Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Jhan вне форума Jhan    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Алматы; Авто: Y61 ZD30 35MT 4'' силовой обвес
Старый #2131   30.12.2016, 11:53
По умолчанию
А авто для каких целей берется? Смотрю в подпись и вижу там подготовленный авто для покорения бездорожья... После такого сотка будет казаться пластмассовой и очень-очень паркетной
Ответить с цитированием
ДАН_72 вне форума ДАН_72    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Актау Казахстан; Авто: Патрол 1998г. 2,8TD
Старый #2132   30.12.2016, 12:02
По умолчанию
100-ка ,у меня по городу расход был 23 и 18 по трассе при скорости 130-140 дальше хавает 26 на 100.
Ответить с цитированием
Bruno вне форума Bruno    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ярославль; Авто: Сафарик леворукий Y60 ТД42Т АТ 93г - был, TLK 100 - был, теперь Туарег NF 249л.с.
Старый #2133   30.12.2016, 12:37
По умолчанию
Сообщение от Jhan Посмотреть сообщение
А авто для каких целей берется
Для повседневной эксплуатации и путешествий 1 или 2 раза в год с семьёй или без.
Подготовленный буду продавать. Смена жизненной концепции, так сказать.
Как-то осенило тут на днях.
__________________
Знать свой путь и пройти его - не одно и то же.
Ответить с цитированием
Aggent вне форума Aggent    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Смоленск; Авто: Nissan Patrol 2004 v8; +3", BFG KM2 35".
Старый #2134   30.12.2016, 12:43
По умолчанию
Если созрел на большой бензовый мотор, то сотка V8 вообще не вариант. Есть Тб48, который едет и жрет так же, при этом надежнее и на мостах. Одинаковых годов Патрол будет дешевле тысяч на 300-400.

раз

https://auto.ru/cars/used/sale/nissa...6967624-9a8da/

два

https://auto.ru/cars/used/sale/nissa...33847487-9162/

три

https://auto.ru/cars/used/sale/nissa...34591159-21ff/

четыре (вообще огонь, себе бы взял, не будь у меня 4,2 турбо)

https://auto.ru/cars/used/sale/nissa...46406090-8898/

пять

https://auto.ru/cars/used/sale/nissa...654354-1faf2b/

По любому,какой-нибудь будет хороший.
Теперь вопрос, нах нужна сотка за 1,5?
То, что тойоты не гниют - чушь. Катался на 105-ке 2006 г.в, в родной каске - по задним аркам лезет ржа, машина всю жизнь в Смоленске. Летом смотрел 200-ку, клиент за недорого отдавал - 2008 год, 1 хозяин, Смоленск - снизу рыжее моего Патрола 2004 г.в. Так что гниют они, родимые, за милую душу. А крузероводы в массе своей, страдают фетишизмом. Их знаменитое -"тойота это тойота"- пустой звук, особенно применительно к 15-20 летним ведрам. Ломаются и гниют ни чуть не меньше собратьев.

Я думал про дизельную сотку. Поставить на 35" и ездить. Потом прикинул - никаких бонусов мне эта замена не даст. Мотор ременный, замена грм удовольствие не дешевое. Жрет так же, прет порезвее, спору нет, но меня и патрулевская динамика устраивает. Спереди НП - ни разу не плюс. Фулл тайм - тоже зло, нах он мне не нужен, 99% пробега на заднем приводе.
Про цену вообще молчу. 1,5 млн за 10-15 летнюю машину, с непонятной историей и пробегом. А пробеги на дизельных сотках космические, люди ездят на таких машинах помногу.
__________________
Приходя не радуйся, уходя не грусти.
Ответить с цитированием
Jhan вне форума Jhan    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Алматы; Авто: Y61 ZD30 35MT 4'' силовой обвес
Старый #2135   30.12.2016, 12:43
По умолчанию
Broun,
В таком случае очень даже хороший выбор. Нормальная надежная машина, сел и поехал.
Ответить с цитированием
Aggent вне форума Aggent    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Смоленск; Авто: Nissan Patrol 2004 v8; +3", BFG KM2 35".
Старый #2136   30.12.2016, 12:45
По умолчанию
Сообщение от Broun Посмотреть сообщение
Для повседневной эксплуатации и путешествий 1 или 2 раза в год с семьёй или без.
На сколько я помню, ты не рыбак и не охотник. В крым сгонять с семьей - Патруль на 35" не нужен. Так что все правильно делаешь))
__________________
Приходя не радуйся, уходя не грусти.
Ответить с цитированием
Jhan вне форума Jhan    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Алматы; Авто: Y61 ZD30 35MT 4'' силовой обвес
Старый #2137   30.12.2016, 12:50
По умолчанию
Aggent,
А я думаю иначе). Сотка от патруля очень сильно отличается. Она более комфортна, у нее поведение легковой машины. Патрол же больше грузовик. А зачем грузовик для тех целей что описаны выше?

Вот если бы автор выбирал между 105 с 4,5 и патрулем 4,8, то однозначно я бы рекомендовал патруля. Ибо все на голову лучше.

Но опять же для городской эксплуатации и редких выездов 100 более подходящий авто.

Это я без привязки к цене и состоянию бу авто.

)))Ну вот писал и все зря

Последний раз редактировалось Jhan, 30.12.2016 в 12:51. Причина: опаздал)
Ответить с цитированием
Aggent вне форума Aggent    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Смоленск; Авто: Nissan Patrol 2004 v8; +3", BFG KM2 35".
Старый #2138   30.12.2016, 12:58
По умолчанию
Сообщение от Jhan Посмотреть сообщение
Нормальная надежная машина, сел и поехал.
Да таких машин хватает. И они не жрут ведрами бенз и стоят адекватно. Тот же ХС90 можно за 1,5 взять очень свежего. Комфорт и удовольствие от вождения с древней соткой не сравнить.

Добавлено через 2 минуты
Сообщение от Jhan Посмотреть сообщение
Она более комфортна, у нее поведение легковой машины. Патрол же больше грузовик. А зачем грузовик для тех целей что описаны выше?
Ну хз, по мне - что то, что это - нифига не управляется и не тормозит. А стоит сотка намного дороже.

Добавлено через 3 минуты
https://auto.ru/cars/used/sale/volvo...46784550-e5e9/

Вот. Машине 4 года. Катайся с семьей, сколько влезет. на грунтовку съехать можно, при желании, мотор проверенный годами, расход адекватный. Опять, же безопасность не на последнем месте.
__________________
Приходя не радуйся, уходя не грусти.

Последний раз редактировалось Aggent, 30.12.2016 в 12:59. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
MARTYN-VBG вне форума MARTYN-VBG    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: ВЫБОРГ; Авто: Y61 3.0 2008 АКПП, экспедиционник, Сузуки Гранд Витара 2014, 2,0 АКПП.
Старый #2139   30.12.2016, 13:21
По умолчанию
На Вульвах есть больное место - коробки. А ремонт не дешев. Начинается эта болезнь при пробеге от 100 до 150 тык. Вы поспрашивайте владельцев и форумы их полистайте. У меня у двух знакомых эти проблемы были при пробегах чуть за 100.
__________________
Рукожопие-болезнь не заразная, но и неизлечимая...
- Патрол хорош, когда он есть. И плохо тому, у кого не окажется....в нужную минуту!
Ответить с цитированием
Aggent вне форума Aggent    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Смоленск; Авто: Nissan Patrol 2004 v8; +3", BFG KM2 35".
Старый #2140   30.12.2016, 13:33
По умолчанию
Ну хз, на счет коробок... Вроде там айсин. Товарищи ездят, проблем нет особых. У одного хс70 2006 пробег 600000 км, поменял коробку на контракт - 70000 р, с работой.
А на форумах проблемы в основном у тех, кто купил древнюю вульву с пробегом 100000 км))
__________________
Приходя не радуйся, уходя не грусти.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook