Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol > Nissan Patrol 160/260
Nissan Patrol 160/260 - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol 160/260.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
ДМИТРИЙ 877 вне форума ДМИТРИЙ 877    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: МОСКВА; Авто: НИССАН ПАТРОЛ W 260 RD28T
Старый #1   16.03.2018, 19:47
По умолчанию Произошло дтп-нужна помощь.
Всех приветствую.Друзья-в январе было дтп с моим участием.Я въехал сзади-сбоку в угол авто-пострадали обе машины.В группе разбора обвинили второго участника-он нарушил правила и создал аварийную ситуацию.В результате в отношении меня всё гладко и скажем так разошлись полюбовно-каждый делает своё авто сам.Однако этот г… все поняли-подал в суд-и тут Остапа понесло.Короче мне приписывают то что машина не была укомплектована зимними шинами.Так у меня по маркировке установлена всесезонка… Что делать?Подскажите.Спасибо.
Ответить с цитированием
tarantula вне форума tarantula    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: массква; Авто: pat_w260 rd28t CZc14 хитроблок
Старый #2   16.03.2018, 20:10
По умолчанию
а что из группы разбора то ? какая бумажка есть ?
и что там написано ?

как ты узнал, что кто-то подал в суд, и кто что кому приписывает. суд уже был ?

побольше фактов пожалуйста и поменьше эмоций.
спасибо.
__________________
Ваш автомобиль рассчитан на эксплуатацию как в нормальных условиях, так и в условиях бездорожья. Однако, следует избегать движения в глубокой воде или по грязи, так как автомобиль главным образом предназначен для отдыха.
Ответить с цитированием
ДМИТРИЙ 877 вне форума ДМИТРИЙ 877    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: МОСКВА; Авто: НИССАН ПАТРОЛ W 260 RD28T
Старый #3   16.03.2018, 20:14
По умолчанию
tarantula, были в группе разбора-обвини его-он нарушил пдд.Выписали штраф-в мой адрес прекратить дело в виду отсутствия состава преступления.Каждый ремонтирует авто сам или обращается в страховую компанию.Обсудили лично-что никто никуда не обращается... А сегодня судебное уведомление-он обратился в суд-по типу я нарушил технический регламент бла бла бла... у меня летняя резина и миллион фоток с инета-по типу резина летняя.Зшёл на сайт-резина всесезонная.Пошёл к авто-на резине треугольник и буквы M+S.
Ответить с цитированием
волобыр вне форума волобыр    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: средний урал; Авто: 260 испанец коротыш РД28 атм
Старый #4   16.03.2018, 20:28
По умолчанию
Привет М+s не о чём... Треугольник со снежинкой, зимняя. И летом она не прокатит.

Последний раз редактировалось волобыр, 16.03.2018 в 20:49.
Ответить с цитированием
tarantula вне форума tarantula    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: массква; Авто: pat_w260 rd28t CZc14 хитроблок
Старый #5   16.03.2018, 21:56
По умолчанию
Сообщение от ДМИТРИЙ 877 Посмотреть сообщение
были в группе разбора-обвини его-он нарушил пдд.Выписали штраф-в мой адрес прекратить дело в виду отсутствия состава преступления.Каждый ремонтирует авто сам или обращается в страховую компанию
я из этого ничего не понял.
как так обвинили его, а штраф выписали тебе.
обоюдка чтоли ?

в суд нужны бумаги.
у тебя хоть одна бумага про дтп есть ? что там написано?
какой тебе штраф выписали за что ?
где блин всё это?

суд рассматривает только бумаги.. а не сопли на кулак намотанные, кто куда ходил и что кому сказали.

фото дтп есть ? хоть что нить...
ГДЕ БУМАГИ ?
__________________
Ваш автомобиль рассчитан на эксплуатацию как в нормальных условиях, так и в условиях бездорожья. Однако, следует избегать движения в глубокой воде или по грязи, так как автомобиль главным образом предназначен для отдыха.
Ответить с цитированием
Fenix747 вне форума Fenix747    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: X-Trail 2.0 AT (T30) 2007 с люстрой
Старый #6   16.03.2018, 22:59
По умолчанию
Насколько я понимаю в лучшем случае будет обоюдка, для этого он должен будет доказать что резина явилась причиной дтп. Будет упирать что его манёвр был безопасен если бы вторая машина была на зимней резине. Сомнительный путь как мне кажется ибо он хочет приплести нарушение по резине, а в реальности ему надо будет доказать что это нарушение и явилось причиной дтп. Экспертиза понадобится нормальная такая и не факт что её закажут, судью то надо будет убедить что она нужна. При всём при этом его вина в данный момент установлена и подтверждена какими то документами.

В общем сомневаюсь я в благоразумности этой идеи, но подготовится к суду не помешает, я бы в свете таких событий и в страховую по ОСАГО на это дело подал, раз его вина имеется.

Добавлено через 15 минут
Вроде так выглядит пункт о соответствии:
Зимние шины должны соответствовать следующим параметрам: маркировка знаком в виде горной вершины с тремя пиками и снежинкой, либо знаками М+S, M&S, M S; остаточная глубина протектора – не менее четырех миллиметров

Последний раз редактировалось Fenix747, 16.03.2018 в 22:59. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
ДМИТРИЙ 877 вне форума ДМИТРИЙ 877    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: МОСКВА; Авто: НИССАН ПАТРОЛ W 260 RD28T
Старый #7   17.03.2018, 00:26
По умолчанию
tarantula, были в группе разбора-обвини его-он нарушил пдд.Выписали штраф-в мой адрес прекратить дело в виду отсутствия состава преступления.Он нарушил-ему же и выписали штраф.В отношении меня закрыли дело за отсутствием состава преступления.Что непонятного?Фото и документы из ГИБДД есть у нас обоих.

Добавлено через 3 минуты
Fenix747,http://shina.su/articles/avtoshiny/M...%20Snow%20Flak получается что снежинка и M+S по сегодняшнему регламенту в не закона-она летняя что ли?

Последний раз редактировалось Fenix747, 17.03.2018 в 12:18. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Fenix747 вне форума Fenix747    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: X-Trail 2.0 AT (T30) 2007 с люстрой
Старый #8   17.03.2018, 02:05
По умолчанию
Ссылка не работает, но всё что я нашёл не подразумевает снежинку и m+s, может быть снежинка с горами, а может m+s, а что там пишут сайты и как трактуют к делу не относится. В регламенте написано что зимние должны быть с маркировкой гора со снежинкой, а так же m+s в различных вариантах. Вроде при прочтении кажется что должно быть и то и другое, но если прочесть и пункт полностью и рядом прописанные, то выходит не И а ИЛИ.

С учётом этого я вообще не понимаю чего он в суд попёрся. Там даже были бы летние запаришься доказывать и экспертизу у суда выпрашивать, а в этом разрезе и пробовать нечего.

Так что надо подавать доки в страховую и пусть ещё ему на следующий год повысят страховку.
Ответить с цитированием
tarantula вне форума tarantula    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: массква; Авто: pat_w260 rd28t CZc14 хитроблок
Старый #9   17.03.2018, 11:51
По умолчанию
Сообщение от Fenix747 Посмотреть сообщение
С учётом этого я вообще не понимаю чего он в суд попёрся. Там даже были бы летние запаришься доказывать и экспертизу у суда выпрашивать, а в этом разрезе и пробовать нечего.

Так что надо подавать доки в страховую и пусть ещё ему на следующий год повысят страховку.
как бы да. если ему и штраф и он виновник . в суде ему нечего делать.
хоть ты ваще на дисках ехал. это никого не колышет.
__________________
Ваш автомобиль рассчитан на эксплуатацию как в нормальных условиях, так и в условиях бездорожья. Однако, следует избегать движения в глубокой воде или по грязи, так как автомобиль главным образом предназначен для отдыха.
Ответить с цитированием
Fenix747 вне форума Fenix747    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: X-Trail 2.0 AT (T30) 2007 с люстрой
Старый #10   17.03.2018, 12:48
По умолчанию
Я ссылку поправил. Почитал заодно. Ну там всё предельно просто и понятно:
пригодными для эксплуатации на обледеневшем или заснеженном дорожном покрытии, будут считаться шины, маркированные знаком в виде горной вершины с тремя пиками и снежинки внутри нее, а также маркированные знаками «М+S», «M&S», «M S»
Выделил кусок предложения по правилам русского языка. Предально чётко и ясно указано - это зимние шины.

Вот цитата из Постановление Правительства РФ от 15 июля 2013 г. N 588(пункт 5.1.):
Остаточная глубина рисунка протектора зимних шин, предназначенных для эксплуатации на обледеневшем или заснеженном дорожном покрытии, маркированных знаком в виде горной вершины с тремя пиками и снежинки внутри нее, а также маркированных знаками "М+S", "М&S", "М S" (при отсутствии индикаторов износа), во время эксплуатации на указанном покрытии составляет не более 4 мм.
Это пункты про условия запрета эксплуатации авто.

Так что никаких проблем не вижу, шины зимние и ничего сделать невозможно. Его фото из интернета и трактования продавцов пусть засунет себе..., ну куда хочет засунет.

Повторю - в свете этих данных и его поведения, в страховую по ОСАГО и пусть потом не жалуется. В разрезе что ты сам был согласен на свой ремонт, я так понимаю что вопрос именно размера выплаты от страховой мало интересует, так что просто тупо подать доки, получить сколько дадут и забить на вопрос .

Так же напомню - даже на летней резине можно влупится и на коньках, как выше замечено в виде дисков, но виновен будет тот, чьи действия привели к ДТП. Если кто-то выехал на встречку и въехал в лоб, то виновен выехавший на встречку даже если у второй машины тормоза не работали и на летней резине.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol > Nissan Patrol 160/260

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook