Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)
Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск с 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Boxxer вне форума Boxxer    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Murano Z51R
Старый #161   18.09.2010, 12:07
По умолчанию
Скажу пару слов про опорные подшипники нового образца, если их вообще можно назвать подшипниками...
При их замене (причем только парной!!!) в стороннем сервисе, или у ОД, просите их вскрыть как показано на рис. ниже и в места указанные стрелками набить до краев не текучей, твердой смазкой, т.к. основной причиной "щелчков", "хруста" и "скрипов" опорных подшипников, (особенно с утра при вращении колес), является ее изначальная нехватка, а то и отсутствие, в следствии чего попавший туда песок сделает свое "черное" дело за 5-7 тыс.км
P.S. На рисунках подшипники (не мои) нового образца, которые были установлены ОД и прошли всего около 6000км, при вскрытии почти отсутствие смазки.



Ответить с цитированием
Г Дмитрий Г вне форума Г Дмитрий Г    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: X-Trail, черный, 2,5, вариатор
Старый #162   29.09.2010, 23:09
По умолчанию
Сообщение от galaktoza Посмотреть сообщение
...обнаружил на своей машинке небольшой люфт руля и неприятным хрустом...
Коллеги, приветствую!
Пробег 17.300. Люфт, хруст, стук слышу уже пару тыщ. Записался и сегодня к 18.00час. подъехал на Таганку. При сдаче авто обратил внимание, что сие мне ОЧЕНЬ не по душе. Старший манагер сел за руль, проехали, стук налицо, особенно при поворотах руля на малых скоростях.
Заехали в центр, при мне пощупали пружины, при этом я крутил руль вправо-влево. Подняли, проверили еще и ходовую на подъемнике. Диагноз - опорные подшипники.
Через полтора часа пригласили принимать работу.Что характерно: ст. манагер очень четко и доходчиво объяснил почему люфт, хруст и т.д. Сказал, что выход их строя подшипников возможен только из-за грязи!!!

Я в шоке, мужики, до сих пор: на Таганке что было сегодня?! Почему так быстро, четко, внятно??? Или по всей стране началось!?
Ответить с цитированием
Boxxer вне форума Boxxer    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Murano Z51R
Старый #163   30.09.2010, 00:30
По умолчанию
Сообщение от Г Дмитрий Г Посмотреть сообщение
Почему так быстро, четко, внятно??
А что на Таганке разве когда то было по другому? Не припомню....
А быстро, потому что рукастые ребята там есть, которые опорники меняют без снятия стойки...
Ответить с цитированием
125 вне форума 125    
Начинающий клаббер
Откуда: СПб; Авто: x-trail T31
Старый #164   07.11.2010, 18:26
По умолчанию всё те же щелчки
Всем привет!
Пробег 26 т.км. Сел на родительский х-траил. Отчётливо слышны щелчки при медленном повороте руля особенно в сухую погоду. Плюс к этому лёгкие стуки при проезде неровностей. Съездил к ОД. Приговор - правый опорный подшипник (левый, говорят в порядке) и стойка стабилизатора справа. По ямам мы с отцом не гоняем, в основном шоссе-кольцевая. У товарища пробег побольше, у него уже поменяны обе ступицы в сборе на 60 и 70 т.км. Обидно...
Как я понял, в замен вышедших из строя ставят такие же, никакой модификации. Велком обратно на замену через пару лет. У меня королла Е12 с пробегом 70 т. таких проблем нет. Товарищ на королле только после 110т. начал подвеску смотреть...
Правда говорят, что после объединения ниссана с рено в ниссане всё больше от французов стало, включая надёжность. Хотя, может я не прав...
Ответить с цитированием
Boxxer вне форума Boxxer    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Murano Z51R
Старый #165   07.11.2010, 18:43
По умолчанию
Сообщение от 125 Посмотреть сообщение
Как я понял, в замен вышедших из строя ставят такие же, никакой модификации.
Видимо тема вами не читана, раз такие выводы...
Ответить с цитированием
125 вне форума 125    
Начинающий клаббер
Откуда: СПб; Авто: x-trail T31
Старый #166   07.11.2010, 18:50
По умолчанию
Сообщение от Boxxer Посмотреть сообщение
Видимо тема вами не читана, раз такие выводы...

Простите новичка, Вы правы. Но я это не сам придумал. Манагер ОД на мой вопрос будет ли это какой-то модифицированный подшипник сказал, что такой же фирменный... Не уверил меня, что с тем же я к ним более не обращусь. Сказал, что мол у х-трайлов и кашкаев есть проблемы с опорниками.
А тему ещё раз просмотрю.
Ответить с цитированием
Boxxer вне форума Boxxer    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Murano Z51R
Старый #167   07.11.2010, 20:10
По умолчанию
Модифицированный подшипник, "нового образца", лично мне не внушил доверия своими конструктивными изменениями, в общем то как и его предшественник...
Ответить с цитированием
6a3 вне форума 6a3    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: был - Patrol ZD30 АКПП, 2005
Старый #168   07.11.2010, 20:23
По умолчанию
Откатал на неоригинале купленном в экзисте 10 тыс. км., пока всё хорошо.
Ответить с цитированием
125 вне форума 125    
Начинающий клаббер
Откуда: СПб; Авто: x-trail T31
Старый #169   08.11.2010, 06:49
По умолчанию
Значит закупать владельцам новых паркетников от ниссана опорники мелким оптом, благо меняются они, как я понял, проще, чем на девятке (пружину сжимать не надо?!)
Не так страшно, если только их, но опорными подшипниками дело, боюсь, не ограничится.
Ответить с цитированием
reaef вне форума reaef    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Новосибирск; Авто: Nissan X-Trail AQD-C 2008, 2,5+MCVT
Старый #170   08.11.2010, 10:46
По умолчанию
Поменял позавчера опорники. Пробег 26000. Поставили с последним каталожным номером. Посмотрим надолго ли. Заодно приклеили пыльники амортизаторов к отбойнику. До этого сам вставлял резинку, подвеска работает реально тише.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook