Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Aggent вне форума Aggent    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Смоленск; Авто: Nissan Patrol 2004 v8; +3", BFG KM2 35".
Старый #2541   24.11.2017, 19:25
По умолчанию
Сообщение от Ba-bay Посмотреть сообщение
на 33,5" на Паджере я доезжаю быстрее и легче чем на тех же колесах обутых на Патрол.
Так оно и не удивительно, независимая подвеска, отсутствие рамы, машина больше заточена под трассу.
А что за колеса 33,5?))

И еще, не думаю, что вы по одним и тем же местам ездите на п4 и на патруле на 37". Отсюда и вода и в мостах, и все остальное. П4 там не поедет ни при каких раскладах, сколько денег в него не вваливай. Так что упрекать патрол в дорогом обслуживании не справедливо.

Добавлено через 44 секунды
Сообщение от MaxLb Посмотреть сообщение
Покулал у перекупа, наверное сцуко скрутил (((
Сотни полторы скрутил, не меньше))
__________________
Приходя не радуйся, уходя не грусти.

Последний раз редактировалось Aggent, 24.11.2017 в 19:36. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Ba-bay вне форума Ba-bay    
Начинающий клаббер
Откуда: Оренбург; Авто: Есть Pajero IV 3,2 DID, есть Patrol Y61 рестайл, ZD30, АКПП
Старый #2542   24.11.2017, 20:04
По умолчанию
Пыльники рвались как раз на П2, там они открыты всем ветрам. На П4 внешние пыльники утоплены в полость диска колеса (вылет +44). А внутренние находятся достаточно глубоко их за рычагами не достать. Продуманная конструкция.
П4 в сравнении с У61:
+ коробка айсин ставится на 150 Прадо и устанавливалась на 200-ки и 570-й прошлых поколений; механизм безгеморнейший, работает очень адекватно.
+ раздатка (без комментариев) особенно в это переходное время года
+ багажник больше и удобней, плюсом есть дополнительный отсек под полом от 3-го ряда
+ ржавчины нет ни на раме ни на кузове
+ машина более теплая да и комфортная (устаю на нем меньше на дальняке)
+ управляемость и предсказуемость поведения
+ радиус разворота небольшой, на Пассате больше, не говоря про Патрол
+ тормоза выше всяких похвал, 4-х поршневые, при желание машина встает колом, но и дозировать замедление удобней
+ конструкция штатной межколесной блокировки без гемора
+ расположение навесных агрегатов продуманней, ремня два (вернее три один дублирующий) если один оборвет, ГУР не спалишь
+ рама и кузов приварены, лучше общая жесткость и не надо менять опоры, их нет
+ подвеска на рычагах, нет шимми и геометрию мостов не уводит при лифте
+ нет рулевой тяги, которую загибает при неудачном наезде
+ головной свет, штатный ксенон
+ проводка и электроника не глючит (типа приборка, блок климата или центральный замок)
+ задние фонари сразу "живые"
+ про двигатель; подробно не пишу, в сравнении с ЗД он супер, а ТДшек у меня не было. Про движок можно поговорить отдельно.
Вот плюсы на вскидку.

Добавлено через 11 минут
Сообщение от Aggent Посмотреть сообщение
Так оно и не удивительно, независимая подвеска, отсутствие рамы, машина больше заточена под трассу.
А что за колеса 33,5?))

И еще, не думаю, что вы по одним и тем же местам ездите на п4 и на патруле на 37". Отсюда и вода и в мостах, и все остальное. П4 там не поедет ни при каких раскладах, сколько денег в него не вваливай. Так что упрекать патрол в дорогом обслуживании не справедливо.

Добавлено через 44 секунды


Сотни полторы скрутил, не меньше))
По пунктам:
колесы - купер стт 295/70-17 - 33,5"
места выездов теже, но сейчас туда езжу на Патроле, на Паджере бывал там чаще и вообще на нем по бездорожью наезжено больше. Патрол купил с пробегом 135т.км. Повторюсь 37-е и оба блока в мостах не сравнимы с уровнем Паджеры. Но два года я ездил на 33,5 куперах снятых с Паджеры.
Да я стараюсь не лезть в самую жопу и на Паджере засаду легче проехать, пройти по краю, а Патрол валится в нее неотвратимо и садится. В принципе закономерно - больший вес, габариты и радиус поворота.

Последний раз редактировалось Ba-bay, 24.11.2017 в 20:04. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
MaxLb вне форума MaxLb    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Y61, 2000г. OME +3''. Зима - dmz3 33'', лето - MTZ 35''
Старый #2543   24.11.2017, 20:05
По умолчанию
Сообщение от Ba-bay Посмотреть сообщение
Пыльники рвались как раз на П2, там они открыты всем ветрам. На П4 внешние пыльники утоплены в полость диска колеса (вылет +44). А внутренние находятся достаточно глубоко их за рычагами не достать. Продуманная конструкция.
П4 в сравнении с У61:
+ коробка айсин ставится на 150 Прадо и устанавливалась на 200-ки и 570-й прошлых поколений; механизм безгеморнейший, работает очень адекватно.
+ конструкция штатной межколесной блокировки без гемора
+ рама и кузов приварены, лучше общая жесткость и не надо менять опоры, их нет
+ подвеска на рычагах, нет шимми и геометрию мостов не уводит при лифте
+ нет рулевой тяги, которую загибает при неудачном наезде
Вот плюсы на вскидку.
АКПП у Патрола почти вечная, к ней вообще не понятно какие могут быть претензии. У П4 тоже хорошая не спорю.
С блокировкой не понял в чём проблема.
Рама это рама, внедорожника без неё быть не может. Не знаю как на П4 но например интегрированная рама Диско 3 выдерживает год жёсткой эксплутации, а потом в утиль(авто.ру). Лично знал человека который покупал каждый год новый Д3 и в экспедиции
Шимми нет, зато и ходов подвески нет. При грамотном лифте мосты тоже не уводит.
Ответить с цитированием
Ba-bay вне форума Ba-bay    
Начинающий клаббер
Откуда: Оренбург; Авто: Есть Pajero IV 3,2 DID, есть Patrol Y61 рестайл, ZD30, АКПП
Старый #2544   24.11.2017, 20:15
По умолчанию
Сообщение от MaxLb Посмотреть сообщение
Меня последнюю неделю мучает вопрос какой же пробег у моего патруля.
Покупал как 140т.
На машине была мёртвая турбина, мёртвые ступичные.
Покулал у перекупа, наверное сцуко скрутил (((
По ступичным прикидывать пробег сложно, я за 35т.км поменял 2 раза, т.к. не знал, что так легко набирает воду этот узел.

Добавлено через 8 минут
Сообщение от MaxLb Посмотреть сообщение
АКПП у Патрола почти вечная, к ней вообще не понятно какие могут быть претензии. У П4 тоже хорошая не спорю.
С блокировкой не понял в чём проблема.
Рама это рама, внедорожника без неё быть не может. Не знаю как на П4 но например интегрированная рама Диско 3 выдерживает год жёсткой эксплутации, а потом в утиль(авто.ру). Лично знал человека который покупал каждый год новый Д3 и в экспедиции
Шимми нет, зато и ходов подвески нет. При грамотном лифте мосты тоже не уводит.
Почитай тему про Патрольную АКПП. Механическая часть может в ней и нормальная, хотя тормозную ленту лучше регулировать, а вот элетроника и комутация гавно. Начиная от - "невключается блокировка гидротрансформатора при -15 и выпадания в аварийных режим без причины при запуске в холод, до пропадания задней передачи и спаленных фрикционов из-за отказа клапанов в гидроплите.
Я лично сменил 2 коробки, но по причине забитого основного радиатора. С вываливанием в аварийный режим в мороз так и не справился. Датчики и косу менял. Посмотрим что будет этой зимой.

Последний раз редактировалось Ba-bay, 24.11.2017 в 20:15. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Aggent вне форума Aggent    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Смоленск; Авто: Nissan Patrol 2004 v8; +3", BFG KM2 35".
Старый #2545   24.11.2017, 20:16
По умолчанию
А в чем гемор коробок на патрулях? Не слышал нареканий на них.
Раздатка момент спорный. Для тяжелых условий парт тайм больше подходит.
Багажник разве больше? 1790 л против 2280 у патруля. На счет удобней - может быть, ибо короче. Ржавчины у меня на машине 2004 года тоже нет, за исключением нескольких сколов.
За 5 лет проблем с блокировкой не было ни разу. Судя по форуму, даже если проблемы возникают, лечатся они элементарно.
Остальные плюсы являются обратной стороной отсутствия рамы и мостов.
Про повышенную жесткость кузова без рамы улыбнуло конечно))
И потом, если без рамы и мостов все так прекрасно, ничего не гнется и не отрывается, зачем вам патруль на 37"?))
Про тормоза согласен частично, на трехлитровых патрулях они так себе. Но с поставленой задачей справляются, диски и колодки служат очень и очегь долго.
__________________
Приходя не радуйся, уходя не грусти.
Ответить с цитированием
Ba-bay вне форума Ba-bay    
Начинающий клаббер
Откуда: Оренбург; Авто: Есть Pajero IV 3,2 DID, есть Patrol Y61 рестайл, ZD30, АКПП
Старый #2546   24.11.2017, 20:27
По умолчанию
У Патрола тоже есть плюсы и основной это возможность ездить на больших колесах. Задохик конечно портит картину, но как тут писали его можно и сменить. Хотя сейчас жаловаться не буду на него, т.к. провел все улучшайзинги над ним: прошил, убрал ЕГР, увеличенный интеркуллер, сменил свечи и форсунки, отрегулировал зазоры клапанов, покачивающий насос поставил (давит 0,7мпа), подбил редукционный клапан, патрубки воздушные поменял и отрегулировал давление турбины с отсечкой буста. Сейчас вроде едет приемлемо.

Добавлено через 4 минуты
Aggent, встречный вопрос - ты Паджеро на подъемнике или из ямы видел вообще?
Откуда про отсутсвие рамы знаешь? )) Улыбаться - это хорошо, но когда улыбаешься в тему - лучше ))

Последний раз редактировалось Ba-bay, 24.11.2017 в 20:27. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Aggent вне форума Aggent    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Смоленск; Авто: Nissan Patrol 2004 v8; +3", BFG KM2 35".
Старый #2547   24.11.2017, 20:32
По умолчанию
Сообщение от Ba-bay Посмотреть сообщение
я за 35т.км поменял 2 раза
Сообщение от Ba-bay Посмотреть сообщение
Я лично сменил 2 коробки
Ну так то да, патруль говно какое то, получается так))

Может, надо что то поменять относительно обслуживания? У людей ступичные по 200 т. ходят, про коробки молчу, они машину переживут.

Вообще какая то странная история. Ездили по бездору на паджере, все устраивало, теперь там же - на патруле на 37", у которого все ломается и гнется.
Сдается, троль здесь не я)))


Сообщение от Ba-bay Посмотреть сообщение
колесы - купер стт 295/70-17 - 33,5"
На п4 стоят без лифта? Не верится, покажите фото. На дисках +44.

Добавлено через 56 секунд
Сообщение от Ba-bay Посмотреть сообщение
ты Паджеро на подъемнике или из ямы видел вообще?
Видел, жалкое зрелище, если честно... Все хлипенькое какое то. В грязь я бы на нем не поехал.
__________________
Приходя не радуйся, уходя не грусти.

Последний раз редактировалось Aggent, 24.11.2017 в 20:35. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Ba-bay вне форума Ba-bay    
Начинающий клаббер
Откуда: Оренбург; Авто: Есть Pajero IV 3,2 DID, есть Patrol Y61 рестайл, ZD30, АКПП
Старый #2548   24.11.2017, 20:36
По умолчанию
С блокировкой на Патроле тема одна - повреждается или сгнивает актуатор, вакуум засасывает говна и привет. Недовключение шестерни слизывает грани и все. Но даже если магистраль управления актуатором в порядке, то дибильная система автоматического отключени блокировки после набора скорости также убывает шестерню. У себя переделал на включене от давления с пневмокомпрессора, сейчас нареканий нет.
Ответить с цитированием
Aggent вне форума Aggent    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Смоленск; Авто: Nissan Patrol 2004 v8; +3", BFG KM2 35".
Старый #2549   24.11.2017, 20:41
По умолчанию
Сообщение от MaxLb Посмотреть сообщение
нтегрированная рама Диско 3 выдерживает год жёсткой эксплутации, а потом в утиль(авто.ру)
Фигня полная, был у меня дискарь третий. Нормальная там рама, помощнее патрулевской и из хорошего металла.

Добавлено через 4 минуты
Сообщение от Ba-bay Посмотреть сообщение
повреждается или сгнивает актуатор
Тут видите какое дело, примерно как с гелеком. Покупают люди такие машины и думают, что они не убиваемые, и пригляд им не нужен. Потом минус две коробки, ступичные два раза за 35 тысяч и т.д. Дальше - продажа следующему ценителю неубиваемых машин.
__________________
Приходя не радуйся, уходя не грусти.

Последний раз редактировалось Aggent, 24.11.2017 в 20:41. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
MaxLb вне форума MaxLb    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Y61, 2000г. OME +3''. Зима - dmz3 33'', лето - MTZ 35''
Старый #2550   24.11.2017, 20:42
По умолчанию
Сообщение от Ba-bay Посмотреть сообщение
По ступичным прикидывать пробег сложно, я за 35т.км поменял 2 раза, т.к. не знал, что так легко набирает воду этот узел.

Добавлено через 8 минут

Почитай тему про Патрольную АКПП. Механическая часть может в ней и нормальная, хотя тормозную ленту лучше регулировать, а вот элетроника и комутация гавно. Начиная от - "невключается блокировка гидротрансформатора при -15 и выпадания в аварийных режим без причины при запуске в холод, до пропадания задней передачи и спаленных фрикционов из-за отказа клапанов в гидроплите.
Я лично сменил 2 коробки, но по причине забитого основного радиатора. С вываливанием в аварийный режим в мороз так и не справился. Датчики и косу менял. Посмотрим что будет этой зимой.
Ну у меня 10лет и 200т моего пробега. Ни разу не было ни одной перечисленной проблемы
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook