Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
MaxLb вне форума MaxLb    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Y61, 2000г. OME +3''. Зима - dmz3 33'', лето - MTZ 35''
Старый #2531   23.11.2017, 23:35
По умолчанию
Сообщение от Aggent Посмотреть сообщение
Тут не поспоришь. И борются с этим недочетом, кто во что горазд))) От v8 до кудэ.
К слову, паджеровский 3,2 не сильно далеко от задохлика ушел))
А вот 3.0 там хороший.
Ответить с цитированием
AD Patrol вне форума AD Patrol    
Аццкий клаббер
Откуда: Tver; Авто: AD 4WD CD17, Patrol GR2 RD28 К Номакон б/ф,AD 2WD GA13 газ
Старый #2532   24.11.2017, 09:10
По умолчанию
Сообщение от MaxLb Посмотреть сообщение
один недочёт - zd30.
Это у вашего. Есть другие двигатели не считая колхоза.
У мица очень неудобные задние двери. Спецом чтоб башкой постоянно биться.
__________________
- Мама, а куда деваются старые автомобили?
- Их покупает твой отец!
Ответить с цитированием
Ba-bay вне форума Ba-bay    
Начинающий клаббер
Откуда: Оренбург; Авто: Есть Pajero IV 3,2 DID, есть Patrol Y61 рестайл, ZD30, АКПП
Старый #2533   24.11.2017, 16:28
По умолчанию
Честно говоря у меня всегда вызывают недоумение люди, которые не зная предмета обсуждения начинают оперировать предрассудками и прочей не проверенной информацией. И уж коли конструктивного диалога не получается, то доказывать иное смысла не вижу, как говорится - "не буду кормить тролля".
Плохо то, что люди рассчитывающие получить объективные ответы натыкаются на не компетентное мнение.
Ответить с цитированием
MaxLb вне форума MaxLb    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Y61, 2000г. OME +3''. Зима - dmz3 33'', лето - MTZ 35''
Старый #2534   24.11.2017, 17:38
По умолчанию
Сообщение от Ba-bay Посмотреть сообщение
Честно говоря у меня всегда вызывают недоумение люди, которые не зная предмета обсуждения начинают оперировать предрассудками и прочей не проверенной информацией. И уж коли конструктивного диалога не получается, то доказывать иное смысла не вижу, как говорится - "не буду кормить тролля".
Плохо то, что люди рассчитывающие получить объективные ответы натыкаются на не компетентное мнение.
Мне интересны разные мнения, с интересом выслушаю ваши.

Про бак не знаю, но на П4 форуме такая тема есть, на патрульном нет.
Ступицы у П4 тоже мрут, это факт и они там в сборе. На любой машине есть проблемные места.
И главное 100ка с П4 сравнивалась, а не с патрулём.
Ответить с цитированием
Aggent вне форума Aggent    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Смоленск; Авто: Nissan Patrol 2004 v8; +3", BFG KM2 35".
Старый #2535   24.11.2017, 18:28
По умолчанию
Сообщение от MaxLb Посмотреть сообщение
И главное 100ка с П4 сравнивалась,
То еще сравнение, далеко не в пользу п4. Сотки по 800-900 т.км проходят, и еще живы.
Паджеро кончился на 2 поколении, это была машина. 3 и 4 - безхребетные пузотерки.

Добавлено через 11 минут
Сообщение от Ba-bay Посмотреть сообщение
В Паджеро есть слабые места и недочеты, но их существенно меньше по сравнению с Патролом, к моему большому сожалению.
Так вы ни одного аргумента не привели. Кроме того, что 6g72 мотор-ураган)) Он неплох, ресурс тысяч 300-400, в стоке кататься - пойдет.
Рассказали бы нам, не сведущим, чем п4 патруля лучше/хуже, глядишь, кому и на пользу пошло бы.
__________________
Приходя не радуйся, уходя не грусти.

Последний раз редактировалось Aggent, 24.11.2017 в 18:28. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Ba-bay вне форума Ba-bay    
Начинающий клаббер
Откуда: Оренбург; Авто: Есть Pajero IV 3,2 DID, есть Patrol Y61 рестайл, ZD30, АКПП
Старый #2536   24.11.2017, 18:42
По умолчанию
Живых 100-к надо еще поискать сейчас, но за них не могу сказать - не владел.
Но имеется Паджеро 4-ка уже 6 лет и Патрол 3 года. Обе машины использовал на бездорожье и обе ездят по городу, на основании этого делаю объективную оценку.
И я не ругаю Патрола или 100-ку, я просто опровергаю бредовые домыслы.
По поводу ступиц: действительно, есть такая проблема они ходят 80-120т.км и после замены на оригинал столько же. Но вот например в сравнении с тем же Патролом - после катания по воде ступичные на нем и шкворневые умирают быстрее гораздо, т.к. узел насасывает воды и грязи. Можно конечно обслуживать его после каждого выезда, но это определенный гемор. Плюс воду насасывает и в мосты, а сапуны не помогают. А вот в Паджеровских редукторах эмульсии я ни разу не сливал, хотя пробег по воде на нем горааздо больше чем на Патроле. Простая статистика: замена масел во всей трансмиссии на Паджере у меня идет по пробегу, а в Патроле после водных процедур (как минимум 2-3 раза в год). И вообще в целом содержание Патрола обходится гораздо дороже.
А сравнивать 4м41 с комонрейлом и ЗД30 - это как хрен с пальцем. Разница настолько огромна, что даже и не знаю что сказать.

я и пытаюсь рассказать, но пока вижу некий градус упоротости (без обид), но я все же надеюсь что ниссано воды адекватнее тойотоводов. т.к. у них машины не ломаются совсем ))
Ответить с цитированием
MaxLb вне форума MaxLb    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Y61, 2000г. OME +3''. Зима - dmz3 33'', лето - MTZ 35''
Старый #2537   24.11.2017, 18:56
По умолчанию
Сообщение от Ba-bay Посмотреть сообщение
Но вот например в сравнении с тем же Патролом - после катания по воде ступичные на нем и шкворневые умирают быстрее гораздо, т.к. узел насасывает воды и грязи. Можно конечно обслуживать его после каждого выезда, но это определенный гемор. Плюс воду насасывает и в мосты, а сапуны не помогают.
Ну я не знаю
Я на ступичных проехал 150т из них 100 на 35ый колёсах. За это время ничего кроме шприцевания каждые 10 т не делал. Правда и по воде я не ездил особо.
В мостах сапуны выведены, воду пока ниразу не хапал.

А у Вас Паджера какого года?
Ответить с цитированием
Ba-bay вне форума Ba-bay    
Начинающий клаббер
Откуда: Оренбург; Авто: Есть Pajero IV 3,2 DID, есть Patrol Y61 рестайл, ZD30, АКПП
Старый #2538   24.11.2017, 19:06
По умолчанию
в 11-м взял, 190 пробег. На Патроле 160 пробег, но он 05го года

Добавлено через 4 минуты
С Оренбурга в основном езжу в Башкирию, часто по тем же маршрутам, поэтому и сравниваю на бездоре. Скажу так - на 37-х проходимость выше на порядок, но на 33,5" на Паджере я доезжаю быстрее и легче чем на тех же колесах обутых на Патрол.

Последний раз редактировалось Ba-bay, 24.11.2017 в 19:06. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Aggent вне форума Aggent    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Смоленск; Авто: Nissan Patrol 2004 v8; +3", BFG KM2 35".
Старый #2539   24.11.2017, 19:17
По умолчанию
Пока вы назвали только 1 "+" - нет воды в мостах.
Вопрос спорный. Я за 100000 км только раз масло в трансмиссии поменял. Эмульсия только спереди была. До настоящего времени - масло чистое везде. Ступичные на патрулях вообще вечные, если не фебест.
Сколько у людей на бездоре было проблем из-за рваных пыльников приводов...
__________________
Приходя не радуйся, уходя не грусти.
Ответить с цитированием
MaxLb вне форума MaxLb    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Y61, 2000г. OME +3''. Зима - dmz3 33'', лето - MTZ 35''
Старый #2540   24.11.2017, 19:23
По умолчанию
Меня последнюю неделю мучает вопрос какой же пробег у моего патруля.
Покупал как 140т.
На машине была мёртвая турбина, мёртвые ступичные.
Покулал у перекупа, наверное сцуко скрутил (((
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook