Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
TonY60 вне форума TonY60    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: внутримкадск-понаехаловский; Авто: Y60 TD42, 05.97/+6"susp/36"/4.63/ARB Lockers rear/front
Старый #11   08.10.2008, 19:51
По умолчанию
А вот при таком опускании не становится страшно за выступающую за габариты рамы раздатку? а-то ведь "тюкнуть" можно, приложившись пузом при переезде какого-нить бревна или трубы. Да и холмы там всякие... Я, например, неоднократно "брюшиной" бился.:-) Или она не вылезает?
__________________
Кому нужен - ищите на Drive2
Ответить с цитированием
vao вне форума vao    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Y61'98'3dr RD28 - был; Murano II'2010 - есть
Старый #12   08.10.2008, 20:14
По умолчанию
она и сейчас практически вылезает.

Раздатка и коробка - алюминиевые. Не знаю сплав, но колонуть теоретически об камень можно, но по идее нет ничего страшного если в коробку упрется какое-либо бревно, просто приподнимется с подушек и также на них вернется

Конечно следующим этапом будет правильная защита, которую, похоже, я буду делать сам (вот только пока не знаю как).

У меня других вариантов нет. Кроме как опускать раздатку. Очень вибрация бесит.

Никто не знает, какие там шайбы по размеру существуют? Вроде как есть детские, они по размеру меньше, чем стандартные для взрослых. Так вот, мне бы в идеале шайбочку бы R=30мм, b=20мм найти. Есть ли такие?
Ответить с цитированием
TonY60 вне форума TonY60    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: внутримкадск-понаехаловский; Авто: Y60 TD42, 05.97/+6"susp/36"/4.63/ARB Lockers rear/front
Старый #13   08.10.2008, 20:17
По умолчанию
Конечно следующим этапом будет правильная защита, которую, похоже, я буду делать сам (вот только пока не знаю как).
Вот кады узнаешь, как - кричи! Я тоже хочу!:-) Пока думаю тупо присобачить лист рифленки у кронштейнам подножек.
__________________
Кому нужен - ищите на Drive2
Ответить с цитированием
vao вне форума vao    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Y61'98'3dr RD28 - был; Murano II'2010 - есть
Старый #14   08.10.2008, 20:22
По умолчанию
мне французские чертежи симпотичны. Но надо прикинуть по месту (темболее при условии опущенной на 2см раздатки и коробки). Думаю купить лист тонкого алюминия (1мм), сделать из него образец, выгибая по месту, экспериментирую. Ну а далее сделать чертеж и вперед к токарю дяде Васе. Только блин... не могу найти дядю Васю в Питере
Ответить с цитированием
RAPIDA вне форума RAPIDA    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Алма-Ата; Авто: 2007, 4.8, 5" ToughDog+AmadaXtreme, 35", Полн.обвес Ironman и ARB, 2 леб-ки, 2 блокир, актив-вакейшн и т.д.
Старый #15   08.10.2008, 22:07
По умолчанию
так ребяты. все это пройденный этап. Слава, какие хоккейные шайбы? балка раздатки к раме должна быть прикреплена НАМЕРТВО!!!! подумай, что произойдет, если ты балкой упрешься в камень? правильно, согнешь болты, балка уйдет, подушкам двигателя хана. у нас в клубе ВСЕ (!) с лифтом от 2-х до 4-х дюймов на коротышах ездит с проставками. все равно раздатку опускаешь намного меньше, чем лифт поднимает машину.

РЕКОМЕНДУЮ!!!! ДЕЛАТЬ ПРОСТАВКУ ПО ЧЕРТЕЖУ ПРИЧЕМ ИЗ СТАЛИ! СТАЛЬ ПРИВАРИТЬ К РАМЕ. Кстати, будьте аккуратны при откручивании болтов раздатки - иногда срываются....
__________________________________________________ _________
все равно самый идеальный вариант - кардан от испанца...... все рано или поздно к этому придут.... жалко у меня баз на 260 коротыш нет... уже давно бы заказал.
Ответить с цитированием
vao вне форума vao    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Y61'98'3dr RD28 - был; Murano II'2010 - есть
Старый #16   08.10.2008, 22:22
По умолчанию
есть проблема. Кто бы мог сделать эту детальку по чертежу. Не знаю я где в Петербурге можно вот так вот штучно сделать такую детальку. А самому - не знаю где взять такую железную плиту/трубу. Так-то там ничего сложного нет, в картинках. Ну, надо съездить на базу стройматериалов. Может удастся найти.

В целом, понимаю все минусы резиновых шайб.

P.S. я не уверен в том, что кардан с 3мя крестовинами спасет. Или есть реальный опыт у кого-либо применения такого кардана?
Ответить с цитированием
RAPIDA вне форума RAPIDA    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Алма-Ата; Авто: 2007, 4.8, 5" ToughDog+AmadaXtreme, 35", Полн.обвес Ironman и ARB, 2 леб-ки, 2 блокир, актив-вакейшн и т.д.
Старый #17   09.10.2008, 22:03
По умолчанию
есть. при лифте 4,5 дюйма БЕЗ ОПУСКАНИЯ РАЗДАТКИ (!!!!). 5 мес. полет нормальный. тестировали его и в бездоре (конкретном) и по трассе на скорости 130-140. все отлично.
Ответить с цитированием
vao вне форума vao    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Y61'98'3dr RD28 - был; Murano II'2010 - есть
Старый #18   09.10.2008, 22:11
По умолчанию
Так и что? Получается не надо ничего переваривать? Т.е. фланцы такие же? Так пойти в магазин и заказать? Впринципе 700 баксов за кардан в сборе можно себе позволить.

Или таки надо будет с фланцами мудрить а потом балансировать?

P.S. завтра отец съездит к другу, заберет шайбы железные d40х20мм.
Вот только не могу понять, те два болта что в раму вкручены, они там тоже с гайкой? Как их откручивать то? Надо гайку держать? Или они прямо в раму вкручены.
Ответить с цитированием
TonY60 вне форума TonY60    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: внутримкадск-понаехаловский; Авто: Y60 TD42, 05.97/+6"susp/36"/4.63/ARB Lockers rear/front
Старый #19   10.10.2008, 18:45
По умолчанию
Не знаю сплав, но колонуть теоретически об камень можно...
Ессно, силумин. А разве что-то еще может быть?
Думаю купить лист тонкого алюминия (1мм), сделать из него образец, выгибая по месту, экспериментирую.
1 мм не прокатит - соломиной проткнешь.:-)
все равно раздатку опускаешь намного меньше, чем лифт поднимает машину.
Ну не скажите! Бывают такие ситуации, что все предусмотреть невозможно. Вот как-нить приложишься пузом о какую-нить трубу поперек дороги или поваленное дерево в лесу, или еще чего...
__________________
Кому нужен - ищите на Drive2
Ответить с цитированием
vao вне форума vao    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Y61'98'3dr RD28 - был; Murano II'2010 - есть
Старый #20   10.10.2008, 18:57
По умолчанию
Сообщение от TonY60 Посмотреть сообщение
Ессно, силумин. А разве что-то еще может быть?
Сплавов всяких разных алюминиевых дофига. Некоторые мягкие, некоторые очень жесткие и прочные (рамы современных великов 7005, 7075, 6061), одни легко варятся, другие нет. Из чего трансмиссия у Патрола отлита в плане сплава, можно сказать только взяв пробу. По телеку видел такие практически карманные индикаторы, которые по отраженному свету определяют химический состав и выдают прямо марку сплава. Надо найти и тыркнуть

Сообщение от TonY60 Посмотреть сообщение
1 мм не прокатит - соломиной проткнешь.:-)
Я имел ввиду из алюма такой толщины сделать образец, ибо его легко руками гнуть . Потом с этого образца снять все размеры, сделать чертеж и вперед, из 4-5мм алюма делать защиту.

Сообщение от TonY60 Посмотреть сообщение
Ну не скажите! Бывают такие ситуации, что все предусмотреть невозможно. Вот как-нить приложишься пузом о какую-нить трубу поперек дороги или поваленное дерево в лесу, или еще чего...
Дерево точно не расколит раздатку, приподнимется и всё. Да и, в любом случае, самой низшей точкой на днище останется именно балка, на которой лежит коробка. Все удары первым делом берет она на себя.


Вообщем, если отец заберет сегодня готовые проставочки (2см толщина), то завтра буду пытаться произвести операцию. Надеюсь, на бошку себе коробку не грохну
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook