Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
AD Patrol вне форума AD Patrol    
Аццкий клаббер
Откуда: Tver; Авто: AD 4WD CD17, Patrol GR2 RD28 К Номакон б/ф,AD 2WD GA13 газ
Старый #1921   14.03.2015, 22:41
По умолчанию
Да както ремонтировал такой лет 10назад. На скоко помню рычаг вперёд - передний, всередине - полный, назад - задний. Нахрена - незнаю.
__________________
- Мама, а куда деваются старые автомобили?
- Их покупает твой отец!
Ответить с цитированием
VerTer вне форума VerTer    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Рязань; Авто: Nissan Patrol GR 61QD32TI 2000г, Лифт 5, боди 1, МТ 35.
Старый #1922   20.03.2015, 20:22
По умолчанию
Купил себе вшатанный пассат б5 (очень нравится, четвертый уже) под восстановление соответственно дизель. С проблемами по движку и кузовшине. И решил воспользоваться нано технологиями. Вчера пользовал раскоксовку ЛАВР(держал 6 часов) по причине низкой компрессии (не мерил но из заливной горловины дымит как из глушителя да и из глушителя дымит как паровоз) без снятой фишки ДЖОТ не заводился что на горячую что на холодную. Прежний хозяин говорил что менял кольца без расточки. Результат дымить стал значительно меньше на холодную заводиться лучше, но появилась вибрация в диапазоне около 2000 об мин (думаю из за большой разнице в компрессии по цилиндрам). Проехал на этой смеси(масло не менял) 100км со скоростью 150 км ч. Мотор выжил.
Дальше думаю а что терять мотор все равно не желец дай попробую залить керосина с ацетоном (в пропорции керосин 40 ацетон 60 процентов). В первые два залил без проблем а в два остальных через свечное отверстие смесь выливалась обратно как вулкан , такое ощущение что вскипала (значит причина в них греются,держал два часа ). Шланг от лавра не выдержал и частично растворился.
Кольца отпустило конкретно (продаван не врал). Результат на 75 аккумуляторе движок еле вращал колен вал, принес с патруля на 95 еле запустился.
К чему это я все, а к тому что ЛАВР хорошо но керосин с ацетоном более действенно. Буду тестить дальше крепость немецкой техники.
Ответить с цитированием
kolyasik вне форума kolyasik    
Аццкий клаббер
Откуда: Калуга-Москва; Авто: Patrol61-08" V8 6.5GM-был...Y60 TB42E-SUPER SAFARI-был...ROGUE T33, 2021 "Пират" есть!
Старый #1923   20.03.2015, 22:45
По умолчанию
VerTer, Что за мотор? У мну Гольф дизельный уже 20-ку намотал с июля как купил....-238 в итоге, 2003 года...
__________________
Долгое путешествие всегда начинается со слов: "Я знаю короткую дорогу"

Последний раз редактировалось kolyasik, 26.03.2015 в 14:28. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
VerTer вне форума VerTer    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Рязань; Авто: Nissan Patrol GR 61QD32TI 2000г, Лифт 5, боди 1, МТ 35.
Старый #1924   22.03.2015, 08:05
По умолчанию
Сообщение от kolyasik Посмотреть сообщение
Что за мотор?
Двигатель AFN 110 лошадей. Год выпуска 97. Специально искал 96-2000 года с топливной аппаратурой как у РД (механический насос с электронным управлением). Радует низкий расход топлива и нормальная динамика по сравнению с патрулем.
На кузове не смотря на годы ни где нет гнили, ржавщина есть но она легко счищается щеткой. Только на одометре у него пробег 400000 тыс.
В придачу к нему получил сидения комбинированной кожи, летом буду внедрять в патрол.
Ответить с цитированием
kolyasik вне форума kolyasik    
Аццкий клаббер
Откуда: Калуга-Москва; Авто: Patrol61-08" V8 6.5GM-был...Y60 TB42E-SUPER SAFARI-был...ROGUE T33, 2021 "Пират" есть!
Старый #1925   22.03.2015, 20:24
По умолчанию
Мой с ASZ - 130 кобыл...с насос-форсунками...Сложноватый,но едет как дурной,АКПП-пятиступка,круиз,мультируль...Вопчем в подмогу Патрулю нормалёк.
__________________
Долгое путешествие всегда начинается со слов: "Я знаю короткую дорогу"
Ответить с цитированием
aksakal52 вне форума aksakal52    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Горький Нижний Новгород; Авто: Patrol Y61 RD28 ETi M 5dr 1998 (в памяти), Prado 90 1KZ TE A 3dr 1999. Зелёные
Старый #1926   26.03.2015, 14:51
По умолчанию
вчера взяли Гольф-3 1993 г. бенз 1,6 л МКПП трехдверка под восстановление (слехка подбитый, ушатанный).
взяли в семью как машину ближнего боя, по городу в основном, и в качестве подменной есичо.
налог небольшой, запчасти дико (сравниваю с Таётой/Ниссаном) дешевые (полно неоригинала, разборок), опять же экономия топлива.
подсчитали, что покупка и восстановление обойдутся до 100 тр.

Добавлено через 25 минут
Light Off Road
https://picasaweb.google.com/1088898...29982239925106
__________________

Последний раз редактировалось aksakal52, 26.03.2015 в 14:51. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
AD Patrol вне форума AD Patrol    
Аццкий клаббер
Откуда: Tver; Авто: AD 4WD CD17, Patrol GR2 RD28 К Номакон б/ф,AD 2WD GA13 газ
Старый #1927   22.07.2015, 23:58
По умолчанию
Сообщение от VerTer Посмотреть сообщение
не гниют как патрол (ниссан в целом)
У отца был блюберд 82года. В прошлом году уехал в чермет так и не сгнив(двери чутка снизу). Дно как новое. Так что ненадо так сильно обобщать.
Да и АД которая бензиновая(бита только раз в морду) пока нигде не варена. 24 года.
__________________
- Мама, а куда деваются старые автомобили?
- Их покупает твой отец!
Ответить с цитированием
Bruno вне форума Bruno    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ярославль; Авто: Сафарик леворукий Y60 ТД42Т АТ 93г - был, TLK 100 - был, теперь Туарег NF 249л.с.
Старый #1928   23.07.2015, 08:57
По умолчанию
Сообщение от AD Patrol Посмотреть сообщение
Да и АД которая бензиновая
Давно хотел спросить, а что такое АД? Тока на смех прошу не поднимать, я, знаете ли, в марках авто не силён.
__________________
Знать свой путь и пройти его - не одно и то же.
Ответить с цитированием
Pavlik_469 вне форума Pavlik_469    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Самара; Авто: УАЗ-3151 дв.QD32TI, кпп Атлас 4wd, вояки, 36", волгорессоры; У61 1999 QD32TI - был, У61 05' QD32ETI АТ
Старый #1929   23.07.2015, 09:26
По умолчанию
Ниссан АД. Это модель ниссановская, он же клон мазда фамилия
Вот изучай http://catalog.drom.ru/nissan/adwagon/
http://catalog.drom.ru/mazda/familia/
Ответить с цитированием
AD Patrol вне форума AD Patrol    
Аццкий клаббер
Откуда: Tver; Авто: AD 4WD CD17, Patrol GR2 RD28 К Номакон б/ф,AD 2WD GA13 газ
Старый #1930   23.07.2015, 17:36
По умолчанию
Почему именно мазды, а не тойоты или опеля? Меня все за кадета принимают.
__________________
- Мама, а куда деваются старые автомобили?
- Их покупает твой отец!
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook