Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
AD Patrol вне форума AD Patrol    
Аццкий клаббер
Откуда: Tver; Авто: AD 4WD CD17, Patrol GR2 RD28 К Номакон б/ф,AD 2WD GA13 газ
Старый #2221   11.06.2017, 21:45
По умолчанию
Просто у всех 35 разные. Уже обсуждали в колёсх гдето какие 35ые какого реального размера.
__________________
- Мама, а куда деваются старые автомобили?
- Их покупает твой отец!
Ответить с цитированием
Aggent вне форума Aggent    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Смоленск; Авто: Nissan Patrol 2004 v8; +3", BFG KM2 35".
Старый #2222   11.06.2017, 22:26
По умолчанию
Ага, разные, +/- пару дюймов))
Ну может кому и впарили 33" вместо 35", у гас всякое бывает...
__________________
Приходя не радуйся, уходя не грусти.
Ответить с цитированием
Анатолич вне форума Анатолич    
Аццкий клаббер
Откуда: Томск; Авто: Patrol GR 2003 TB48DE AT (всегда в душе со мной), Dodge RAM 1500 Sport
Старый #2223   12.06.2017, 11:01
По умолчанию
Ага. .2 дюйма, 35е тапки и атмо RDха.
Комплект для аццкого жЫпера.
__________________
Неизлечимо болен заразой "тюнинх". ...когда же это всё закончится..
Аццкий флудер

Меня Александром зовут!!!
Ответить с цитированием
Олег Патрульный вне форума Олег Патрульный    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Моск.обл.,Россия; Авто: Патрол Y60,1990г,RD28 атмосф.
Старый #2224   12.06.2017, 13:44
По умолчанию
Сообщение от Анатолич Посмотреть сообщение
атмо RDха.
Анатолич, насчет атмо RD28: да, не TD42, но тяги на низах в нем побольше, чем у RD28T, что лично мною опробовано. Мой со 2-й даже в небольшой подъем свободно трогается, никаких проблем нет и это на 32 колесах и парах 4.625. Да, не для аццких жиперов, но лично я таковым и не являюсь. Мотор неплохой и достаточно тяговитый. На верхах никакой, разгон очень вялый-спору нет.А я больше 100 даже по трассе не ездию-мне скорость по-барабану. Но для подавляющего большинства ситуаций мне вполне достаточно: ловля рэперов на природе, поездки в деревню-именно средне-легкое бездорожье.
В плане тяговитости мой УАЗ с ЗМЗ409 был ни в какое сравнение с Патрол RD28. Там, где у УАЗа 1-я пер., у Патрола 2-я. Трогаться со второй было очень проблематично.
А в плане тюнинга и доработок-пока даже не планирую.Глубокий тюнинг-уж,точно-никогда,не мое это. Если когда и сделаю, то максимально близко к стоку: лифт 1дюйм под 33 колеса-и все. И УАЗ никакого тюнинга не имел: было желание поставить ему военные мосты только для клиренса и чуть лучшей тяги, но для УАЗа это и вовсе не тюнинг, а вполне стандарт. А 31 Симекс на УАЗе-не в счет, обычный стандарт.

Добавлено через 1 час 21 минуту
А для аццких жиперов трофи рейды по Ладоге на "котлетах", где от стандартного авто очень часто остается один лишь кузов, да и то еле угадывается, какой модели был данный автомобиль.
__________________
ПУЗОТЕРКА-ЭТО ЗЛО!!!
ТОЛЬКО ПАТРОЛ!!!
Если не ПАТРОЛ, то новый УАЗ-452 на Спайсерах с блокировкой

Последний раз редактировалось Олег Патрульный, 12.06.2017 в 13:44. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Анатолич вне форума Анатолич    
Аццкий клаббер
Откуда: Томск; Авто: Patrol GR 2003 TB48DE AT (всегда в душе со мной), Dodge RAM 1500 Sport
Старый #2225   12.06.2017, 13:55
По умолчанию
Сообщение от Олег Патрульный Посмотреть сообщение
Мой со 2-й даже в небольшой подъем свободно трогается, никаких проблем нет и это на 32 колесах и парах 4.625.
Ты не понимаешь о чем речь..В грязи сопротивление возрастает кратно..35-е колеса крутить не так легко даже бензиновым моторам, а уж про твой я молчу..Я бы очень крепко задумался о переходе на 33-35...
__________________
Неизлечимо болен заразой "тюнинх". ...когда же это всё закончится..
Аццкий флудер

Меня Александром зовут!!!
Ответить с цитированием
Олег Патрульный вне форума Олег Патрульный    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Моск.обл.,Россия; Авто: Патрол Y60,1990г,RD28 атмосф.
Старый #2226   12.06.2017, 14:12
По умолчанию
Понимаю.
Поменяю гл.пары до 4.8, тем самым компенсирую нехватку крут.момента.
Вопрос в другом-нужно ли мне это для моих условий эксплуатации-скорее нет.Блокировку в передний мост хочу, но и это лишь больше для самоуспокоения, может и воспользоваться придется раз в 5-10лет, но пусть,уж,будет. Я в такие дебри не лезу.
Единственное, чего я больше всего хочу-довести данный авто до первоначального сотояния, почти убрал весь колхоз, к-й нагородил предыдущий вледелец.Хочу, чтоб был как с завода, чтобы все оригинал и уже вгрохал в данное мероприятие уйму!!! денег. Еще осталось,над чем поработать, но конец уже близко.
__________________
ПУЗОТЕРКА-ЭТО ЗЛО!!!
ТОЛЬКО ПАТРОЛ!!!
Если не ПАТРОЛ, то новый УАЗ-452 на Спайсерах с блокировкой

Последний раз редактировалось Олег Патрульный, 12.06.2017 в 14:43.
Ответить с цитированием
Анатолич вне форума Анатолич    
Аццкий клаббер
Откуда: Томск; Авто: Patrol GR 2003 TB48DE AT (всегда в душе со мной), Dodge RAM 1500 Sport
Старый #2227   12.06.2017, 17:48
По умолчанию
Сообщение от Олег Патрульный Посмотреть сообщение
Блокировку в передний мост хочу,
Это ухудшит ситуацию..мотор вообще вспотеет...
4.8 пары решат, наверное...но чуток. На пониженной, без энтузиазма...
__________________
Неизлечимо болен заразой "тюнинх". ...когда же это всё закончится..
Аццкий флудер

Меня Александром зовут!!!
Ответить с цитированием
Olegtal вне форума Olegtal    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: P12 Y61 J10 J31 KB4T
Старый #2228   13.06.2017, 17:35
По умолчанию
Сообщение от Олег Патрульный Посмотреть сообщение
Все правильно, в качестве второго авто,а почему нет?У знакомого УАЗ-469 на вояках и Лендкрузер 80 4.2 в отличном состоянии.Крузер использует и по городу,и на природу (охота-рыбалка),и в хозяйстве-быту, для тяги прицепа с лодкой и т.д. УАЗ у него под более узкий спектр применения, не для города однозначно, но для более серьезного бездорожья,если ехать не на дальняк.
Все не правильно. Для города комфортная пузотерка, для природы, рыбалки, тяги прицепа и т.д. Ленкрузер, УАЗ - это когда совсем нет финансов на что то более приличное.
Иное применение ТС - не целесообразно со всех сторон.
Ответить с цитированием
Олег Патрульный вне форума Олег Патрульный    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Моск.обл.,Россия; Авто: Патрол Y60,1990г,RD28 атмосф.
Старый #2229   13.06.2017, 19:14
По умолчанию
Сообщение от Olegtal Посмотреть сообщение
Все не правильно. Для города комфортная пузотерка, для природы, рыбалки, тяги прицепа и т.д. Ленкрузер, УАЗ - это когда совсем нет финансов на что то более приличное.
Иное применение ТС - не целесообразно со всех сторон.
Дело не в финансах (их отсутствия или присутствия), а в невосприятии мной средства передвижения под названием пузотерка как таковое вообще. Заметьте, я это никому не навязываю, а просто высказал свой взгляд на данную ветку форума. Кому удобно ездить на пузотерке-пожалуйста, кому иметь 2,3 и более внедорожников-супер. К вопросу о рациональности того или иного мероприятия подход у каждого свои-сугубо индивидуальный.
На сумму того, что я вложил в своего Патруля до приведения его в первозданное (почти конвеерское) состояние ушла суммаа, почти соизмеримая со стоимостью новой средней паршивости пузотерки. И, опять же, у каждого свои взгляды и предпочтения. Мои взгляд на внедорожник-по-минимуму колхоза и тюнинга, все максимально в стоке по-стандарту. На этом самом сайте найдутся те, кому данный подход совершенно непреемлем и в своих тюнинговых изысканиям от его стандартного внедорожника останется только кузов-это их выбор, их право.
Поэтому каждому свое-не стоит так радикалить и высказываться, что правильно, а что нет (либо делать маленькую оговорочку-"для меня, применительно ко мне"!!!)
Я эксплуатирую свой Патрол везде (города, природа, умеренное бездорожье, бытовуха) и вопрос рациональности данных мероприятий у меня не встает вообще.
__________________
ПУЗОТЕРКА-ЭТО ЗЛО!!!
ТОЛЬКО ПАТРОЛ!!!
Если не ПАТРОЛ, то новый УАЗ-452 на Спайсерах с блокировкой

Последний раз редактировалось Олег Патрульный, 13.06.2017 в 19:34.
Ответить с цитированием
Olegtal вне форума Olegtal    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: P12 Y61 J10 J31 KB4T
Старый #2230   13.06.2017, 21:28
По умолчанию
Сообщение от Олег Патрульный Посмотреть сообщение
Поэтому каждому свое-не стоит так радикалить и высказываться, что правильно, а что нет (либо делать маленькую оговорочку-"для меня, применительно ко мне"!!!)
Фигасе, на подпись свою глянь)
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook