Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > NISSAN - Общие вопросы
NISSAN - Общие вопросы - Обсуждение общих вопросов эксплуатации и обслуживания автомобилей Nissan.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
RUX вне форума RUX    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: OPEL
Старый #31   01.11.2005, 13:22
По умолчанию
Сообщение от Иван
. Пригодность масла для конкретного двигателя кроме всего прочего определяется вязкостью по SAE. Для японских машин применение рекомендовано также по ILSAC и допусками производителя. :?:

Ну это я скажу не правильно - Если считсть приоритетными в информации ( я надеюсь мы говорим про ниссан) оригинальные мануалы для европы, то там однозначная пригодность определяется КЛАССОМ масла а не температурным диапазоном.
PS К сожалению я не знаком с классификацией ILSAC но нельзя путать КЛАСС масла и градацию вязкости по SAE Рекоменую почитать справочник BOSCH
Ответить с цитированием
kors вне форума kors    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Mazda6
Старый #32   01.11.2005, 14:08
По умолчанию
Сообщение от RUX
пригодность определяется КЛАССОМ масла а не температурным диапазоном.
Как же можно объяснить, что масло 10W60 коксуется при интервалах замены более 5000 км? Не тем ли, что велики потери в двигателе на прокачивание высоковязкого масла по магистрали и на холоде эти масла при заводке поступают медленнее к трущимся частям двигателя?
Ответить с цитированием
RUX вне форума RUX    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: OPEL
Старый #33   01.11.2005, 14:23
По умолчанию
Сообщение от kors
Сообщение от RUX
пригодность определяется КЛАССОМ масла а не температурным диапазоном.
Как же можно объяснить, что масло 10W60 коксуется при интервалах замены более 5000 км? Не тем ли, что велики потери в двигателе на прокачивание высоковязкого масла по магистрали и на холоде эти масла при заводке поступают медленнее к трущимся частям двигателя?

Я так думаю что прочитав что такое вязкозть по SAE Вы сразу все поймете. и что значит потери при прокачке ? это при какой тем-ре? при 20 градусах вязкость у масел почти у всех примерно одинаковая, разница как раз составляет крайние точки температурного диапазона на что и указывает SAE.
Ответить с цитированием
kors вне форума kors    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Mazda6
Старый #34   01.11.2005, 15:43
По умолчанию
Как я понимаю, вязкость это внутреннее трение или сопротивление течению жидкости, значит она выступает важнейшим физико-химическим свойством, оказывающим влияние на силу трения. А вязкость прокачивания - мера способности масла течь и создавать необходимое давление в системе смазки в начальной стадии работы холодного двигателя.
Значит при морозах вязкость 10W60 просто опасна для двигателя обычного автомобиля.
Ответить с цитированием
RUX вне форума RUX    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: OPEL
Старый #35   01.11.2005, 15:49
По умолчанию
Сообщение от kors
Как я понимаю, вязкость это внутреннее трение или сопротивление течению жидкости, значит она выступает важнейшим физико-химическим свойством, оказывающим влияние на силу трения. А вязкость прокачивания - мера способности масла течь и создавать необходимое давление в системе смазки в начальной стадии работы холодного двигателя.
Значит при морозах вязкость 10W60 просто опасна для двигателя обычного автомобиля.
Ну вот и правильно
ps аморозы то за- 50 поди?
Ответить с цитированием
kors вне форума kors    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Mazda6
Старый #36   01.11.2005, 16:07
По умолчанию
Человек на зиму масло меняет. В любом случае нужно исходить из зимних температур.
Зачем насиловать двигатель?
Ответить с цитированием
RUX вне форума RUX    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: OPEL
Старый #37   01.11.2005, 16:18
По умолчанию
Сообщение от kors
Человек на зиму масло меняет. В любом случае нужно исходить из зимних температур.
Зачем насиловать двигатель?
Отвечу, более чем, конкретно 10W- Наименьшая тем-ра прокачиваемости -25, 0W- -35, то есть для средней полосы россии в принципе подойдет и то и другое... а решать Вам.
Ответить с цитированием
Алекс 002 вне форума Алекс 002    
Начинающий клаббер
Откуда: г.Мытищи; Авто: Nissan Patrol 4,8
Старый #38   06.12.2011, 13:23
По умолчанию
В Юнионе? Поменять? Вы с ума сошли.Только за Ваш счет, да еще обхамят и ждать будете часа три! Привет Семкину Г.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > NISSAN - Общие вопросы

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook