Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
V!per вне форума V!per    
Начинающий клаббер
Откуда: Almaty; Авто: Safari'97 SWB 2.8
Старый #91   02.05.2012, 07:14
По умолчанию
По четырех крестовинному кардану говорят не покатит для нормальной эксплуатации. Все же мост буду разворачивать. В настоящий момент при опущенной раздатке на 2 см., с полным баком и вещами вибрации нет, но вот эти 2 см очень напрягают, буду убирать.
Ответить с цитированием
Larsiko вне форума Larsiko    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Хабаровск; Авто: Опять коротыш ))) +2 ОМЕ. Toyo Open Country
Старый #92   02.05.2012, 12:14
По умолчанию
Просто у меня пружины под 2" думаю, проставок под коробку 20 мм хватит. Тяги сделать регулируемые думаю можно, на сколько сдвигал тяги в мм ?
__________________
Нужно делать так, как нужно, а как не нужно, делать не нужно. Винни Пух, Англия, XX Век.
Делать надо сразу хорошо, плохо оно получится само
Ответить с цитированием
bezvas вне форума bezvas    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Хабаровск; Авто: Ниссан Сафари y61 2003г. ТВ-48ДЕ Лифт: Перед - 3", зад -4", рычаги от Керосина, 285х75х16, катализаторы off.
Старый #93   02.05.2012, 19:51
По умолчанию
Поищи сообщения от VAO, у него тоже был "коротыш", переделал, по - моему, все, что можно. И описАл подробно.
Ответить с цитированием
Larsiko вне форума Larsiko    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Хабаровск; Авто: Опять коротыш ))) +2 ОМЕ. Toyo Open Country
Старый #94   03.05.2012, 02:22
По умолчанию
Читал, Слава продал сафаря, а ребята дальше пошли. И победили, вот и спрашиваю как. Заморочек с карданом не хочу
__________________
Нужно делать так, как нужно, а как не нужно, делать не нужно. Винни Пух, Англия, XX Век.
Делать надо сразу хорошо, плохо оно получится само
Ответить с цитированием
V!per вне форума V!per    
Начинающий клаббер
Откуда: Almaty; Авто: Safari'97 SWB 2.8
Старый #95   03.05.2012, 20:59
По умолчанию
При использовании родного кардана эффекта большого не будет при развороте думаю.

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от Larsiko Посмотреть сообщение
Просто у меня пружины под 2" думаю, проставок под коробку 20 мм хватит. Тяги сделать регулируемые думаю можно, на сколько сдвигал тяги в мм ?
В этом случае может и меньше даже хватить проставок

Последний раз редактировалось V!per, 03.05.2012 в 20:59. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Larsiko вне форума Larsiko    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Хабаровск; Авто: Опять коротыш ))) +2 ОМЕ. Toyo Open Country
Старый #96   04.05.2012, 14:55
По умолчанию
Сделал проставки под трансмиссию, по 10 мм, 4 шт, сначала поставлю по одной, будет вой, доставлю. Если опять продолжиться гул, разрежу задние реактивные тяги. А если и опять продолжиться... Ну тогда бойся, детище японского автопрома
__________________
Нужно делать так, как нужно, а как не нужно, делать не нужно. Винни Пух, Англия, XX Век.
Делать надо сразу хорошо, плохо оно получится само
Ответить с цитированием
Chiboo вне форума Chiboo    
Начинающий клаббер
Откуда: Балаково; Авто: Y61 98 TB42S Hardtop 2,5"TD+2Body 33"Procomp 4.11 ComeUp9500
Старый #97   06.11.2012, 00:04
По умолчанию
Сообщение от Larsiko Посмотреть сообщение
Сделал проставки под трансмиссию, по 10 мм, 4 шт, сначала поставлю по одной, будет вой, доставлю. Если опять продолжиться гул, разрежу задние реактивные тяги. А если и опять продолжиться... Ну тогда бойся, детище японского автопрома
Уважаемый, на чем душа успокоилась ??
Достался коротыш лифтованный на 2" без переделок... Так что в поиске решения проблемы с минимальной кровью. Кста, для коротыша, наверное, задняя регулируемая панара тоже актуальна, т.к. при лифте без регулируемой панары мосты расходятся, т.е. центра пары мост-раздатка, и на коротком кардане это может иметь ярковыраженные последствия, кто-нить пробовал, что думаете ?
Ответить с цитированием
pdan_73 вне форума pdan_73    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Новосибирск; Авто: Patrol 2007 TB48 King Shock-OME 4" Cooper STT 35" ГП 4,375
Старый #98   06.11.2012, 19:27
По умолчанию
Привет, коллеги!
Тут в теме всё больше по "коротышам" вопросы возникают, а у меня схожая проблема с длинным Патрулем.
Итак, летом, осенью по сухому катался исключительно на заднем приводе. Выпал снег, сколько подключил полный и сегодня по трассе получил нехорошие явления. Суть в том, что при подключении переднего моста начинаются вибрации и шум в районе раздатки, а именно в момент "подачи" газа и его сброса на 2-4 секунды. Под нагрузкой ничего нет.
При этом при скорости за 80 км/ч начинается шум-вой уже без вибрации и независимо от нагрузки.
Сильно озадачен. Крестовины стоят практически новые. В угле проблемы или быть может в подшипниках на раздатке?
Да, лифт у меня 4 дюйма, резина 35, бензин.
Ответить с цитированием
Chiboo вне форума Chiboo    
Начинающий клаббер
Откуда: Балаково; Авто: Y61 98 TB42S Hardtop 2,5"TD+2Body 33"Procomp 4.11 ComeUp9500
Старый #99   07.11.2012, 00:07
По умолчанию
pdan_73,
После замены дохлых крестовин получил такой же эффект на заднем кардане, кроме того, что вибрации как были, так и остались.... много думаю... совокупность последствий лифта без переделок, дисбаланс кардана или раздатка.....?
Ответить с цитированием
insash вне форума insash    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Воронеж; Авто: Патрол Y60, 3дв, ТД42Т (был РД28Т), +2", мт36-38"
Старый #100   07.11.2012, 01:26
По умолчанию
Вибрация кардана может быть из-за изношенного шлицевого соединения.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook