Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
MARTYN-VBG вне форума MARTYN-VBG    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: ВЫБОРГ; Авто: Y61 3.0 2008 АКПП, экспедиционник, Сузуки Гранд Витара 2014, 2,0 АКПП.
Старый #2471   09.10.2017, 10:28
По умолчанию
Сообщение от Aggent Посмотреть сообщение
Сотки уже особо не угоняют, эти времена прошли, такое старье никому не нужно))
Угоняют! В Дагестане и Чечне народ разбирается на чем по горам ездить. Не на 200 -ке же!
__________________
Рукожопие-болезнь не заразная, но и неизлечимая...
- Патрол хорош, когда он есть. И плохо тому, у кого не окажется....в нужную минуту!
Ответить с цитированием
MARTYN-VBG вне форума MARTYN-VBG    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: ВЫБОРГ; Авто: Y61 3.0 2008 АКПП, экспедиционник, Сузуки Гранд Витара 2014, 2,0 АКПП.
Старый #2472   09.10.2017, 10:29
По умолчанию
Сообщение от Aggent Посмотреть сообщение
Сотки уже особо не угоняют, эти времена прошли, такое старье никому не нужно))
Угоняют! В Дагестане и Чечне народ разбирается на чем по горам ездить, а на чем понтоваться.
__________________
Рукожопие-болезнь не заразная, но и неизлечимая...
- Патрол хорош, когда он есть. И плохо тому, у кого не окажется....в нужную минуту!
Ответить с цитированием
AD Patrol вне форума AD Patrol    
Аццкий клаббер
Откуда: Tver; Авто: AD 4WD CD17, Patrol GR2 RD28 К Номакон б/ф,AD 2WD GA13 газ
Старый #2473   09.10.2017, 11:26
По умолчанию
Сообщение от MaxLb Посмотреть сообщение
ЛКП и ржавчина (пороги, двери) рама норм
Надо молиться на эту машину. Что лучше взять с порогами, но с гнилой рамой?

Сообщение от MaxLb Посмотреть сообщение
возраст
Хорошая машина как вино с годами становится только дороже. ... хозяину.
__________________
- Мама, а куда деваются старые автомобили?
- Их покупает твой отец!
Ответить с цитированием
MaxLb вне форума MaxLb    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Y61, 2000г. OME +3''. Зима - dmz3 33'', лето - MTZ 35''
Старый #2474   17.10.2017, 14:09
По умолчанию
Всё таки свой продавать буду(

Есть приличная сотка 2006года, бензин с ГБО. 1100р.
Дизель меня утомил, хочу бензин.

Как думаете стоит связываться?
Ответить с цитированием
AD Patrol вне форума AD Patrol    
Аццкий клаббер
Откуда: Tver; Авто: AD 4WD CD17, Patrol GR2 RD28 К Номакон б/ф,AD 2WD GA13 газ
Старый #2475   17.10.2017, 16:50
По умолчанию
Бензин стал получше(надо таки признать), так что почему бы и нет. ГБО если не ушатано тоже +. Для трассовой езды такой комплект лучше дизеля.
__________________
- Мама, а куда деваются старые автомобили?
- Их покупает твой отец!
Ответить с цитированием
Анатолич вне форума Анатолич    
Аццкий клаббер
Откуда: Томск; Авто: Patrol GR 2003 TB48DE AT (всегда в душе со мной), Dodge RAM 1500 Sport
Старый #2476   17.10.2017, 17:54
По умолчанию
Сообщение от MaxLb Посмотреть сообщение
Как думаете стоит связываться?
Я бы, для начала, посмотрел как установлено ГБО. И ОБЯЗАТЕЛЬНО замерил компрессию и заглянул видеоскопом внутрь голов....2UZ очень плохо переносит криво установленный газ...
__________________
Неизлечимо болен заразой "тюнинх". ...когда же это всё закончится..
Аццкий флудер

Меня Александром зовут!!!
Ответить с цитированием
Андрей Ермолин вне форума Андрей Ермолин    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Уфа; Авто: nissan patrol y61 1999, rd28eti-был, qd32eti-стал, 35"купер ат3, лифт 2", бодик 1"
Старый #2477   17.10.2017, 18:31
По умолчанию
Цитата, которая будет ниже - не моя. Автор - Сергей (авто поиск 74 с драйва) . Вот классно пишет он, и я с ним согласен процентов на 90. А может и на сто.

ГБО. 
Тема открытая, для многих и не понятная. Сразу скажу, на газу ехать дешевле я не спорю, и какую-то часть пути мы на нем ехали. Преимущество в том, что на 400 км есть газ и на 650 км бенз, то есть запас хода большой.
Однако я не устаю повторять, что окупаемость ГБО многие из Вас считают неправильно.
Мы имеем баллон на 53 литра. Если он пустой, то влезет в него самый край 50, а то и 48 литров. А что если на заправке говорят, 56 литров залезло? Это рядовой случай почти каждой заправки в России. Уже переплатили, верно?
А если газ в Челябе стоит 13 рублей, а на юге до 22 рублей за литр? Окупаемость снова не такая уж и хорошая.
А что если на балоне после одной заправки мы проехали 250 км, а на другой 450 км?
Вот такое непостоянство газа, его качества и цены. В целом, на современной машине типа турбо ВАГа или дизеля, можно ехать дешевле, чем на ГБО! Цена на бензин и дизель почти как в Челябинске. Разница 1 рубль, или ее нет вообще, или местами дешевле. В целом, цены примерно одинаковы.
Я пытался высчитать цену 1 км на газу на Марке, но это тяжело… цены на газ разные везде, на каждой заправке обманули минимум на 2 литра, и после разных заправок можно проехать разное количество километров.
Основной плюс вижу только в запасе хода, а не в экономии. Экономия часто небольшая или ее нет вообще. Пример — 1000 рублей 50 литров газа. Из них обманули на 2 литра точно. И проехали 250 км. Дешево за 1000 рублей проехать 250 км?
Или при заправке балона на 53 литра вам влили 56 литров, что тут Вы экономите? И какого качества топливо. Я по сей день не люблю ГБО, кто бы, и что бы мне не говорил, и не доказывал.
__________________
С Уважением,Андрей.
Ответить с цитированием
Aggent вне форума Aggent    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Смоленск; Авто: Nissan Patrol 2004 v8; +3", BFG KM2 35".
Старый #2478   17.10.2017, 19:39
По умолчанию
Фигня какая то. На патриоте 1000 р. = 400 км на газу. На патруле 1000 р. = 200 км на соляре. Вот и считай.
__________________
Приходя не радуйся, уходя не грусти.
Ответить с цитированием
AD Patrol вне форума AD Patrol    
Аццкий клаббер
Откуда: Tver; Авто: AD 4WD CD17, Patrol GR2 RD28 К Номакон б/ф,AD 2WD GA13 газ
Старый #2479   17.10.2017, 21:18
По умолчанию
Газ стоит ставить даже по тому, что в отличие от бензина его никакими ядохимикатами не разбавляют. Поэтому если не будет прямой экономии в деньгах, которая конечно не такая как можно посчитать напрямую, то хотябы сэкономя своё здоровье не вдыхя яд, на лекарствах экономия может быть очень серьёзная не говоря уже о продолжительности и качестве жизни.
В самом плохом случае, недолили газ и залили зимой одних тяжёлых фракций тяжелее бутана, мы не получим экономии, но финансового убытка и убытка здоровью не будет.

+ Анатоличу за криво установленный газ.
Мало того что при кривой установке можно клапана выпускные пожечь, но и экономичность работы на газу тоже сильно зависит от от настройки, как в прочем и на бензине и на дизеле.

Газ абсолютно бессмысленен при коротких поездках когда движёк не успевает прогреться. Им просто не успеваешь воспользоваться. Тогда дизель рулит.

Ну и ещё последний +: у газа высокое ОЧ (выше любого самого сортового бензина) от природы, а не от того что туда добавили половину октанбустера который сам не горит, но в расходе участвует.

Сравнение расхода в деньгах для дизеля бензина и газа выкладывал в теме про расход.
__________________
- Мама, а куда деваются старые автомобили?
- Их покупает твой отец!
Ответить с цитированием
Aggent вне форума Aggent    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Смоленск; Авто: Nissan Patrol 2004 v8; +3", BFG KM2 35".
Старый #2480   17.10.2017, 21:48
По умолчанию
Если бы он не взрывался, и места не занимал, давно бы тб48 на газу купил))
__________________
Приходя не радуйся, уходя не грусти.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook