Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)
Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск с 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
К001 вне форума К001    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Kirkland, WA, USA; Авто: Nissan Frontier (Navara) D40 2005 (ex Murano Z50 2004, ex X-Trail T31)
Старый #101   28.09.2009, 17:48
По умолчанию
Сообщение от Kazakoff_82 Посмотреть сообщение
подскажите, как проверить опорные подшипники
Дык, а выше почитать? Вроде тема не на 200 страниц…

Опорные подшипники — это только спереди и только при повороте руля. При проезде неровностей — это что-то другое.

Проверить опорные подшипники можно так. Завели машину, один человек поворачивает руль, другой смотрит на (или держится за) пружину амортизатора передней подвески. В том месте, где опорный подшипник заедает, пружина сначала как бы приостанавливается, а потом «дзынькает». Бывает, что это «заело/дзынь» чувствуется и на руле.
__________________
nissan-wiki.ru
Ответить с цитированием
мишаня77 вне форума мишаня77    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: был X-TRAIL Т31 2,5 FULL, был Пафик 3.0 FULL 2010г, был Пафик 3.0D FULL 2013г, стал TLP 2.8 STYLI
Старый #102   29.09.2009, 13:28
По умолчанию
Kazakoff_82 !это карданчики рулевого вала!
Ответить с цитированием
Kazakoff_82 вне форума Kazakoff_82    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Екатеринбург; Авто: X-Trail 2.0 CVT
Старый #103   30.09.2009, 07:31
По умолчанию
Сообщение от мишаня77 Посмотреть сообщение
Kazakoff_82 !это карданчики рулевого вала!
у меня трещотка только когда руль вправо кручу (утром когда холодая), если влево то ничего не слышно - странно
Ответить с цитированием
Vahal вне форума Vahal    
Начинающий клаббер
Откуда: Нижневартовск; Авто: Nissan X-Trail T-32 2.5 LE+
Старый #104   27.10.2009, 08:23
По умолчанию Передние опорные подшибники
Подшипники менял дважды: на 11000 км (вместе с рулевой рейкой) и на 45000 км по гарантии. Последние установили, говорят, новая разработка - усиленные. Старые не прикрыты от пыли и грязи. Винили меня с юмором, что не надо ездить по асфальту, пусть стоит дома.

Последний раз редактировалось К001, 27.10.2009 в 12:18. Причина: орфография
Ответить с цитированием
matinique вне форума matinique    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Волжский; Авто: t31 2,0 se мкпп
Старый #105   27.10.2009, 08:34
По умолчанию
Сообщение от Vahal Посмотреть сообщение
Подшипники менял дважды
Почти как у меня, поменяли подшипники в 31000, уверяли, что новые крепче и надёжнее, в 33000 рейку заменили, и вот в 44000 опять поменяли опорники и плюс стойки стабилизатора На НЕ модернизированных удалось дольше наездить).

Последний раз редактировалось К001, 27.10.2009 в 12:21.
Ответить с цитированием
К001 вне форума К001    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Kirkland, WA, USA; Авто: Nissan Frontier (Navara) D40 2005 (ex Murano Z50 2004, ex X-Trail T31)
Старый #106   27.10.2009, 12:20
По умолчанию
Сообщение от Vahal Посмотреть сообщение
Подшипники <...> установили, говорят, новая разработка - усиленные.
Скажите, пожалуйста, номер детали (есть в заказ-наряде)?

Сообщение от matinique Посмотреть сообщение
поменяли подшипники в 31000, уверяли, что новые крепче и надёжнее
И вы, пожалуйста, скажите номер детали.
__________________
nissan-wiki.ru
Ответить с цитированием
matinique вне форума matinique    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Волжский; Авто: t31 2,0 se мкпп
Старый #107   27.10.2009, 13:39
По умолчанию
54325JE20С подшипник крепления J10
Ответить с цитированием
Sapi вне форума Sapi    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: X-Trail 2.0 LE (T31-BD)
Старый #108   11.11.2009, 17:38
По умолчанию
Я вот в принципе понимаю, что правильно когда опорные - одинаковые. А вообще насколько критично, если они разные будут (один поставят новый JE20C, а второй старый останется ED02A), во что это выльется в конечном итоге ?
Родился "я" в середине 2008, стало быть опорники у меня ED02A, сечас меняют один правый... ИМХО, ОД разумно менять на новый JE20C,.. смущает......... Либо старый (ED02A) поставят, либо разные будут........
Ответить с цитированием
UIG вне форума UIG    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: На семи ветрах; Авто: X-Trail T31 SE ABA-B M-CVT 2.5
Старый #109   11.11.2009, 23:03
По умолчанию
Сообщение от Sapi Посмотреть сообщение
Я вот в принципе понимаю, что правильно когда опорные - одинаковые. А вообще насколько критично, если они разные будут (один поставят новый JE20C, а второй старый останется ED02A), во что это выльется в конечном итоге ?
Думаю что не критично, у меня стоят разные. Один родной с завода, другой поменял на 30 тыс. На функциональность не влияет. Сейчас пробег 45.
Вылиться может только, что еще менять придется.....
У меня знакомый на "ноте" у 4 раза менял там такие же подшипники и проблеммы .....
__________________
"Лучше уж один раз сломать самому, чем потом обвинять других." ИМХО
Ответить с цитированием
Dm_303 вне форума Dm_303    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: X2 Nissan X-Trail 2.5 CVT (LE)
Старый #110   26.11.2009, 23:51
По умолчанию
На 64000 км. во второй раз поменял опорные подшипники - по гарантии в Мэйджере. (Первая замена была на 45000). Всё бы ничего, но в этот раз пришлось обращаться дважды. Сначала поменяли левый подшипник - вернули машину со словами "всё ОК". Но уже за шлагбаумом выяснилось, что стуки в рулевом никуда не делись. Как можно было этого не заметить после ремонта? Куда мастера смотрели???
Пришлось на следующий ехать ругаться в Мэйджор Поменяли правый - теперь руль вращается плавно и тихо. В заказе-наряде указаны новые 54325JE20С. Интересно, сколько проходят? Может есть уже статистика?
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook