Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol > Nissan Patrol 160/260
Nissan Patrol 160/260 - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol 160/260.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
БАTRUCK вне форума БАTRUCK    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Рыбинск Ярославская обл.; Авто: Ниссан патрол к 160 SD 3.3
Старый #11   24.05.2018, 21:40
По умолчанию
Day_moon, не, тогда уж лучше чирок взять...
Ответить с цитированием
Day_moon вне форума Day_moon    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Новосибирская область; Авто: nissan patrol W161 magnum 318, Nankang ia1 35"
Старый #12   26.05.2018, 10:39
По умолчанию
Думал на счёт чирка. Но на механике только рядная шестёрка. Восьмёрки с автоматом и то только на грандах, а они меньше. Это надо взять кирпич, поставить на него в8, заменить мосты на более крепкие, сделать лифт подвески. Ну и зачем мне этот огород, когда Патрол есть уже готовый, отпескоструенный и покрашенный.
__________________
Нас не сбить с пути, наша цель идти.
Ответить с цитированием
БАTRUCK вне форума БАTRUCK    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Рыбинск Ярославская обл.; Авто: Ниссан патрол к 160 SD 3.3
Старый #13   28.05.2018, 13:34
По умолчанию
Tai Geddar,https://m.youtube.com/watch?v=auOCYC...CLsNz0dA%3D%3D за рубежом не первый.
Кстати хочу поэкспериментировать с ЗМЗ-53, их как говна за баней и на УАЗиках опыт установки положительный...

Добавлено через 27 минут
Day_moon,https://www.google.ru/url?sa=t&sourc...YwnuGlAllEVfH0 вот ещё бомбааа! ;)

Последний раз редактировалось БАTRUCK, 28.05.2018 в 13:34. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Олег34 вне форума Олег34    
Аццкий клаббер
Откуда: Волжский; Авто: Nissan - Patrol K - 160 1984. L-28S ( был , теперь резерв)Теперь QD-32 ТI хард-топ
Старый #14   29.05.2018, 10:42
По умолчанию
БАTRUCK, Андрей , ты псих! Чего там экспериментировать? Мотор - говно. Ладно бы ЗМЗ 511. Да и то , нафиг он нужен , с такими то характеристиками и габаритами. П-40 , кроет их обоих как бык овцу.
Ответить с цитированием
БАTRUCK вне форума БАTRUCK    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Рыбинск Ярославская обл.; Авто: Ниссан патрол к 160 SD 3.3
Старый #15   29.05.2018, 22:16
По умолчанию
Олег34, я не ради набросать овна на вентилятор, а вполне даже здравые мысли. Чем же он плох,, Вы не любите кошек? Да вы просто готовить их не умеете!,, (с) Несомненный плюс-доступность, П-40 походи, поищи в нормальном состоянии за вменяемые деньги. Кстати вчера в Азове Ростовской обл грузился в порту, погрузчик вилочный с баллоном пропана на заднице рычит с характерным рокотом шестерки. ,, Дружище, что за мотор? Да фиг знает , с Америки привезли, подними пожалуйста капот-в идеале, нет, вот так-в ИДЕАЛЕ, под капотом стоял новенький П-40,,...
Ответить с цитированием
Радон вне форума Радон    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Южный Урал...Деньги есть-Уфа гуляем,денег нет-в Чишмах сидим...; Авто: NISSAN PATROL W160 SD-33Т;Иранец W161 Р-40
Старый #16   30.05.2018, 08:28
По умолчанию
БАTRUCK, Андрюх,у меня идеальный П-40,в состоянии нового,и купил патруля за 15 тыс(!!!)...правда без доков....тяга-паровозная...ща тоже газ примудрю....дизель остановил на ремонт...
Ответить с цитированием
Олег34 вне форума Олег34    
Аццкий клаббер
Откуда: Волжский; Авто: Nissan - Patrol K - 160 1984. L-28S ( был , теперь резерв)Теперь QD-32 ТI хард-топ
Старый #17   30.05.2018, 08:39
По умолчанию
БАTRUCK, Чем плох? Тебе прямо весь список ?.
Ты его руками разбирал хоть раз?. Там одна система коррекции оборотов чего стоит. Про родовую травму в виде более чем странного решения по сливу масла в картер из правой головы , говорить стоит?. Про странную конструкцию бугелей постели колена будем , или опустим ?
Про " фантастическую " мощность аж в целых 120л.с. с пяти литров объема и прожорливости тоже будем? .
На что там яростно над... вать , я решительно не пойму. Только то , что там восемь горшков, так сомнительный плюс , как по мне , учитывая вес и отдачу Л.С. на еденицу веса.
У нас в клубе , была пара УАЗов с газоновскими восьмерками. Вообще ничего выдающегося не показывали. Вот совсем. Сливали тем же УАЗам с 421ми моторами. Не говоря о 409х .
Так что , про приготовление кошек , это ты кому нибудь другому говори .
А П-40 , если я правильно помню , до сих пор в производстве. Как агрегат для строительной техники и погрузчиков.
А где 511й и его газоновский клон? Правильно , в перде. Потому , новых уже не будет , а старье будет ремонтироваться запчастями " от кооператива рога и копыта" с предсказуемым результатом.
Ты же был у меня . В лаборатории есть шишига с этим говно мотором. Я все его прелести вижу воочию. Не первая капиталка на глазах то. .
Ответить с цитированием
БАTRUCK вне форума БАTRUCK    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Рыбинск Ярославская обл.; Авто: Ниссан патрол к 160 SD 3.3
Старый #18   30.05.2018, 13:23
По умолчанию
Олег34, скажу более-у меня был свой Г-53 А, т.е. уже ,, нормальный,, мотор в ИДЕАЛЬНОМ (!) состоянии, что большая редкость, его попросту не насиловали и до меня он таскал будку с электриками, Андрюша мудак его раскидал и собрал обратно, попутно промеряв его всеми возможными приборами, специально обученным дедом с завода. Так что все прелести я знаю...

Добавлено через 9 минут
И после того как я своими рукожопами собрал его и некорректно поставил паук, так идеально он работать уже не стал но в то время я ещё не знал это...

Добавлено через 4 минуты
Олег34, так что можешь продолжать перечислять минусы этого говномотора, пока рязанские пацаны продолжают выступать в кроссе на Газонах.

Добавлено через 2 минуты
Радон, эх, Радик, ты видел мои глаза когда я живьём увидел его в чреве погрузчика, ммм-ручонки так и потянулись))). Конечно, что подвернётся в первую очередь за вменяемые деньги, на том и будем собирать аппарат.

Последний раз редактировалось БАTRUCK, 30.05.2018 в 13:23. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Олег34 вне форума Олег34    
Аццкий клаббер
Откуда: Волжский; Авто: Nissan - Patrol K - 160 1984. L-28S ( был , теперь резерв)Теперь QD-32 ТI хард-топ
Старый #19   30.05.2018, 13:42
По умолчанию
Сообщение от БАTRUCK Посмотреть сообщение
продолжают выступать в кроссе на Газонах.
Андрей , я рад за них . А так же , за других людей , которые выступают в категории " стандарт" на Нивах или УАЗах. Только вот , выступают они на газонах среди таких же газонов с такими же моторами.
А пусти его в конкурентную среду , и...
Самолично видел , что из себя представляет УАЗ в этим В-8. Жалкая породия на себя же самого , но с 421м. Ну и смысл какой?. .
Объем переделок сопоставим с " Магнумом" , а вот результат будет сильно другой .
При этом , при сопоставимых финансовых затратах.
Ответить с цитированием
БАTRUCK вне форума БАTRUCK    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Рыбинск Ярославская обл.; Авто: Ниссан патрол к 160 SD 3.3
Старый #20   30.05.2018, 18:03
По умолчанию
Олег34, ну пока ,, за баней,, магнума и иже с ними не нашёл, бум продолжать поиски, но если тока подвернется зЭмЭзЭ полстатри, я за себя не ручаюсь!
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol > Nissan Patrol 160/260

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook