Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)
Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск с 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Брдм вне форума Брдм    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan X-Trail - Т31, 2,5, CVT,2007 г., теперь новый 2011.
Старый #251   09.11.2011, 17:12
По умолчанию Поменял опорники в Ниссан-Кунцево
Делаю небольшой отчет о посещении автосервиса Ниссан-Кунцево. Предмет посещения : стук в передней подвеске ( предполагал причина в опорных подшипниках), и неработающие электрокорректоры фар (меня это не напрягало, но мне записали это на техосмотре).
Итак - в подвеске подтвердился стук из-за опорников, заменили два слесаря за 50 минут. Опорные подшипники поставили 54325-JE21C, пластмасса, старые были металлические сепараторы с шариками ( потом в гараже отмою, посмотрю номера) - машина выпуска 2077г, пробег 37тыс. Сход-развал не делали, сказали не надо, я согласен, т.к посмотрел - на геометрию не влияет. Кстати, поскольку люфт опорников и, следовательно, стук, на работу подвески не влияют, ни на управляемость, ни на сход-развал, то теперь, когда застучат, менять не буду, акустический комфорт в этом плане меня не напрягает.
В квитанции указали 4 нормочаса. Итого, заплатил 11849 руб., гарантия кончилась зимой. После замены опорников стук пропал.
По электрокорректорам возились 4 часа, попеременно отвлекаясь на другие машины ("у вас ведь сложный дефект, а электрик у нас один"), т.е. намекали, что вам здесь ночевать (сказать прямо, что не можем найти причину не могут, ждут, что сам уедешь, так и получилось, понял, что ждать бесполезно). За эти 4 часа не взяли ничего, порекомендовали приватно съездить в Пеликан или Мейджор. Вот и все.
Теперь, почему я поехал в Кунцево- позволяют быть в ремзоне, а для меня это непременное условие.
Ответить с цитированием
palace вне форума palace    
Начинающий клаббер
Откуда: Питер; Авто: X-Trail 2.0 CVT 2010 г.в., теперь Nissan Murano 2013, LE
Старый #252   10.11.2011, 09:10
По умолчанию
Сообщение от Брдм Посмотреть сообщение
Итак - в подвеске подтвердился стук из-за опорников, заменили два слесаря за 50 минут.

Мне сказали, что менять будут часов 5 (((( Хотя по гарантии, так что пусть меняют. Правда пробег всего 15 000 км.
Ответить с цитированием
Ольф вне форума Ольф    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: T-31 2,5 LE
Старый #253   13.11.2011, 11:16
По умолчанию
Вчера погибли, или погиб и у меня на 32000.......Почитав всю ветку,понял только одно, что пластиковые (если только ставишь Сам набив смазку и как то защитив от грязи) ходят крайне маленький срок. Авто ещё гарантийное, с другой стороны хочется сделать по уму... а не мотаться в сервис через 5 т.км Так вот, вопрос к кулибинам....Кто менял своими силами, можно ли закрыть теоретически ,практически этот пресловутый подшипник пыльником? Скажем подобрав от какой то модели. И всё таки подшипник какого обазца с шариками, либо пластиковый запендюрить ? Тот кто менял наверняка имеет уже своё мнение на это счёт.На мой взгляд-- максимально закрытый с шариками.... Советуйте форумчане.Вместе, может победим эту болячку!
Ответить с цитированием
reaef вне форума reaef    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Новосибирск; Авто: Nissan X-Trail AQD-C 2008, 2,5+MCVT
Старый #254   13.11.2011, 13:06
По умолчанию
Меняли по гарантии 2 раза. На третий раз купил FEBI. После первой замены прошел (проехал) 5-7 тыс. После второй замены самостоятельно снял и промазал, вырезал прокладку из резины. Пробежал около 1-2 тыс. На FEBI пробежал уже около 10 тыс, посмотрим. Кстати ничем FEBI не смазывал. Обычно опорники умирают после весенней распутицы или после частых арочных моек.
Ответить с цитированием
Ольф вне форума Ольф    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: T-31 2,5 LE
Старый #255   13.11.2011, 14:10
По умолчанию
Сообщение от reaef Посмотреть сообщение
Обычно опорники умирают после весенней распутицы или после частых арочных моек.
Впринципе соглашусь, но это первое авто , да и ещё с повышенной проходимостью, что бы за столь короткое время вылезали такие поломки!
Ответить с цитированием
Joka вне форума Joka    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Moscow; Авто: Nissan X-trail 2,5 CVT Black
Старый #256   14.11.2011, 16:04
По умолчанию
Сообщение от reaef Посмотреть сообщение
Меняли по гарантии 2 раза. На третий раз купил FEBI. После первой замены прошел (проехал) 5-7 тыс. После второй замены самостоятельно снял и промазал, вырезал прокладку из резины. Пробежал около 1-2 тыс. На FEBI пробежал уже около 10 тыс, посмотрим. Кстати ничем FEBI не смазывал. Обычно опорники умирают после весенней распутицы или после частых арочных моек.
Можно номер опорных подшипников Febi и где покупали? Посмотрел на сайте FEBI - там опорников вообще в каталоге нет.
__________________
Nissan X-trail 2,5 M-CVT, Nissan Juke 1,6 CVT
Ответить с цитированием
reaef вне форума reaef    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Новосибирск; Авто: Nissan X-Trail AQD-C 2008, 2,5+MCVT
Старый #257   15.11.2011, 09:19
По умолчанию
Номер не помню, заказывал в exist. По каталогу они не подходят для нас, но я рискнул. Когда ставил, сравнил с родными, по геометрии близнецы. Номер кто-то выкладывал в этой ветке.
Ответить с цитированием
Олег Че вне форума Олег Че    
Начинающий клаббер
Откуда: Мурманск; Авто: Nissan X-Trail T31, 2009г. 2,5 CVT
Старый #258   01.12.2011, 15:48
По умолчанию Попытка замены опорников
Обратился к родным официалам "Лидер-авто" в Мурманске по поводу стуков, описанных в данной теме. Учитывая отзывы владельцев, думал все будет просто "услышали-поменяли". Ан нет. Машину вернули и мальчик в униформе с сурьезным видом прочитал лекцию про устройство опорных подшипников и что смазка в пластмассовых ПШ со временем вымывается и от этого они начинают постукивать, но это нормальная работа опорников! В общем послал их по адресу, купил опорники, сам поменяю, а к этим теоретикам больше ни ногой.
Ответить с цитированием
Black_fish вне форума Black_fish    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Тюмень; Авто: Chevrolet Captiva
Старый #259   01.12.2011, 16:40
По умолчанию
Сообщение от Олег Че Посмотреть сообщение
смазка в пластмассовых ПШ со временем вымывается и от этого они начинают постукивать, но это нормальная работа опорников!
Проблему знают и признают, но это типа нормально...
Напишите в НМР по сложившейся ситуации и ГЛАВНОЕ, попросите у них письменный отказ в гарантийной замене - уж больно интересно, чего они там напишут...
Ответить с цитированием
Олег Че вне форума Олег Че    
Начинающий клаббер
Откуда: Мурманск; Авто: Nissan X-Trail T31, 2009г. 2,5 CVT
Старый #260   01.12.2011, 17:24
По умолчанию
не стал заморачиваться, т.к. не та цена вопроса, да и наслышан про тамошних специалистов. Теперь сам убедился.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook