Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Анатолич вне форума Анатолич    
Аццкий клаббер
Откуда: Томск; Авто: Patrol GR 2003 TB48DE AT (всегда в душе со мной), Dodge RAM 1500 Sport
Старый #2481   18.10.2017, 05:01
По умолчанию
Сообщение от Андрей Ермолин Посмотреть сообщение
Вот классно пишет он, и я с ним согласен процентов на 90. А может и на сто.
А что он написал КЛАССНОГО ? По мне так просто высер человека, который тупо против газа (вера у него другая). Это как заставлять мужика трах...ть толстушку, когда у него стоит только на худеньких....
Всегда будут противники и будут сторонники. Уговаривать никто никого не собирается. Хочется ездить на бензине и соляре - пожалуйста. Я для себя уже давно решил, что буду ставить газ. От него только плюсы, как не крути.
Я уже писал историю свою тут, как влетел на капиталку ГБЦ из-за муд..ов, криво поставивших газ, но больше из-за муд...а-мажорика, который 3(!!!) года ездил на машине и ему было похер, что на газе она вообще не едет...И даже после этого я только за газ...
Сообщение от Aggent Посмотреть сообщение
Если бы он не взрывался, и места не занимал, давно бы тб48 на газу купил))
Если бы у бабушки были яйца....ну ты меня понял)))

Добавлено через 7 минут
Сообщение от AD Patrol Посмотреть сообщение
Сравнение расхода в деньгах для дизеля бензина и газа выкладывал в теме про расход.
Да этого полно везде..я тоже выкладывал..
на форуме РАМ-клуба уже много кто отписывался об установке ГБО и только положительные отзывы, хотя много кто "крутит у виска", ибо "ставить газ на машину за 4 млн это дурдом!! Купи себе "Жигули", если не можешь заправлять!" Экономия получается более чем приличная...на 1,5-2 литровых моторах это мало заметно. А когда у тебя от 5 литров и более, и расход 20-25, то экономия получается сразу очень приличная...
На моей машине заправка на 3000 рублей бензина дает 350 км пробега по городу(пробки, короткие пробеги) или 8.6 рубля/1км. Если ездить на газу, то получается что заправка на 1500 рублей дает 330 км пробега или 4,5 рубля/1км. Как видно из расчетов разница почти 50%...этого мало ? Если перевести в реальные деньги, то я в год трачу на бензин порядка 140 тысяч рублей. На газу это будет 70 000. Он у меня за год окупится...
__________________
Неизлечимо болен заразой "тюнинх". ...когда же это всё закончится..
Аццкий флудер

Меня Александром зовут!!!

Последний раз редактировалось Анатолич, 18.10.2017 в 05:04. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
AD Patrol вне форума AD Patrol    
Аццкий клаббер
Откуда: Tver; Авто: AD 4WD CD17, Patrol GR2 RD28 К Номакон б/ф,AD 2WD GA13 газ
Старый #2482   18.10.2017, 10:28
По умолчанию
Сообщение от Aggent Посмотреть сообщение
Если бы он не взрывался, и места не занимал,
Так не ставте метан на композитниках и мультиклапан нормальный и ничего взрываться не будет. В плане взрывоопасности газ не опаснее пустого бензобака.

Добавлено через 4 минуты
Сообщение от Анатолич Посмотреть сообщение
ибо "ставить газ на машину за 4 млн это дурдом!! Купи себе "Жигули", если не можешь заправлять!"
Тут ещё можно вопрос так поставить: жалко в авто за 4 цитруса лить непонятно какой бензин непонятно чем забодяженный. А газ ПОКА ничем не бодяжат и стабильно высокое ОЧ.
Так что я за газ даже без прямой денежной экономии.
Когда начнут бодяжить, тогда пересмотрю своё мнение. Но думаю не только я.
__________________
- Мама, а куда деваются старые автомобили?
- Их покупает твой отец!

Последний раз редактировалось AD Patrol, 18.10.2017 в 10:28. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Aggent вне форума Aggent    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Смоленск; Авто: Nissan Patrol 2004 v8; +3", BFG KM2 35".
Старый #2483   18.10.2017, 19:24
По умолчанию
Только недавно видел фотку с заруиненным, относительно не старым, ренжем. Не думаю, что у него был
Сообщение от AD Patrol Посмотреть сообщение
метан на композитниках
Добавлено через 1 минуту
Сообщение от AD Patrol Посмотреть сообщение
А газ ПОКА ничем не бодяжат и стабильно высокое ОЧ.
Ну хз, общаюсь с "газоводами", говорят, газ у нас такое дерьмо как и бензин. Конденсат и пр.
__________________
Приходя не радуйся, уходя не грусти.

Последний раз редактировалось Aggent, 18.10.2017 в 19:24. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
AD Patrol вне форума AD Patrol    
Аццкий клаббер
Откуда: Tver; Авто: AD 4WD CD17, Patrol GR2 RD28 К Номакон б/ф,AD 2WD GA13 газ
Старый #2484   18.10.2017, 21:14
По умолчанию
Сообщение от Aggent Посмотреть сообщение
недавно видел фотку с заруиненным,
И что хозяин сказал? КАк дело было?
У нас был однажды взрыв. Взорвалась целая заправка. В чём причина ХЗ. Сейчас она заново отстроена и заправляет газ.
Случаев взрыва газа в автомобиле из-за газа не припомню в обозримом прошлом.
Зато помню видео с эпичным взрывом баллона с отключеным предохранительным клапаном или какимто левым мультиклапаном. Огня небыло, но запаска из багажника метра на три в воздух вылетела.
Короче, без мозгов убиться можно чем угодно.
Сообщение от Aggent Посмотреть сообщение
Ну хз, общаюсь с "газоводами", говорят, газ у нас такое дерьмо как и бензин.
Такого дерьма как бензин ниразу не встречал в виде газа. Один раз залил на левой заправке, на которой видимо никто не заправляется т.к. была только открыта, находилась в стороне от трассы на територии какогото предприятия. Залили видимо одной вонючки со дна. Но и то тянуло плохо, но чтобы доехать мне его хватило.

Короче, за Смоленск не скажу, но в тверской заливать газ куда безопаснее чем бензин.

Добавлено через 6 минут
Сообщение от Aggent Посмотреть сообщение
видел фотку с заруиненным, относительно не старым, ренжем.
Видел запись как какоето современное бензоавто без газа загорелось и взорвалось.
За жизнь видел несколько раз как горели автомобили. Что характерно среди них небыло ни одного дизеля или автомобиля с установленным газом. Так что моя статистика говорит что бензоавто без газа самые пожароопасные.
__________________
- Мама, а куда деваются старые автомобили?
- Их покупает твой отец!

Последний раз редактировалось AD Patrol, 18.10.2017 в 21:14. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Aggent вне форума Aggent    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Смоленск; Авто: Nissan Patrol 2004 v8; +3", BFG KM2 35".
Старый #2485   18.10.2017, 22:01
По умолчанию
Я не про пожар, а про взрыв.
__________________
Приходя не радуйся, уходя не грусти.
Ответить с цитированием
Андрей Ермолин вне форума Андрей Ермолин    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Уфа; Авто: nissan patrol y61 1999, rd28eti-был, qd32eti-стал, 35"купер ат3, лифт 2", бодик 1"
Старый #2486   18.10.2017, 23:17
По умолчанию
Аномальный Томск. Бензин из лужи, газ - святой, и расхода на нём нет.
А КЛАССНОГО то, что человек описал личный опыт езды пассажиром на чужой машине по стране. Описал своё видение экономии и газового топлива. . И оно, Внезапно, совпало с моим опытом. И то, на кого встаёт у кого, мне не особо любопытно. Не висит - и на том спасибо.
__________________
С Уважением,Андрей.
Ответить с цитированием
Анатолич вне форума Анатолич    
Аццкий клаббер
Откуда: Томск; Авто: Patrol GR 2003 TB48DE AT (всегда в душе со мной), Dodge RAM 1500 Sport
Старый #2487   19.10.2017, 04:10
По умолчанию
Сообщение от Андрей Ермолин Посмотреть сообщение
Аномальный Томск. Бензин из лужи, газ - святой, и расхода на нём нет.
Такой же город как и все. С одной колонки заправляемся..Заметь, я ни слова не сказал про Томск или Уфу, говорю только по теме..
Я тебе уже сказал, но вижу до тебя не дошло..Повторю еще раз: каждый дрочет как хочет. Я "песателей" на дроме и драйве пруд пруди...
__________________
Неизлечимо болен заразой "тюнинх". ...когда же это всё закончится..
Аццкий флудер

Меня Александром зовут!!!
Ответить с цитированием
AD Patrol вне форума AD Patrol    
Аццкий клаббер
Откуда: Tver; Авто: AD 4WD CD17, Patrol GR2 RD28 К Номакон б/ф,AD 2WD GA13 газ
Старый #2488   19.10.2017, 09:46
По умолчанию
Сообщение от Aggent Посмотреть сообщение
Я не про пожар, а про взрыв.
Хорошо, про взрыв без огня: в баллоне пропана давление ниже чем в колесе грузового автомобиля. А зимой иной раз меньше чем и в легковом. А взрывы колёс грузовиков при мне были несколько раз. Самые опасные с блокировочным кольцом. Меня с дочерью чудом не перерубило.
Стальные метановые баллоны не взрываются никогда. Взрывается композит. Не ставте метан на композите и будет вам счастье. Особенно в салон.
А ещё с метаном сложно потому что заправок по всей стране всего 150. Так что мы его наверно и не обсуждаем.
__________________
- Мама, а куда деваются старые автомобили?
- Их покупает твой отец!
Ответить с цитированием
Aggent вне форума Aggent    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Смоленск; Авто: Nissan Patrol 2004 v8; +3", BFG KM2 35".
Старый #2489   19.10.2017, 10:56
По умолчанию
Я читал про 16 атмосфер в проппновом баллоне. Врут, собаки? Про метан вообще не говорим.
__________________
Приходя не радуйся, уходя не грусти.
Ответить с цитированием
Анатолич вне форума Анатолич    
Аццкий клаббер
Откуда: Томск; Авто: Patrol GR 2003 TB48DE AT (всегда в душе со мной), Dodge RAM 1500 Sport
Старый #2490   19.10.2017, 11:00
По умолчанию
Сообщение от Aggent Посмотреть сообщение
Я читал про 16 атмосфер в проппновом баллоне. Врут, собаки?
Врут...причем, собаки еще какие.За три года максимум что мне заливали - 9 кг..Это летом. Даже если учесть что у меня было в 130 литровом баллоне литров 120 газа, то максимальное давление там ну 11-12 если было то хорошо..
Баллоны 100% поверяются при давлении 25 кг. Реально могут выдержать и 40 и даже 60...Но это уже нереально.
Газ ИМЕННО ПРОПАН взрывается в 1-м случае: при концентрации 7-9 процентов. Остальное все от лукавого...
Женя правильно говорит: рвутся композитные баллоны под метан. Там давление до 200 очков..
__________________
Неизлечимо болен заразой "тюнинх". ...когда же это всё закончится..
Аццкий флудер

Меня Александром зовут!!!
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook