Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Vrubel вне форума Vrubel    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Киев; Авто: Patrol 3,0 тд, 35"-36", 2006 гв, +3"
Старый #1531   04.10.2013, 13:04
По умолчанию
Ну японцы у нас тоже хорошо расходятся - дешево, еще и очереди. Конечно основные запчасти картонно-бумажный комбинат поставляет. Только нет их. С Европы хлам у нас уже 10-15 лет не возят. Обрезали еще раньше чем у вас.
Цена конечно космическая на немцев. 118й стоит порядка 45 дол, когда японец в этом класе в 20 может уложится.
Ответить с цитированием
Анатолич вне форума Анатолич    
Аццкий клаббер
Откуда: Томск; Авто: Patrol GR 2003 TB48DE AT (всегда в душе со мной), Dodge RAM 1500 Sport
Старый #1532   04.10.2013, 13:45
По умолчанию
Vrubel,
вот поэтому доступны япы их и берут.
Не для кого не секрет, что сейчас растёт поколение потребителей. Они предпочитают купить новую (или свежую) машину, отжать её и продать. А вот потом, вторые-третьи владельцы хапают горя и формируется у людей мнение, что "машины после 2000-х годов - го..но". К сожалению, мало кто толком следит за машиной. У меня есть знакомые, которые ездят на 10-15 летних машинах, холят и лелеят их и не меняют, потому что как альтернативы нет (по деньгам), так и "души нет"...
ничего не имею против немцев. Хорошие машины. Но как посмотрю на коллегу по работе, который на E36 катается и у него постоянно то что-то течет, отключается, патрубки лопаются, бачки лопаются, мне как-то не очень хочется брать БМВ..Хотя второй машиной, была бы возможность, взял бы такую же как у тебя, только обязательно на мехе
__________________
Неизлечимо болен заразой "тюнинх". ...когда же это всё закончится..
Аццкий флудер

Меня Александром зовут!!!
Ответить с цитированием
Vrubel вне форума Vrubel    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Киев; Авто: Patrol 3,0 тд, 35"-36", 2006 гв, +3"
Старый #1533   04.10.2013, 18:02
По умолчанию
Сообщение от Александр Анатолич Посмотреть сообщение
У меня есть знакомые, которые ездят на 10-15 летних машинах, холят и лелеят их и не меняют, потому что как альтернативы нет (по деньгам), так и "души нет"...
+100
Ответить с цитированием
AD Patrol вне форума AD Patrol    
Аццкий клаббер
Откуда: Tver; Авто: AD 4WD CD17, Patrol GR2 RD28 К Номакон б/ф,AD 2WD GA13 газ
Старый #1534   04.10.2013, 18:48
По умолчанию
Сообщение от Vrubel Посмотреть сообщение
Если нормальный сервис, свежая мшина, проблем нет.
Новая машина это всегда хорошо если это не таз.
Вопрос что некоторые эксплуатируются десятилетиями, а другие через 200тк в лом сдавать стыдно.

Сообщение от Vrubel Посмотреть сообщение
Залазят с какимито левыми "диагностиками"
Это верно. Там хрен чо без сервисного компъютера починишь. Даже АКБ не заменить.
Машина заточена на то чтоб подсадить на иглу и не слезать с неё всю жизнь.
Старых японцев больше чем старых бмв. Потому что они надёжны и практичны в эксплуатации. И не надо на 20 летней машине к официалам ехать за 100 бакинских чтобы поменять воздушный фильтр, иначе он к контроллеру не приживётся и работать не будет.) (утрирую).
И паруля я купил потому что он останется машиной и завтра и послезавтра. И починить я его могу весь сам не покупая себе диагностическое оборудование за 60000р.
Про надёжность тойот. У брата на 22 летнем крауне за 300000или 400000км(щас тоно не скажу) из ремронта заварены задние рычаги(прогнили от московского рассола) заменены на них саленблоки, отремонтирована вискомуфта и заменен радиатор (при мытье на мойке его весь рахреначили, вся начинка высыпалас от струи, мыли со снятием). остальное расходка. При этом весь пробег 150-200т.к. был на пропане. второе газовое оборудование стоит. одно изъездил(мейд ин раша).

Добавлено через 1 минуту
Ах да, забыл сказать, месяц назад он ещё заварил выхлопную, лопнула труба.
__________________
- Мама, а куда деваются старые автомобили?
- Их покупает твой отец!

Последний раз редактировалось AD Patrol, 04.10.2013 в 18:48. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Vrubel вне форума Vrubel    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Киев; Авто: Patrol 3,0 тд, 35"-36", 2006 гв, +3"
Старый #1535   04.10.2013, 19:23
По умолчанию
Сообщение от AD Patrol Посмотреть сообщение
Там хрен чо без сервисного компъютера починишь.
Да чинится все. В том и проблема что такие машины к редискам попадают и они начинают ее чинить. И из копеечного ремонта , делают геморой.
Ну аккум поменять без проблем. А то что от магнитолы до ключа зажигания все сязанно в единую систему это да. Более того диагностировать проще.Электроника там практически не ломается если не влез.
Ответить с цитированием
Анатолич вне форума Анатолич    
Аццкий клаббер
Откуда: Томск; Авто: Patrol GR 2003 TB48DE AT (всегда в душе со мной), Dodge RAM 1500 Sport
Старый #1536   04.10.2013, 19:40
По умолчанию
Сообщение от AD Patrol Посмотреть сообщение
У брата на 22 летнем крауне
А под капотом что ? 1G-FE ?
__________________
Неизлечимо болен заразой "тюнинх". ...когда же это всё закончится..
Аццкий флудер

Меня Александром зовут!!!
Ответить с цитированием
kolyasik вне форума kolyasik    
Аццкий клаббер
Откуда: Калуга-Москва; Авто: Patrol61-08" V8 6.5GM-был...Y60 TB42E-SUPER SAFARI-был...ROGUE T33, 2021 "Пират" есть!
Старый #1537   04.10.2013, 19:57
По умолчанию
Щас расплачусь....1G на марковке черностоечном у меня был...84 года....первая моя праврулька с находки....после собранной своими руками карины..вопчем...тоска нахлестнула...,
__________________
Долгое путешествие всегда начинается со слов: "Я знаю короткую дорогу"
Ответить с цитированием
AD Patrol вне форума AD Patrol    
Аццкий клаббер
Откуда: Tver; Авто: AD 4WD CD17, Patrol GR2 RD28 К Номакон б/ф,AD 2WD GA13 газ
Старый #1538   05.10.2013, 00:08
По умолчанию
Сообщение от Vrubel Посмотреть сообщение
Да чинится все
Да пощадит меня Николай. Завтра можно пост убить.
http://bmw69.ru/ Сайт моего друга, до недавнего времени единственного человека в Твери имевшего диагностическое оборудование бмв. Его машина чинится у нас на рабочем подъёмнике. Так что я знаком не понаслышке если чо.

Сообщение от Александр Анатолич Посмотреть сообщение
А под капотом что
1jz
__________________
- Мама, а куда деваются старые автомобили?
- Их покупает твой отец!
Ответить с цитированием
Анатолич вне форума Анатолич    
Аццкий клаббер
Откуда: Томск; Авто: Patrol GR 2003 TB48DE AT (всегда в душе со мной), Dodge RAM 1500 Sport
Старый #1539   05.10.2013, 04:18
По умолчанию
AD Patrol,
как гласит дальневосточная народная мудрость "JZ-лучше для мужчины нет"
__________________
Неизлечимо болен заразой "тюнинх". ...когда же это всё закончится..
Аццкий флудер

Меня Александром зовут!!!
Ответить с цитированием
lelik0965 вне форума lelik0965    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ростов-на-Дону; Авто: y61.06.QD32ETi.АКПП
Старый #1540   05.10.2013, 10:29
По умолчанию
А чего такой акцент на BMW? Что уровень? Так вроде нет. Автомобиль со своими приколами. Особенно Калининградская сборка-Ведро с болтами. 1/3 цены за бренд.как и у Мерседеса. комфорт-посредственный соответствующий спортивному стилю. Гниёт так же как и всё остальное.Были у меня в 90-00-е тройки 36-я и 46-я и пятёрка 39-я. А дальше с возрастом пришло стремление к комфорту и уверенности.а не к скорости и лихачеству.Да ещё и пригоняют их от туда выжатые по полной. Как говорят немцы: "Хотите доехать быстро? Езжайте на BMW. Хотите с комфортом? Садитесь в Мерседес"
Как Мерседес по надёжности ходовой закончился на 124-м и 140-м. Так и BMW умерло на 32-м.34-м и 36-м.

Сообщение от Vrubel Посмотреть сообщение
В том и проблема что такие машины к редискам попадают и они начинают ее чинить.
Правильно-чинить.а не ремонтировать. Мозгов у наших новоявленных диагностов не хватает справиться с такой электроникой. которой напичканы новые авто. Будь-то Европа или Япония.
Думаю. что вторым автомобилем должен быть тот который нравится и отличается от первого. Что бы иногда чувствовать разницу.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook