Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
patrol72 вне форума patrol72    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Тюмень; Авто: ПАТРОЛ Y60 TD42 1997г.в.
Старый #41   05.03.2009, 21:52
По умолчанию
токарь есть, вопрос в обкатоном решении.
Учится надо на чужих ошибках!!!
Ответить с цитированием
vao вне форума vao    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Y61'98'3dr RD28 - был; Murano II'2010 - есть
Старый #42   05.03.2009, 22:00
По умолчанию
вот у меня токаря знакомого нет

приходится искать пути решения проблемы исходя из этого.
Ответить с цитированием
Oleast вне форума Oleast    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Алматы; Авто: Nissan Patrol 2006 3.0 5dr
Старый #43   06.03.2009, 05:45
По умолчанию
Сообщение от vao Посмотреть сообщение
Максим, ты вот еще писал про сливную пробку на коробке. Типа, чтобы воду сливать после приодоления бродов. Так вот что-то я табличку нашел, а пробку не могу понять, нашел или нет.
Также не нашел эту пробочку. Максим, поподробней объясни где она находится, если можно с фото.
Ответить с цитированием
Олег34 вне форума Олег34    
Аццкий клаббер
Откуда: Волжский; Авто: Nissan - Patrol K - 160 1984. L-28S ( был , теперь резерв)Теперь QD-32 ТI хард-топ
Старый #44   06.03.2009, 09:37
По умолчанию
День добрый!Вчера полвечера пролазил под машинами,зделал для себя удивительное открытие.Вячеслав,для тебя информация.Карданы на 60м патруле разные и по фланцам и крестовинам.На моих карданах фланци и крестовины одинаковые и идентичны крестовинам переднего кардана 60.Длинна моего переднего и 60го заднего одинаковая.Поэтому на мой взгляд,всетаки два варианта.Проставка переходная,кстати на фотке похоже это и зделано.Потому,что твои фланцы и крестовины гораздо крупнее моих.Второй вариант.Обрезать фланци от своего и приварить свои фланци на фланци такого кардана как мой с последующим пересверливанием нового фланца по своим старым отверстиям.Получиш кардан с крестовинами как на переднем мосту.Только уже с тремя.
Ответить с цитированием
RAPIDA вне форума RAPIDA    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Алма-Ата; Авто: 2007, 4.8, 5" ToughDog+AmadaXtreme, 35", Полн.обвес Ironman и ARB, 2 леб-ки, 2 блокир, актив-вакейшн и т.д.
Старый #45   06.03.2009, 10:46
По умолчанию
Сообщение от Oleast Посмотреть сообщение
Также не нашел эту пробочку. Максим, поподробней объясни где она находится, если можно с фото.
там, где коробка присоединяетя к двигателю. самая нижняя точка. там прямоугольного вида резинка (полупотайная - утопленная). но вытаскивать ее нужно аккуратно - бывает рвется. если даже порвалась, засуньте ее остаток внутрь коробки - хай там валяется - ничего страшного. потом при смене диска сцепления - уберете.

насчет кардана... хорошо, если вам легко найти бу кардан от 160 передний. новый - по цене какусается. и потом нужно очень внимательно проверять шлицы на износ при покупке.
Ответить с цитированием
vao вне форума vao    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Y61'98'3dr RD28 - был; Murano II'2010 - есть
Старый #46   06.03.2009, 11:22
По умолчанию
Олег еще один вариант.

Я писал про то, что бьются по экзисту одинаковые крестовины на Ваш и передний кардан и Мой передний. Т.е. крестовины на передний кардан Patrol MQ 160 и Y61 одинаковые.
Если фланцы переднего кардана моего патрола имеют такие же отверстия под крепление к хвостовику, как и задний кардан, то сами понимаете, фланцы переставить при условии одинаковых крестовин - проблем нет!

по поводу сливной пробки, да она там акая маленькая квадратня в самом низу. у меня получилось вытащить её только завернув в неё шуруп и далее пасатижами. естественно назад я её уже не ставил. взял силиконовый герметик и плюнул в это отверстие им.

Последний раз редактировалось vao, 06.03.2009 в 11:36.
Ответить с цитированием
Олег34 вне форума Олег34    
Аццкий клаббер
Откуда: Волжский; Авто: Nissan - Patrol K - 160 1984. L-28S ( был , теперь резерв)Теперь QD-32 ТI хард-топ
Старый #47   06.03.2009, 12:33
По умолчанию
Тоесть на 61м крестовины переднего и заднего карданов одинаковые?На 60 получается разные.На заднем кардане значительно болше чем передние.
И про отверстие.А зачем его вобще затыкать?У меня там щель выполнена,на уазике специально выштамповано отверстие Это для слива воды после брода.Все нормально работает.Быстрее вытекает.
Кстати,спасибо большое за ссылку.
Ответить с цитированием
RAPIDA вне форума RAPIDA    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Алма-Ата; Авто: 2007, 4.8, 5" ToughDog+AmadaXtreme, 35", Полн.обвес Ironman и ARB, 2 леб-ки, 2 блокир, актив-вакейшн и т.д.
Старый #48   06.03.2009, 13:15
По умолчанию
Сообщение от Олег34 Посмотреть сообщение
Быстрее вытекает.
если вытекает - хорошо. ничего делать не нужно. прсто у меня не вытекало и вся грязь с водой скапливалась внутри изза чего заклинило выжимной и за ним корзина, диск. поэтому и выкинул эту резинку

Последний раз редактировалось Ines, 06.03.2009 в 15:46. Причина: избыточное цитирование
Ответить с цитированием
vao вне форума vao    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Y61'98'3dr RD28 - был; Murano II'2010 - есть
Старый #49   06.03.2009, 15:43
По умолчанию
вообщем фланцы оказались разными. На моём переднем кардане растояние между отверстиями во фланце чуть-чуть меньше, чем на фланцах заднего кардана. (примерно 6-7мм). Так что моя идея не получается.
Без переходников не обойтись.

Ну или взять опять же этот передний кардан от MQ160 заварить во фланцах отверстия штатные и сделать новые. Если (опять если) центральная фаска MQ160 такая же, как и у нашего заднего кардана, то даже балансировать и растачивать ничего не придется.
Ответить с цитированием
RAPIDA вне форума RAPIDA    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Алма-Ата; Авто: 2007, 4.8, 5" ToughDog+AmadaXtreme, 35", Полн.обвес Ironman и ARB, 2 леб-ки, 2 блокир, актив-вакейшн и т.д.
Старый #50   06.03.2009, 17:50
По умолчанию
Сообщение от vao Посмотреть сообщение
вообщем фланцы оказались разными.
Славик, пробей пожалуйста сколько будет стоить этот кардан у вас новй и бу? буду признателен.

Последний раз редактировалось SVR, 07.03.2009 в 09:43. Причина: не нужное цитирование
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook