Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Тюнинг, стайлинг и доп. оборудование
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
interlan вне форума interlan    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Патрол 2008 TD3.0 AT, 33ХМТ, Витара-Олд, Фрил-2
Старый #61   16.03.2009, 16:15
По умолчанию
а аморты fox ставите?
меня интересует как будет работать система с пневмобаллонами и пневмоамортизаторами (вместе, разумеется). Или получается масло масляное?
То есть или пневмоаморты с пружинами; или пневмобаллоны с газовыми амортами.
Присматриваю пневмо на Патрол. Пытаюсь решить возможно нерешаемую задачу: сделать универсальную подвеску. Вернее двух режимную: для 33 и 35 колес. Про деньги можно не писать, и про два авто тоже
Ответить с цитированием
Lejik
Старый #62   17.03.2009, 00:24
По умолчанию
Пневмоамортизаторы это самодостаточный девайс На них не надо ставить пневмоподушки, они там и так есть. Правда на тяжелых машинах толку от них немного. Ну если только комфорта добавить
Аморты FOX не ставим, мы собираем системы на штатных амортизаторах. ;)
Ответить с цитированием
interlan вне форума interlan    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Патрол 2008 TD3.0 AT, 33ХМТ, Витара-Олд, Фрил-2
Старый #63   17.03.2009, 18:02
По умолчанию
наверно не все так однозначно
задачи у амортизаторов и подушек разные. Если увеличить жесткость подушек, а амортизаторы останутся прежние, то будет не гуд. Так же и обратно. Можно конечно поставить регулируемые Ранчо. Они также есть с пневмоподкачкой (раньше точно были) или с ручной регулировкой (сейчас пользую).
Я правильно понял что продумать такую систему вам не интересно? Или есть какие-то технические противоречия?

Последний раз редактировалось Ines, 18.03.2009 в 11:43. Причина: ненужное цитирование
Ответить с цитированием
Lejik
Старый #64   18.03.2009, 00:29
По умолчанию
Я не очень понимаю вас.

Мы ничего не увеличиваем и тем более не ставим ранчо. Мы заменяем упругий элемент "пружина" на упругий элемент" подушка", получаем некоторые возможности по управлению всем этим и извлекаем из этих возможностей то, что нам необходимо. Рассуждения на тему что может будет хуже, а может и не будет это пустой треп в интернете, отнимающий время ;) Практика дает устраивающие всех результаты по работе подвески и ее надежности. Надо просто прокатиться на пневмоподвеске, можно даже заводской и тогда бОльшая часть вопросов по поводу ее работы и ощущений с этим связаных отпадет сама собой ;)

зы: пневмоамортизаторы, про которые я говорил являются амортизаторами со встроенными подушками. Такие делает например Monroe. Может мы о разных вещах говорим ;)

Последний раз редактировалось Ines, 18.03.2009 в 11:43. Причина: ненужное цитирование
Ответить с цитированием
interlan вне форума interlan    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Патрол 2008 TD3.0 AT, 33ХМТ, Витара-Олд, Фрил-2
Старый #65   18.03.2009, 23:17
По умолчанию
1. поясню. я понимаю, что устанавливаются,подушки, затем настраиваются на некий оптимальный режим ("город", например). Далее, можно как опустить машину, сдув подушки, так можно и поднять. Можно также немного подкачав, увеличить жесткость. Если что-то не так написал - поправьте.
2. Если у вас сайт airdrive.ru, то я подъезжал в вашу фирму на Витаре. Но ваш вариант с подушками меня не устроил, так как не решали моей задачи. Поэтому выбрал вариант с пневмоамортизаторами FOX, оплатил и сейчас жду прибытия. Тот вопрос, который я задал в предыдущих постах относится к другой машине - Патролу, для которой мне нужен другой вариант. Пнемвоподвеска стоит на третьей машине - РейнджРовер Нью. Поэтому говорить о пустом трепе, как минимум с Вашей стороны не красиво. Тем более, что про "пустой треп" вы уже не первый раз в своей теме высказываете. Не хотите общаться - тогда что вы тут делаете? Мне почему то кажется, что клиенты вам все таки нужны. Только при таком отношении вряд ли найдется много желающих. В реале, кстати, вы показались более дружелюбными

р.с.
1. в пневмоамортизаторах FOX никаких подушек нет. Это именно амортизаторы с возможностью регулирования жесткости подкачкой воздуха. То что их можно накачать до степени того, что амортизаторы могут поднять кузов - это особенность FOX. Может и другие есть, но я не нашел.
2. В Рейндже, между прочим, кроме подушек, стоят амортизаторы с автоматически регулируемой жесткостью. Ну по крайней мере так заявляет производитель, и по ощущениям также. Конструкцию амортизаторов не изучал, как именно в них регулируется жесткость не знаю, но и подвода воздушной магистрали к ним не обнаружил.

Последний раз редактировалось Wind@, 19.03.2009 в 09:55. Причина: ненужное цитирование
Ответить с цитированием
Lejik
Старый #66   19.03.2009, 10:21
По умолчанию
Прошу прощения, если показался вам грубым.

Амортизаторы FOX мы не ставили, поэтому я не могу сказать как они работают. Всевозможный вариантов с амортами с подкачкой, гибридных систем море. Мы занимаемся конкретно пневматическими подвесками. Я могу предложить то решение, которое входит в сферу нашей деятельности. Можно конечно побаловаться с разными амортами, но сами понимаете, что для этого нужна машина и куча времени. В наших условиях это нереально. Вы видели наше помещение В скором времени должен решиться вопрос с нормальным помещением, тогда можно подумать над экспериментами. Но в любом случае подобная система будет гораздо сложнее в настройке и управлении. Разработка может занять много времени и финансов. Прикрутить можно все что угодно, только как потом все это будет работать ;)

Последний раз редактировалось Wind@, 19.03.2009 в 14:23. Причина: ненужное цитирование
Ответить с цитированием
Михельсон вне форума Михельсон    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan
Старый #67   19.03.2009, 10:27
По умолчанию
Сообщение от Lejik Посмотреть сообщение
Я могу предложить то решение, которое входит в сферу нашей деятельности
Олег, а я Вам написал в Личку, но что-то ответа не получил. Если это для Вас сложно, хоть откажитесь, чтобы я знал. А то как-то рекламируетесь, а никакой конкретики получить не могу...
Ответить с цитированием
Lejik
Старый #68   19.03.2009, 10:49
По умолчанию
Только сейчас заметил письмо. Оповещения не настроены. Извиняюсь Все отписал в ПС ;)
Ответить с цитированием
Lejik
Старый #69   22.03.2009, 21:46
По умолчанию
Завершен проект Nissan NP300.

На автомобиль установлена 1-контурная система с ресивером и управлением пневмокнопкой. Стояла задача увеличить комфортность передвижения без потери грузоподъемности, поэтому был удален один рессорный лист.











Еще фотки

:wave:
Ответить с цитированием
Михельсон вне форума Михельсон    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan
Старый #70   22.03.2009, 22:18
По умолчанию
Как я понял только на заднюю ось. А есть фотографии доработанной передней подвески внедорожников?
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Тюнинг, стайлинг и доп. оборудование

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook