Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Андрей Ермолин вне форума Андрей Ермолин    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Уфа; Авто: nissan patrol y61 1999, rd28eti-был, qd32eti-стал, 35"купер ат3, лифт 2", бодик 1"
Старый #2791   23.02.2018, 09:30
По умолчанию
Сейчас 18год. Если машина 11го и пробег меньше 120то ездила тысяч по 15 в год. Да чтоб я так жил, за десять лет пробег триста, и это при том что во время свапа, ремонтов и вахт патруль стоит-в сумме это месяцев пять-семь будет. . А езжу на машине жены. А еще три-четыре года по городу только о велосипеде ездил,на патруле только за город.
Такой техники с ездой по 15 в год по пальцам руки считать можно на каждый город. Особенно удивляет чувак который купил дизель, изначально дороже чем бензин, и в гараж машину поставил. Видимо чтоб второй хозяин спасибо сказал
__________________
С Уважением,Андрей.
Ответить с цитированием
Aggent вне форума Aggent    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Смоленск; Авто: Nissan Patrol 2004 v8; +3", BFG KM2 35".
Старый #2792   23.02.2018, 11:06
По умолчанию
Друг выбирал ку7. Дизеля все были намного более уезженные относительно бензиновых ровесников. На дизеле много ездят обычно. + в основном это машина на каждый день. Это вам не покатушечно-выездные варианты.
__________________
Приходя не радуйся, уходя не грусти.
Ответить с цитированием
Bruno вне форума Bruno    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ярославль; Авто: Сафарик леворукий Y60 ТД42Т АТ 93г - был, TLK 100 - был, теперь Туарег NF 249л.с.
Старый #2793   23.02.2018, 11:08
По умолчанию
Андрей Ермолин, я например тыс 15-16 в год наезжаю плюс 5, если на море едем. Жена вообще наезжает тыс 5-6 в год. Я Спортажа 4-х летнего продал с пробегом 30тыс.
Если рассматривать 12 год и пробег 120, то вполне себе возможно, что по 20 в год пробег.
всякое бывает в жизни.
__________________
Знать свой путь и пройти его - не одно и то же.
Ответить с цитированием
Magnanimous вне форума Magnanimous    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Улан-Удэ; Авто: Nissan Patrol ZD30(был) сейчас TD42T+МКПП Elegance Y61, 2007
Старый #2794   23.02.2018, 22:18
По умолчанию
Патрол, ТД42Т МКПП, вторая киа соул 2011 года, пробег 99 050 на данный момент. Ездим каждый день на работу. Вполне устраивает. Обе машины с нуля. Чуть не продали этой осенью, альтернативу не выбрали. Новый киа соул разонравился, в принципе такой же.
Ответить с цитированием
v_a_k вне форума v_a_k    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Уфа; Авто: Patrol y61 zd30- ушёл в добрые руки. МеринGL/Лесник-5
Старый #2795   24.02.2018, 12:26
По умолчанию
Bruno, не слушай ты этого маньяка-покатуна. Он ещё не до конца в стройку погрузился. ))) Скоро и у него пробег будет тыщ 10 в год. )))
ЗЫ я на патруле за 7 лет накатал чуть больше 80 тыс. км.На машине супруги пробег и того меньше - 40 тыс.км. за 5 лет. А у мамы машинка вообще около 6 тык в год набирает... ))) Итого: 27 тыс. км. в год на 3 машины.
ЗЗЫ По городу 30 тыщ в год накатать ну очень сложно - это или такси, или курьер какой... Средняя скорость по городу 20-25км/ч, 30 тык - это 3,5 часа в день без выходных и праздников или 5 часов в день, если в выходные и праздники не ездить... Ну а если машинка по трассе ездила и набирала километры с минимальными моточасами и средней скоростью 60-70 км/ч, то это не страшно.
Ответить с цитированием
Magnanimous вне форума Magnanimous    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Улан-Удэ; Авто: Nissan Patrol ZD30(был) сейчас TD42T+МКПП Elegance Y61, 2007
Старый #2796   24.02.2018, 20:04
По умолчанию
v_a_k, на патроле с 2007 года 367 400 км(20000-25000 на ТД42Т), на киа с 2011 года 99 050, в принципе каждый день.
Отец же за полтора года на своем авто уже 60 тыс проехал.. город маленький, средняя скорость 40-50 км/ч. правда минимум 3 раза в год в Иркутск-Улан-Удэ ездим.
Ответить с цитированием
v_a_k вне форума v_a_k    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Уфа; Авто: Patrol y61 zd30- ушёл в добрые руки. МеринGL/Лесник-5
Старый #2797   25.02.2018, 12:00
По умолчанию
Сообщение от Magnanimous Посмотреть сообщение
v_a_k, на патроле с 2007 года 367 400 км
Ну так расскажи, где ты 35тык в год набираешь, в маленьком городе-то? )) И сколько времени в день за рулем выходит, чтобы такой пробег набегать. ;) Или всё-таки городского пробега тысяч 10, а остальное трасса? ;)
А то как-то непонятно, что ты хотел сказать...
Мое мнение, что пробег более 20 тыс. км. в год - это признак либо использования машины по работе, либо наличия очень большого количества свободного времени на покатухи (с целью или без таковой). Либо и то, и другое, тогда пробег может быть и 50-60 тык в год. А если по работе и в 2 смены, то и 100 тык можно сделать. ))

ЗЫ Просто задрали эти байки про то, что машин с пробегом ~10 тык в год не бывает. У меня таких - штук 10 в пределах шаговой доступности. И, барабанная дробь, сейчас шаблон порву - 2 служебных машины есть с пробегом менее 3 тыс. км в год! Нулячие почти, муха не сидела. Машинкам по 3 года уже, а они ещё по десятке не разменяли...
Ответить с цитированием
Magnanimous вне форума Magnanimous    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Улан-Удэ; Авто: Nissan Patrol ZD30(был) сейчас TD42T+МКПП Elegance Y61, 2007
Старый #2798   25.02.2018, 12:13
По умолчанию
v_a_k, Если честно , 150 тыс проехал за 2 года. Ездил по работе на территории всей республики. И за пределы. за последующие 5 лет около 140 тыс ну и оставшиеся километры размеренно. Работа закончилась, заказов меньше стало да и перепрофилировались в конце концов. Женился, вторая машина =))) отцу третья =)

Добавлено через 2 минуты
Считаю вторая машина в семье нужна, а если родителям, то лучше не хуже брать.=) И вторая должна быть именно городской... хотя зимой куда увереннее ездить на патроле.

Последний раз редактировалось Magnanimous, 25.02.2018 в 12:13. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
v_a_k вне форума v_a_k    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Уфа; Авто: Patrol y61 zd30- ушёл в добрые руки. МеринGL/Лесник-5
Старый #2799   25.02.2018, 12:47
По умолчанию
Magnanimous, Ну я примерно так и описал - работа +досуг 50-60 тык., просто досуг без работы 20-30 тык. Я тоже, пока не женился, по 25 тыс. км. в год наматывал (досуг без работы). )))
Лично меня про вторую (в контексте семьи - третью) машину иногда посещает мысль, что это какая-то мелкая табуретка должна быть. Недорогая, не сильно ломающаяся, с малым радиусом поворота, с небольшим расходом топлива... Так, чисто по городу кататься, чтоб и парковаться удобно было и не сильно накладно по деньгам выходило... Потом вспомню, что пробег и так 11-12 тыс. км. и делить его на 2 машины в качестве экономии - это бред. И меня отпускает. )))
Ответить с цитированием
AD Patrol вне форума AD Patrol    
Аццкий клаббер
Откуда: Tver; Авто: AD 4WD CD17, Patrol GR2 RD28 К Номакон б/ф,AD 2WD GA13 газ
Старый #2800   25.02.2018, 17:47
По умолчанию
Сообщение от v_a_k Посмотреть сообщение
Потом вспомню, что пробег и так 11-12 тыс. км. и делить его на 2 машины в качестве экономии
У мну такой пробег вместе с работой в год . Ща делю на 3 авто. Не столько в целях экономии, сколько из того что они есть и должны ездить чтоб не сгнить.
Прям сейчас на Патроле, т.к. турбовый быстрее прогревается, легче пускается, и полняк иногда из-за снега полезно.
По трассе в даль на газу экономно, а по хозяйству типа воды привезти или картофан родственникам есть АД дизель полнопривод.
Но шоб не зарджавелло по очереди ездю на всех.
__________________
- Мама, а куда деваются старые автомобили?
- Их покупает твой отец!
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook