Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol > Nissan Patrol 160/260
Nissan Patrol 160/260 - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol 160/260.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Радон вне форума Радон    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Южный Урал...Деньги есть-Уфа гуляем,денег нет-в Чишмах сидим...; Авто: NISSAN PATROL W160 SD-33Т;Иранец W161 Р-40
Старый #11   21.04.2018, 19:00
По умолчанию
Приветствую Павел!Ваш жестянщик просто молодец,из гладкого...да...слов нет...цените его!
Ответить с цитированием
tarantula вне форума tarantula    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: массква; Авто: pat_w260 rd28t CZc14 хитроблок
Старый #12   22.04.2018, 08:47
По умолчанию
поделитесь с форумом, откуда берёте редкую фурнитуру, задние стёкла хлопушки,
стёкла собачатника, всякие разные петли ручки и проч.
это всё старое, или заказываете новое?
__________________
Ваш автомобиль рассчитан на эксплуатацию как в нормальных условиях, так и в условиях бездорожья. Однако, следует избегать движения в глубокой воде или по грязи, так как автомобиль главным образом предназначен для отдыха.
Ответить с цитированием
Вездеходы Самурай вне форума Вездеходы Самурай    
Начинающий клаббер
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Nissan Patrol-160
Старый #13   23.04.2018, 09:44
По умолчанию
Сообщение от Радон Посмотреть сообщение
Приветствую Павел!Ваш жестянщик просто молодец,из гладкого...да...слов нет...цените его!
Да, человек редкий, зовут его Абдулладжон, работаем вместе уже больше 12 лет. Очень хороший, порядочный и работящий человек. Один из наших ключевых сотрудников.

Добавлено через 30 минут
Сообщение от tarantula Посмотреть сообщение
поделитесь с форумом, откуда берёте редкую фурнитуру, задние стёкла хлопушки,
стёкла собачатника, всякие разные петли ручки и проч.
это всё старое, или заказываете новое?
Это одна из основных проблем, так как машины приходят в сорокалетнем возрасте и как правило безумно наколхоженные. Запчастей на расстекловку, молдингов, деталей торпед, сидений и прочего в продаже практически нет. По поводу стёкол кроме лобового, все прочие приходится переполировывать, так как купить нереально. Переполировка встаёт в копеечку и к сожалению идеального результата не даёт, но все равно по сравнению с тем, что было - день и ночь. Молдинги удаётся приобрести с большим трудом дико дорого и очень долго (только оригинал из Японии). Торпеды и прочий салонный пластик восстанавливаем аквапринтом, фотографии салона скоро выложу. Кресла после ремонта металлических конструкций перетягиваем экокожей, получается совсем неплохо. Дверные петли перевтуливаем бронзовыми вставками, и заменяем оси на хромированные от амортизаторов задних стёкол пришедших в негодность. В общем подвергаем ремонту практически все комплектующие салонов. На нашем канале ю-туба «вездеходы Самурай на колёсах низкого давления» есть несколько роликов по реставрации и внешнему виду интерьера, скоро выложу его новую версию, зайдите посмотреть.

Последний раз редактировалось Вездеходы Самурай, 23.04.2018 в 09:44. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Вездеходы Самурай вне форума Вездеходы Самурай    
Начинающий клаббер
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Nissan Patrol-160
Старый #14   27.04.2018, 12:33
По умолчанию
Как и собирался, публикую перечень закупок комплектующих б/у, которые наш проект систематически приобретает у различных физических и юридических лиц. Любое ваше предложение будет рассмотрено. Просьба предложения о продаже обязательно сопровождать фотографиями и вашим виденьем цены.

1. Машины в комплекте только в длинном варианте и только с SD-33.
2. Кузова NP-160-260 с обычной крышей и только в длинном варианте.
3. рамы длинные только NP-160-260.
4. Навесные элементы кузовов (капоты, двери, крылья, задние борта, нижняя металлическая решёточка радиатора, металлическая решёточка перед лобовым стеклом)
5. Стекла собачника только глухие.
6. Металлические накладки замка хлопушки заднего борта.
7. Электропроводки только 24 В, можно колхоз и можно без хвоста.
8. Силовые агрегаты (только SD-33) и любые детали к ним включая навесное.
9. Балки переднего моста (только Y-60).
10. Ступицы (только NP-160).
11. Цапфы передних ступиц (только NP-160).
12. Суппорта со скобами (только NP-160).
13. Хабы автоматы или ручные не Китай (только NP-160).
14. Ступичные гайки-комплекты (только с корончатой гайкой и звездчаткам стопором), другие типы не используем.
15. Рессоры перед-зад на длинный кузов не колхоз.
16. Карданы любые NP-160, можно гнутые, но только с большими крестовинами.
17. Сиденья (только NP160 длинный и только оригинал) первого, второго и третьего ряда под ремонт и перетяжку).
18. Моторы печек только 24 в рабочие.
19. Вариаторы печек 24 в рабочие.
20. Моторы дворников 24 в рабочие.
21. Ручки стеклоподъемников только оригинал в хорошем состоянии.
22. Корпуса приборных панелей 160 можно без внутренностей и стёкол.
23. Подрулевые переключатели старого и нового образца NP-160.
24. Уплотнительные резинки дверей, заднего борта, хлопушки, отпускных стёкол внутренние и наружные только безукоризненного качества.
25. Крышки КПП с рычагами.
26. Впускные коллектора SD-33 только в атмосферном варианте.
27. Выпускные коллектора SD-33 только в атмосферном варианте.
28. Стартеры редукторные и обычные SD-33.
29. Генераторы с вакуумным насосом SD-33.
30. Передние редукторы (Y-60 или Y-61) 37/9,35/8,37/8.

Если я чего-то не написал, предлагайте что у вас есть, обязательно рассмотрим и отпишемся, спасибо.

Последний раз редактировалось Вездеходы Самурай, 27.04.2018 в 12:45.
Ответить с цитированием
kokan вне форума kokan    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Н.Новгород Кстово; Авто: Nissan Patrol 260 RD28
Старый #15   27.04.2018, 13:43
По умолчанию
Вездеходы Самурай, А почему высокую крышу не используете? Как по мне, если бы не она (крыша), я бы его не приобрёл.
Ответить с цитированием
Вездеходы Самурай вне форума Вездеходы Самурай    
Начинающий клаббер
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Nissan Patrol-160
Старый #16   27.04.2018, 13:53
По умолчанию
Сообщение от kokan Посмотреть сообщение
Вездеходы Самурай, А почему высокую крышу не используете? Как по мне, если бы не она (крыша), я бы его не приобрёл.
Все просто, в Сертификате на серийный выпуск у нас прописана обычная крыша, отходить от прописанных параметров мы не в праве. Ну и как по мне, высокая крыша в лесной зоне эксплуатации скорее минус, чем плюс. Проездной высоты и так частенько мало, на лесных трассах много наклонённых деревьев, приходится часто браться за пилу и топор. Но это лично моё мнение и опыт.
Ответить с цитированием
Bumer40 вне форума Bumer40    
Террорист алхимик
Откуда: Из тьму таракани...; Авто: nissan
Старый #17   29.04.2018, 22:40
По умолчанию
с точки зрения теорий автоматического управления, мы видим что на входе и что на выходе...
а мне интересно другое. покажите само производство, станки, оборудование. это гораздо интереснее. выложите краткий фильм "модернизации" кузовов.
Ответить с цитированием
Вездеходы Самурай вне форума Вездеходы Самурай    
Начинающий клаббер
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Nissan Patrol-160
Старый #18   03.05.2018, 11:39
По умолчанию
Сообщение от Bumer40 Посмотреть сообщение
с точки зрения теорий автоматического управления, мы видим что на входе и что на выходе...
а мне интересно другое. покажите само производство, станки, оборудование. это гораздо интереснее. выложите краткий фильм "модернизации" кузовов.
Что бы не повторяться, веду тему о вездеходах Самурай на форуме Пневмоходы.ру. Может быть почитав ее вы найдёте ответы не некоторые из ваших вопросов.
Ссылка на тему здесь https://pnevmohod.ru/forum/index.php?topic=6114.0
Если вас заинтересуют видеоматериалы по проекту, то вы можете перейти на наш канал ю-тьюба по этой ссылке, там тоже есть некоторые ответы на ваши вопросы. https://www.youtube.com/user/grom19621
Возможно так же вам будет интересно ознакомиться с некоторыми темами, касательно нашего проекта, которые я веду на форуме Луноходов.нет, там так же много ответов по конструктиву наших машин. Если да, то можете пройти по этой ссылке: http://lunohodov.net/forum/viewforum.php?f=303. Думаю, что перепощивать уже описанное там - лишнее. Если у вас останутся вопросы - задавайте, буду отвечать.
С уважением, Павел.

Последний раз редактировалось Вездеходы Самурай, 03.05.2018 в 11:50.
Ответить с цитированием
ДМИТРИЙ 877 вне форума ДМИТРИЙ 877    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: МОСКВА; Авто: НИССАН ПАТРОЛ W 260 RD28T
Старый #19   06.01.2019, 23:13
По умолчанию
https://www.youtube.com/watch?v=pTCXp2XBAzc супер.
Ответить с цитированием
Superpapa вне форума Superpapa    
Начинающий клаббер
Откуда: Несвиж РБ; Авто: Nissan Patrol K160
Старый #20   11.02.2019, 12:09
По умолчанию Сможите помочь?
Добрый!Как я прочитал,Вы строите ТОЛЬКО на SD33 не турбо!Вопрос:ТНВД у Вас с вакуумныи регулятором оборотов или нет?У меня проблема с вакуумом,нигде инфу найти не могу по нему,без него работает вроде ничего,как подключишь,плавают обороты и при сбросе газа,белый дым балит!Поможите чем?Благодарен за любой ответ!
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol > Nissan Patrol 160/260

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook