Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Bruno вне форума Bruno    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ярославль; Авто: Сафарик леворукий Y60 ТД42Т АТ 93г - был, TLK 100 - был, теперь Туарег NF 249л.с.
Старый #2391   18.08.2017, 18:02
По умолчанию
А кто что знает/думает про Мазду СХ-5? Спортажа думаю менять в начале следующего года. Думаю на какой-нить полноприводный кроссовер. Сосед у меня несколько месяцев как на СХ-5 пересел. До сих пор не нарадуется. Расход грит смешанный 7,5л, да и вообще доволен. Расход кстати заявлен 6,6л.
По мне Спортаж не особо комфортный, жёсткий слишком, не трассе какой-то неустойчивый, тормоза слишком острые, сиденья вообще никакие. Но внешне симпотишный.
Какие есть альтернативы?
__________________
Знать свой путь и пройти его - не одно и то же.
Ответить с цитированием
Корень
Старый #2392   18.08.2017, 19:26
По умолчанию
Только что приезжал новый Спортаж, машине три года 120 000 км, ни один развальный болт в задней подвеске уже не крутится, теперь только резать болты с заменой сайлентблоков, а у нас зимой соли на дорогах нет, вообще, только щебень.
Если всё же купишь, сразу подвеску раскидай и болты смаж чем нибудь типа Нигрола.
Всё сказанное относится и новому Соренто, Паджеро 3 (4) на Падже ещё и перед ржавеет, на многих других новых пузотёрочных кроссоверах то же самое, от меня только факты...
Ответить с цитированием
Дикий Уазек вне форума Дикий Уазек    
Заблокирован
Откуда: Томск; Авто: Уаз
Старый #2393   18.08.2017, 19:33
По умолчанию
Сообщение от Корень Посмотреть сообщение
Если всё же купишь, сразу подвеску раскидай и болты смаж чем нибудь типа Нигрола.
...
Не неси бред. Какой раскидай, какой раскрути?
Куды тебя понесло?
Мой опыт скручивания- раскручивания говорит о том, что после раскрутки ржаветь начинает куды быстрее чем до сего моменту. И это первое!
А второе это то, что нигрол это вообще херня. С какого боку ты его сюда приплел? Для справки - заливали в рамы нигрол, в днище заливали нигрол - толку нет - рама корродировала, днище выгнивала. Кроме запаха нигрола толку нет, нет толку
Потому и говорю фтопку раскручивания и нигрол, нужно обработать резьбовые соединения как они есть для прекращения доступа воздуха и воды. После раскручиванья через 10 лет, резьба будет не как новая, а натурально НОВАЯ.
Пызы
А апосля каждову раскручивания, заново обмазывать. Ты не поверишь, но тоже самое ПУШСАЛО куда ловчее вонючего нигрола будет. Действует пока сам не удалишь. Армейска технологя ))
Ответить с цитированием
Корень
Старый #2394   18.08.2017, 19:41
По умолчанию
С вами человек я спорить не буду, сказал уже, ты тролль, моё мнение не изменить!

А по существу, профессионально ремонтом подвески занимаюсь уже не один год, знаю что говорю!
На данный момент Нигрол это самое то, чего не берёт ни вода ни время.
Все консистентные смазки со временет сохнут.
Медная наверное получше всех будет.

Brunо, если нужен совет, спрашивай в личку, а то сейчас тут соплей будет не на одну страницу, за сим отсюда ухожу, на выпады не отвечу!
Ответить с цитированием
Дикий Уазек вне форума Дикий Уазек    
Заблокирован
Откуда: Томск; Авто: Уаз
Старый #2395   18.08.2017, 19:48
По умолчанию
Сообщение от Корень Посмотреть сообщение
С вами человек я спорить не буду, сказал уже, ты тролль, моё мнение не изменить!

А по существу, профессионально ремонтом подвески занимаюсь уже не один год, знаю что говорю!
На данный момент Нигрол это самое то, чего не берёт ни вода ни время.
Все консистентные смазки со временет сохнут.
Медная наверное получше всех будет.

Brunо, если нужен совет, спрашивай в личку, а то сейчас тут соплей будет не на одну страницу, за сим отсюда ухожу, на выпады не отвечу!
Профессионал Сопли это твой нигрол. Ты еще солидолом посоветуй
Причем тут смазки? Я так то говорю не о смазке, а о пушсале.
Нигрола на скока хватит? А пушсало в смеси с бензом наносится кистью и держится вечно. И резьба даже и через 20 лет НОВАЯ.
Так что мотай на ус.
Пригодится когда будешь крутить гайки.
Ответить с цитированием
VerTer вне форума VerTer    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Рязань; Авто: Nissan Patrol GR 61QD32TI 2000г, Лифт 5, боди 1, МТ 35.
Старый #2396   18.08.2017, 21:10
По умолчанию
Сообщение от Bruno Посмотреть сообщение
думает про Мазду СХ-5?
Если Японец то только тоета.
Ответить с цитированием
Мирянин вне форума Мирянин    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Дивногорск; Авто: PATROL Y61,2008г.в,все от ARB,бампера,багажник,лифт,лебедь.
Старый #2397   18.08.2017, 21:26
По умолчанию
Дикий Уазек, Уазек, вообще то Корень здесь на форуме уважаемый и самый грамотный специалист, а ты несешь какую то ахинею, еще и безграмотную. Люди здесь годами на этом форуме и здесь не принято грубить, смени форум...
Ответить с цитированием
Дикий Уазек вне форума Дикий Уазек    
Заблокирован
Откуда: Томск; Авто: Уаз
Старый #2398   18.08.2017, 21:47
По умолчанию
Сообщение от Мирянин Посмотреть сообщение
Дикий Уазек, Уазек, вообще то Корень здесь на форуме уважаемый и самый грамотный специалист, а ты несешь какую то ахинею, еще и безграмотную. Люди здесь годами на этом форуме и здесь не принято грубить, смени форум...

Слишком мало букофф. Постарайся оформить свою мысль более развернуто, чтобы было понятно что именно ты хочешь сказать .какие претензии выдвинуть, а я рассмотрю.
Вообщем чую что ты где то прав, но не могу понять в чем именно заключается твоя ПРАВДА
Ответить с цитированием
Андрей Ермолин вне форума Андрей Ермолин    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Уфа; Авто: nissan patrol y61 1999, rd28eti-был, qd32eti-стал, 35"купер ат3, лифт 2", бодик 1"
Старый #2399   18.08.2017, 21:51
По умолчанию
Дикий Уазек, просто иди лесом. Многие намекали, и открытым текстом писали. На уазбуку, например.
__________________
С Уважением,Андрей.
Ответить с цитированием
Дикий Уазек вне форума Дикий Уазек    
Заблокирован
Откуда: Томск; Авто: Уаз
Старый #2400   18.08.2017, 21:55
По умолчанию
Сообщение от Андрей Ермолин Посмотреть сообщение
Дикий Уазек, просто иди лесом. Многие намекали, и открытым текстом писали. На уазбуку, например.

Андрюша будь благороднее! Не давай повода сравнивать тебя с мелкими шавками, которые дружно лают на прохожего. Я о тебе лучшего мненья! Это не правда!!! Мне показалось !!! ...что ты услышал лай и выбежал поддержать...
тем более это не лай какой, а обычное словоперепиранье ... человек хочет высказать МЫСЛЬ, попрошу не мешать и не фонить на его фоне))
Постарайся придерживаться высокой планки, которую я тебе задал
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook