.
url=http://www.autometric.ru/car/nissan/x-trail][/url]
Ответить с цитированием
baks24 вне форума baks24    
Начинающий клаббер
Откуда: Котово, Волгоградская область; Авто: Nissan X-Trail
Старый #278   17.03.2012, 08:05
По умолчанию
Я считаю, что каждый пользуется тем чем ему удобно. Сорри за то, что не учел необходимость регистрации. Понятия не имею про частоту обновления каталогов, но не доверять им не имею оснований, а там указано что 54325-JE20B замена кода на 54325-JE20C. И так как видимо никто из уважаемых "завсегдатаев", обладающих абсолютной истиной, информацией о фактических различиях в этих деталях, что собственно и интересовало как меня так и многих других, не владеет, смысла обсуждать какой католог лучше и стоит или нет регистрироваться, на мой взгляд нет.
__________________
Mazda 626 84 г.в.; Toyota Carina E 96 г.в.; Mazda6 06 г.в.; Nissan X-Trail 08 г.в..
Никогда не задавайте вопрос, если не уверены, что хотите услышать ответ.
url=http://www.autometric.ru/car/nissan/x-trail][/url]
Ответить с цитированием
byhov вне форума byhov    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: nissan
Старый #279   06.04.2012, 14:27
По умолчанию
Boxxer, Еще раз уточните какой именно Motul подходит и не вымывается из подшипников? Встречал два разных баллона Motul для цепей с белым аэрозолем. Старая Ваша фотка более недоступна. Спасибо.
Ответить с цитированием
auditor вне форума auditor    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan X-Trail (T31) 2.0 CVT, Subaru outback 2014
Старый #280   06.04.2012, 22:57
По умолчанию
На ТО-4 поменяли левый опорник. Старый положили в багажник, перед тем как его выкинуть повертел ради интереса - почти не крутился и жутко хрустел, как будто там вместо смазки песок.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook