Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)
Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск с 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
caca вне форума caca    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: X-Trail 2.5 LE 2007 г.
Старый #21   20.07.2010, 12:52
По умолчанию
Хочу поделиться своими мыслями... Машинка прошла уже 130 000. Свист появился (или начал его замечать) где то на 60 000. Езжу до сих пор, чуть напрягает, но терпимо. Около 90 000 к этому свисту добавился ещё один...
Признаки следующие: при РАВНОМЕРНОМ движении на оборотах 1900-2000 возникает неприятный свист. При любых других оборотах-пропадает. Печалит, что свист прогрессирующий. Конечно сразу подумал на приводной ремень, потому что не менял его с покупки, НО... после замены на 125 000 ничего не поменялось. Может подшипник генератора???
Почитав тут по поводу свиста вариатора призадумался.... Хотя повторяю, с момента обнаружения прошло уже 70 000, и никаких проблем по этому поводу не возникало. А теперь начал замечать всякую хрень... То вроде дёргаться начал, то переключаться на задний ход долго. Вобщем чё то мнить начал...
Ответить с цитированием
Dm_303 вне форума Dm_303    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: X2 Nissan X-Trail 2.5 CVT (LE)
Старый #22   11.08.2010, 13:45
По умолчанию
Сообщение от takoma Посмотреть сообщение
На скорости свыше 80 км/час при брошенной педали газа, в момент ее нажатия (при наборе скорости) появляется среднечастотный свист из моторного отсека, похожий на звук подсасываемого через лопнувшую трубу воздуха.
Аналогичная ситуация, уже год свистит под капотом при резком разгоне с 60 км/ч до 90 км/ч. Свист похож на звук вырывающегося под давлением воздуха (как у самолета на взлете). Это происходит не каждый раз - случается иногда, может раз в день. Чаще всего свист проявляется при длительном движении по трассе. Провалов, рывков и других ненормальностей в движении при этом не наблюдается. Замена ремня генератора не помогла. ОД ничего не обнаружил.
Версии: вибрация дроссельной заслонки, свист воздуха в дроссельном узле, негерметичность выпускной системы.
Ответить с цитированием
RAlexandr вне форума RAlexandr    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Мурманск; Авто: Nissan qashqai+2
Старый #23   11.08.2010, 21:14
По умолчанию
может вакуумные шланги надо посмотреть...
__________________
Nissan Qashqai+2 2,0 4WD CVT LE+ B52
Ответить с цитированием
6a3 вне форума 6a3    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: был - Patrol ZD30 АКПП, 2005
Старый #24   12.08.2010, 05:40
По умолчанию
Был как то момент, грел я двигатель, пришлось постоять несколько минут. По мере прогрева и падения оборотов двигателя в определенном диапазоне был хорошо различимый свист.
Подозреваю что исходил он из дроссельного узла. Скорее всего возникают завихрения при определенной степени открытия заслонки и/или регулятора х/х при определенных оборотах.

Хотя может просто ремень генератора свистит.
Ответить с цитированием
mihan19286 вне форума mihan19286    
Начинающий клаббер
Откуда: Щапово; Авто: nissan X-trail 2010 г.в.
Старый #25   22.10.2010, 00:26
По умолчанию
NISSAN X-TRAIL 2.0 CVT 4WD 2010 г. японец-свист при нажатой педали газа под нагрузкой ( в движении), появляется примерно от 2000 об. и до упора, пропадает как только отпускаю педаль газа( сравнить можно со свистом в гильзу, только звук нарастающий пропорцианально увеличивающимся оборотам)
Ответить с цитированием
Boxxer вне форума Boxxer    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Murano Z51R
Старый #26   22.10.2010, 01:12
По умолчанию
В разделе еще несколько "свистящих" тем есть, чего б еще в них не отметится?
Ответить с цитированием
takoma вне форума takoma    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Pathfinder TD 2,5 LE
Старый #27   14.11.2010, 10:46
По умолчанию
Очень точное сравнение: "Свист в гильзу". Именно об этом я и говорю. Точно оно!
Ответить с цитированием
Rodya77 вне форума Rodya77    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: X TRAIL
Старый #28   29.11.2010, 11:07
По умолчанию
Коллгеи, я так понял причину и источник этого свиста так и не нашли????
Тема как то "утихла"....
Поделитесь кто что выяснил то????
Ответить с цитированием
Bumchik вне форума Bumchik    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Вологда; Авто: Nissan X-Trail T31 2.0 SE CVT BB
Старый #29   29.11.2010, 15:47
По умолчанию
У меня он как-то сошёл на нет. То ли я ездить стал меньше на природу, то ли погода изменилась, то ли со слухом чего.
Свист то бывает, то пропадает. Вот сейчас проходил ТО-2 на прошлой неделе - даже не стал писать как проблему (хотя на ТО-1 фиксировал). Себя тешу надеждой, что это влага попадает на какую-то трущуюся часть (например ремень генератора) или наоборот (при высыхании такового) и при резком нажатии при повышении оборотов он свистит.
Ответить с цитированием
integro вне форума integro    
Начинающий клаббер
Откуда: Тамбов; Авто: Nissan X-trail
Старый #30   02.12.2010, 12:51
По умолчанию
И у меня такая же фигня. Свист начался с 38-40 тыс.км Но он не постоянно как-то возникает. Сейчас вроде нет. А на дилере по телефону сказали, что ремень или ролики, когда приехал, ремень подтянули-он в идеале, ролики тоже без проблем. Короче я тоже не знаю на кого гадать. А насчет дерганья-вроде не дергается, но когда едешь на маленькой скорости около 40 допустим за автобусом, начинаешь тормозить, то иногда как толчек несильный такой ощущается. Сейчас пробег 51000 2,5 СVT 2008г.в.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook