Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
motomario вне форума motomario    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Самара; Авто: Y61/2001/TD42T/МКПП/5"/37"/4.88 иY60/3дв/прав.руль/TD42T/33"
Старый #81   16.02.2011, 08:39
По умолчанию
Спасибо за фото дропов,но не слабовато ли крепить их только к болтам траверсы раздатки? Французы еще в старые дырки крепят и конструкция немного усложняется.Выкладываю,но мож видел уже. Мне кажется,что так надежнее. http://www.patrol-gr.net/trucs114.php. А вот отверстия на боковой стороне примерно 16 мм 2 шт. для чего сделаны?
По чертежам кардана и фото в личку стукнусь.Все равно делать надо.
Ответить с цитированием
serzhkam вне форума serzhkam    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Петропавловск-Камчатский; Авто: Nissan Safary практически все навороты
Старый #82   16.02.2011, 10:26
По умолчанию
Они не только к траверсе крепятся. Вариант со вторым уголком сверху под родной крепёж лыж сильно гемморный, ввиду точности разметки и сварки. Мало того у многих машин этот размер гуляет в пределе 6мм, сам лично промерял. Поэтому слямзил другую идею у тех же японцев. Дырки с боку Ф40 иФ32 для облегчения конструкции Сталь уголка 8мм, сталь перемычки 10мм.Можешь всё глянуть тут более подробно
http://forum.4x4kam.ru/index.php?showtopic=1875
http://forums.drom.ru/4x4/t1151331896-p33.html
На фотке снизу карданы в сравнении, внизу оригинал, сверху а ля Газель
Изображения
Тип файла: jpg кардан.jpg (24.2 Кб, 131 просмотров)
Ответить с цитированием
motomario вне форума motomario    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Самара; Авто: Y61/2001/TD42T/МКПП/5"/37"/4.88 иY60/3дв/прав.руль/TD42T/33"
Старый #83   16.02.2011, 11:20
По умолчанию
Сообщение от serzhkam Посмотреть сообщение
Сталь уголка 8мм, сталь перемычки 10мм
Вполне хватит,про крепление рассмотрел внимательнее,там еще болт и пластина установлена. Я пока с платами езжу, не жалуюсь,но передний кардан с траверсой раздатки встречаются и как раз из-за быстрого износа
сайлентов клюшек(вот именно задних) в продольном направлении. А так,претензий к подвеске никаких,все оч хорошо,передний кардан не шумит на всех режимах.Траверсу буду подрезать и усиливать под ходы подвески,а с дропами..ну сделаю наверное,только на пластине 10мм.
Сварщик есть.Расчитаю под себя под 5".,чтобы без кастерплат обойтись,но это по весне.,счас негде делать,а кастерплаты демонтирую или на коротыш воткну.
Ответить с цитированием
serzhkam вне форума serzhkam    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Петропавловск-Камчатский; Авто: Nissan Safary практически все навороты
Старый #84   16.02.2011, 11:30
По умолчанию
В клюшки поставил безобоймовые сайленблоки из полеуретана, ходят пипец как долго. Могу в принципе скинуть разметку по дропам, немного другой модификации, по проще в изготовлении. По кардану чертёж ниже, единственное размер С, дан для квадрата
Изображения
Тип файла: jpg кардан передний Y61.jpg (37.2 Кб, 134 просмотров)

Последний раз редактировалось serzhkam, 16.02.2011 в 12:07.
Ответить с цитированием
V!per вне форума V!per    
Начинающий клаббер
Откуда: Almaty; Авто: Safari'97 SWB 2.8
Старый #85   28.04.2012, 08:11
По умолчанию
А можно ли из сюрфовского кардана сделать с 4-мя крестовинами ? Чтобы избежать разворота моста заднего ? У меня лежат верхние регулируемые тяги, но что-то идея с разворотом не особо по душе.
Ответить с цитированием
Олег34 вне форума Олег34    
Аццкий клаббер
Откуда: Волжский; Авто: Nissan - Patrol K - 160 1984. L-28S ( был , теперь резерв)Теперь QD-32 ТI хард-топ
Старый #86   28.04.2012, 08:20
По умолчанию
Можно , чего ж нельзя.
Ответить с цитированием
V!per вне форума V!per    
Начинающий клаббер
Откуда: Almaty; Авто: Safari'97 SWB 2.8
Старый #87   28.04.2012, 08:29
По умолчанию
Вот не знаю отчего может подводные камни. Например с баллансировкой. После установки кардана от Тойота Сюрф переднего частично прошли вибрации, но половина осталась примерно. и это при опущенной раздатке на 2 см. Теперь думаю что дальше, выравнивать ли ось вала кардана с осью редуктора примерно вот так:


А вот что нарыл на просторах интернета:


http://www.4xshaft.com/Landrover.html
Ответить с цитированием
Larsiko вне форума Larsiko    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Хабаровск; Авто: Опять коротыш ))) +2 ОМЕ. Toyo Open Country
Старый #88   28.04.2012, 11:02
По умолчанию
Я вот что то реально запутался. Зачем ставят дроп боксы ? Ну мы сделали ниже крепление продольной тяги. Мы этим , выровняли мост ? Может проще тягу сделать регулируемую ? По идее. Добьемся тоже самое. Тягой панара, вернем его в одной плоскости, делаем регулируемые задние, и возвращаем в другую, плоскость?
На выходных, замерю длины, и посчитаю на сколько мм мост уйдет при лифте в 2".
__________________
Нужно делать так, как нужно, а как не нужно, делать не нужно. Винни Пух, Англия, XX Век.
Делать надо сразу хорошо, плохо оно получится само

Последний раз редактировалось Larsiko, 28.04.2012 в 11:30.
Ответить с цитированием
V!per вне форума V!per    
Начинающий клаббер
Откуда: Almaty; Авто: Safari'97 SWB 2.8
Старый #89   28.04.2012, 11:24
По умолчанию
Тяги разрезаны и сделаны регулируемыми, под тип панары. Лифт 4" TJM, мягкие пружины. Проставки под трансмиссию 20мм, не помогает до конца избавится. У меня несколько знакомы ездят, проблем нет. В т.ч. Rapida который выше писал в теме по имплантации кардана. Насчет минусов не знаю, изучаю вопрос, но люди говорят что все ок. Из того что надо переделать при развороте это довернуть чашки пружин на мосту и крепления амортизаторов снизу в обратную относительно разворота моста сторону. По отзывам только в этом случае вибрации пропадают полностью, и раздатку можно вернуть на родное место. Пока доаговариваюсь насчет переварки креплений, и параллельно изучаю варианты и стоимость доставки карданов в Алмату, Казахстан
Ответить с цитированием
MaxVMR вне форума MaxVMR    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Оха на Сахалине; Авто: N-Patrol Y60 TD42 МКПП body 1" sus. TD-6" Ar.Tr. AT405
Старый #90   02.05.2012, 05:31
По умолчанию
"Могу в принципе скинуть разметку по дропам, немного другой модификации..."
serzhkam, выложи пожалста чертеж дропов, и еще интересуют размеры втулки в которой сайлеты работают...
Спасибо.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook