Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
vao вне форума vao    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Y61'98'3dr RD28 - был; Murano II'2010 - есть
Старый #61   10.03.2009, 22:44
По умолчанию
Фишка в том, что на длинных Патролах карданы длинные, там даже на 4х дюймовом лифте подвески кардан задний имеет меньшие углы в крестовинах, чем у нас вообще без лифта.

Раздатку опустить при 2х дюймовом лифте - это выход. У меня же сейчас опущена. На 2 см. Но, теперь вибрирует передний кардан (если хабы в локах или если ехать на полном приводе больше 70км\ч).
Да и балка эта всё же низко опущено, неправильно это.

Я люблю, чтобы всё было правильно. Хочется сделать, чтобы всё было идеально при 2х дюймовом лифте (и любом другом, а вдруг...) во всех режимах работы трансмиссии и на любых скоростях. Вот и пытаюсь с карданом этим разобраться.

Как я понимаю, если фланцы там такие же, как и на наших родных карданах, то и крестовины там такие же должны быть. Да и подобрать крестовины можно. Вообщем это не проблема.
Ответить с цитированием
patrol72 вне форума patrol72    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Тюмень; Авто: ПАТРОЛ Y60 TD42 1997г.в.
Старый #62   10.03.2009, 22:50
По умолчанию
Буду ждать от Вас вестей!!!
Ответить с цитированием
Михалыч79 вне форума Михалыч79    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: пешеход
Старый #63   10.03.2009, 22:51
По умолчанию
Если вибрация при трогании, то может и крестовины убитые. Т.е. без люфта, но заржавевшие от долгого стояния, ИМХО.
__________________
Патрулевод, это разбогатевший Нивовод с возможностями.
Ответить с цитированием
SVR вне форума SVR    
Дважды колхозник
Откуда: Волгоград, самый длинный город Европы; Авто: T31 2,5 LE; Y60 RD28Т
Старый #64   10.03.2009, 22:53
По умолчанию
Вячеслав, я конечно еще не лифтонулся, но в скорости буду.... так вот а, почему не рассматриваешь вариант взять кардан от чирка ну и поработать болгаркой и сваркой? Кмк в Питере можно найти токаря нормального для которого этого не будет всерх задачей.... я наверно пойду таким путем.
__________________
хорошо сделано то, что сделал сам :umny:
Ответить с цитированием
vao вне форума vao    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Y61'98'3dr RD28 - был; Murano II'2010 - есть
Старый #65   10.03.2009, 22:56
По умолчанию
на днях заеду к ребятам в магазин, закажу себе шайбы передние под кузов. Мои подушки совсем издохли, кузов болтается. И спрошу у них про этот кардан, реально ли именно его заказать в сборе и сколько оно стоить может.

Шрусовый кардан чирока, как я помню (читал где-то) не отличается особой надежностью. А на задний мост у нас сильная нагрузка идет. Хочется поставить один раз и забыть на всю жизнь уже о кардане.
Ответить с цитированием
Олег34 вне форума Олег34    
Аццкий клаббер
Откуда: Волжский; Авто: Nissan - Patrol K - 160 1984. L-28S ( был , теперь резерв)Теперь QD-32 ТI хард-топ
Старый #66   11.03.2009, 09:24
По умолчанию
Сообщение от vao Посмотреть сообщение
Олег, Вы же говорили у Вас на кардане переднем расстояние между центрами отверстий под крепежные болты во фланце 93мм. А у меня 77, как же у Вас получается диаметр фланца меньше чем у меня?
Путаница видимо от того что мы наверное разные отверстия меряем.У меня 93мм.по центрам противоположных болтов.У Сергея замерял,получилось около 107мм.На его заднем кардане.Тоже противоположные.Плюс- минуспара миллиметров.неудобно мерять.Вот так.
Кстати,а откуда информация про чирковский кардан?При целости чехла,там никаких проблем нет.Очень хороший кстати вариант.Сдвоенная крестовина и шрус.Очень эластичен.И в запчастях непроблема совсем.При наличии токаря инсталируется безпроблем.
Кстати VIN если надо. JN10KM160U0832445

Последний раз редактировалось Олег34, 11.03.2009 в 09:38.
Ответить с цитированием
MaxLb вне форума MaxLb    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Y61, 2000г. OME +3''. Зима - dmz3 33'', лето - MTZ 35''
Старый #67   11.03.2009, 11:57
По умолчанию
Сообщение от Михалыч79 Посмотреть сообщение
При установке в "пустую" машину, безусловно, подъем присутствует, но сразу же "съедается" при установке силовухи, лебеди и прочих радостей. И машина опять возвращается на заводской уровень.
Вот как-то так, но вполне может статься что я в корне не прав
Не прав, если пружины например + 200кг, то после установки силовух, как раз и будет + 2''
Ответить с цитированием
Михалыч79 вне форума Михалыч79    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: пешеход
Старый #68   11.03.2009, 12:02
По умолчанию
Ну вот и хорошо, а тоя уж расстраиваться начал.
__________________
Патрулевод, это разбогатевший Нивовод с возможностями.
Ответить с цитированием
RAPIDA вне форума RAPIDA    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Алма-Ата; Авто: 2007, 4.8, 5" ToughDog+AmadaXtreme, 35", Полн.обвес Ironman и ARB, 2 леб-ки, 2 блокир, актив-вакейшн и т.д.
Старый #69   16.03.2009, 18:17
По умолчанию
на дром.ру. в одном из отзыве чувак отписался. у него 5" лифт на коротыше и стоит такой кардан. он из Алматы - я его нашел. кардан он заказывал с японии - обошелся 1250 долларов. фирменный именно для 61го короткого. блястящий такой, хромированный. прокатился с ним - кайф. 100-120 в салоне как в камри. правда он еще делал регулируемыми верхние продольные тяги заднего моста - увеличил их. цена блин кусучая. его ответ в отзыве №26991 от 14-01-09 про сафари.
Ответить с цитированием
vao вне форума vao    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Y61'98'3dr RD28 - был; Murano II'2010 - есть
Старый #70   16.03.2009, 18:25
По умолчанию
так поподробнее бы. Номер детали надо. Как объяснить ребятам, которые запчастями занимаются, что мне надо от них. (какой кардан).

А то потратить 1200 баксов на не тот кардан - легко, а вот вернуть не получится.

Разрезать продольные тяги, сделать их регулируемые - это фигня вопрос, на один день работы. Можно даже без сварки.

Мне нужен код кардана. Как заказать его.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook