Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Bruno вне форума Bruno    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ярославль; Авто: Сафарик леворукий Y60 ТД42Т АТ 93г - был, TLK 100 - был, теперь Туарег NF 249л.с.
Старый #2121   29.12.2016, 18:08
По умолчанию
Всем привет.
Мысль о бензиновой сотке не даёт покоя.
После НГ плотно займусь поиском. Если кому вдруг подвернётся хороший вариант, прошу маякнуть. В принципе рассмотрел бы вариант с дизелем 42т.
Хорошие варианты Патруля 48-го тоже рассматриваю.
Решил, что пришла пора кардинально "переобуться".
Сафарика буду продавать.

Кстати, если кто интересуется. Смотрел у нас вот этот вариант.
https://auto.ru/cars/used/sale/toyot...3&geo_id=10897
Вполне нормальный. В основном в родной краске. В паре мест около стекла ржа лезть начинает.
Едет изумительно. Всё работает, кроме пары мелких косяков.
Но как-то цвет не по мне и чуть посвежее хочется, рестайл 2 бы, что-нибудь 2004-2007 года.
Сегодня смотрел 2004г.в., с предыдущим вариантом по состоянию и рядом не стоит, а стоит на 350тыр дороже.
__________________
Знать свой путь и пройти его - не одно и то же.
Ответить с цитированием
Aggent вне форума Aggent    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Смоленск; Авто: Nissan Patrol 2004 v8; +3", BFG KM2 35".
Старый #2122   29.12.2016, 18:18
По умолчанию
Хороший выбор! сотка за 800 т.р. и в нормальном состоянии -редкость.
Пробег, предполагаю, скручен тысяч на 200))
__________________
Приходя не радуйся, уходя не грусти.

Последний раз редактировалось Aggent, 29.12.2016 в 18:47.
Ответить с цитированием
Bruno вне форума Bruno    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ярославль; Авто: Сафарик леворукий Y60 ТД42Т АТ 93г - был, TLK 100 - был, теперь Туарег NF 249л.с.
Старый #2123   29.12.2016, 20:02
По умолчанию
Сообщение от Aggent Посмотреть сообщение
сотка за 800 т.р. и в нормальном состоянии -редкость.
Да если б не цвет, то наверное взял бы.
Пробег то понятно не родной.
__________________
Знать свой путь и пройти его - не одно и то же.
Ответить с цитированием
Корень
Старый #2124   29.12.2016, 20:20
По умолчанию
Сообщение от Broun Посмотреть сообщение
Мысль о бензиновой сотке не даёт покоя.
Не далее как вчера и сегодня разговаривал с постоянными клиентами, с владельцами соток, вопрос был прямо в лоб, сколько жрёт!
Один говорит что в 17 укладываюсь другой что в 20, верю, мощности дофига, мотору банально легко тащить такой вес, но пробок на дороге у нас нет и не может быть!
Друган на сотке как то зимой меня тащил до гаража, у меня ТНВД издох от Волховской солярки, я ему в рацию говорю тише, а он, я и не пойму висит кто то сзади или нет
Нравится что при своей массе сравнимой с нашей и мощности переплюнувшей нашу если он на АКПП то выезжать из гаража и маневрировать одно удовольствие, всё плавно до безобразия (но это касаемо почти всех АКПП).
Но если нажать на газ стреляет тока в путь.

ЧЕСТНО!
Если машин предназначен для не сильного экстрима, то для своей семьи рассматриваю именно сотку, не 80ку, не 200ку, а именно 100 ку, в ней есть что то, и дизайн в ней самое то!
В надёжности нормальная, по 200кам порванные редуктора почаще будут, качество упало, кто бы чего не говорил!

Ну и как подвесочник ещё раз говорю, если вложился в качественные детали, то тыщщ 100 - 150 минимум про подвеску можно забыть.

Про Фебест я здесь не говорил, чур меня чур

Посмотри машины на севере, в наших краях например нет соли на дорогах, почти совсем!
Сегодня сотка приезжала рама в идеале, аж сопли хочется пустить, пнул от злости своего Патруля 2 раза, но потом обнял, что то родное, мастодонтообразное

Последний раз редактировалось Корень, 29.12.2016 в 20:42.
Ответить с цитированием
Aggent вне форума Aggent    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Смоленск; Авто: Nissan Patrol 2004 v8; +3", BFG KM2 35".
Старый #2125   29.12.2016, 20:47
По умолчанию
Сообщение от Корень Посмотреть сообщение
Один говорит что в 17 укладываюсь другой что в 20, верю, мощности дофига, мотору банально легко тащить такой вес, но пробок на дороге у нас нет и не может быть!
При отсутствии пробок - верю. При моей эксплуатации, можно смело плюсовать 5-8 литров. Город у нас холмистый, + постоянно затрудненное движение, т.к улицы узкие...
Ну и бензовый v8 будет провоцировать на более агрессивное вождение.


Сообщение от Broun Посмотреть сообщение
Да если б не цвет
А мне нравится зеленый...
__________________
Приходя не радуйся, уходя не грусти.
Ответить с цитированием
Bruno вне форума Bruno    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ярославль; Авто: Сафарик леворукий Y60 ТД42Т АТ 93г - был, TLK 100 - был, теперь Туарег NF 249л.с.
Старый #2126   29.12.2016, 20:55
По умолчанию
Сообщение от Корень Посмотреть сообщение
в ней есть что то, и дизайн в ней самое то!
И у меня примерно такие же мысли.
__________________
Знать свой путь и пройти его - не одно и то же.
Ответить с цитированием
Корень
Старый #2127   29.12.2016, 20:56
По умолчанию
Сообщение от Aggent Посмотреть сообщение
Ну и бензовый v8 будет провоцировать на более агрессивное вождение.
Нее, ну этого не отнять
Когда авто едет трудно устоять, я на пузортёрке жены езжу продавливая педаль в пол, пол мягкий как оказывается,
Мощность под педалью это не зло, на обгоне мощности много не бывает, это тоже безопасность!
Ответить с цитированием
Bruno вне форума Bruno    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ярославль; Авто: Сафарик леворукий Y60 ТД42Т АТ 93г - был, TLK 100 - был, теперь Туарег NF 249л.с.
Старый #2128   29.12.2016, 20:59
По умолчанию
Сообщение от Aggent Посмотреть сообщение
А мне нравится зеленый...
Да уж потемней бы зелёный, тогда нормально. А так нет.

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от Корень Посмотреть сообщение
Посмотри машины на севере
Есть в Мурманске хороший вариант. Дорогой только. Может в НГ и съезжу за ним.
__________________
Знать свой путь и пройти его - не одно и то же.

Последний раз редактировалось Bruno, 29.12.2016 в 20:59. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Анатолич вне форума Анатолич    
Аццкий клаббер
Откуда: Томск; Авто: Patrol GR 2003 TB48DE AT (всегда в душе со мной), Dodge RAM 1500 Sport
Старый #2129   30.12.2016, 05:13
По умолчанию
Сообщение от Broun Посмотреть сообщение
Но как-то цвет не по мне и чуть посвежее хочется, рестайл 2 бы, что-нибудь 2004-2007 года.
Сегодня смотрел 2004г.в., с предыдущим вариантом по состоянию и рядом не стоит, а стоит на 350тыр дороже.
сотки хорошие машины, плюсану. Но в них смущает больше всего что:
1) Дико завышенный ценник (как и на все тойоты)
2) Чтобы заменить ремень ГРМ нужно разобрать полмотора. А ходит он 120-140 тыщ..
3) Все-таки жрет он прилично..я меньше 15-ти по трассе не слышал. Чаще 17. и город от 25. Как и все тойоты любит хороший бенз.

ЗЫ: Рестайл хорош. Но найти на них цена идет почти как на 200. У нас продавали как-то 2007 пару машин, так цена была 1650 и 1700 соответственно..все равно продали..Мне РЭМа предлагали менять КЛЮЧ-в-КЛЮЧ на сотку 2006..тойотоводы ваще отмороженные так то....
__________________
Неизлечимо болен заразой "тюнинх". ...когда же это всё закончится..
Аццкий флудер

Меня Александром зовут!!!
Ответить с цитированием
Bruno вне форума Bruno    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ярославль; Авто: Сафарик леворукий Y60 ТД42Т АТ 93г - был, TLK 100 - был, теперь Туарег NF 249л.с.
Старый #2130   30.12.2016, 11:43
По умолчанию
Сообщение от Корень Посмотреть сообщение
Посмотри машины на севере, в наших краях например нет соли на дорогах, почти совсем!
Так то да, но в Мурманске и Архангельске всего по одному варианту, а в Москве десяток неплохих наберётся.
Вот и не знаю, что лучше?

Добавлено через 3 минуты
Сообщение от Aggent Посмотреть сообщение
Пробег, предполагаю, скручен тысяч на 200))
Буквально пару дней назад было несколько соток, продавец Сургутнефтегаз, с пробегами 700-900 тыс.км. по низким ценам 500-600тыр.
Сейчас ни одной. Думаю, стоит ожидать их в скором времени в Москве, с пробегами 200-300 по цене 1млн-1,2млн. Неплохой бизнес однако.
__________________
Знать свой путь и пройти его - не одно и то же.

Последний раз редактировалось Bruno, 30.12.2016 в 11:43. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook