Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Note
Nissan Note - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Note
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
андрейка69 вне форума андрейка69    
Заблокирован
Откуда: Озёрск челябинской области.; Авто: ниссан ноте 1.4 комфорт
Старый #21   10.04.2018, 21:14
По умолчанию
Сообщение от Fenix747 Посмотреть сообщение
1. Экономия топлива при выключении света мягко говоря неуловима. В данном случае она отсутствует совсем т.к. лампочек включено больше чем было штатно.
2. Вариант дальнего света в полнакала никогда не применялся в европейках, это чисто американский вариант. Там у америкосов и световые потоки несколько отличаются.
3. ДХО на данной машине выполняет ближний свет или противотуманки.
4. Проще купить контроллер за 150-1000 руб (по вкусу и кошельку) и поставить его на противотуманки чем несколько лет изобретать как соединить пару реле. Тем более ошибки там имеются.

У Вас в авто евросвет отсутствует что ли?

Кстати в нормальных ДХО не требуется изобретать велосипеды и самокаты, они во-первых понижают яркость с нужной стороны при включении поворотника. Так же они понижают яркость при езде в ночное время автоматически при включении водителем фар или автоматическом включении фар и выполняют роль габаритов.

Полная хрень какая то.

Добавлено через 4 минуты
Я бы таких горе-изобретателей дальнего как ДХО прибивал на заборы показательно. Модно что ли это стало, но вижу их раз-два в неделю. Эти идиоты не понимают что своими действиями создают аварийные ситуации.
Сегодня подключил к дхо светодиод от старой сигналки.
При езде он не должен гореть.
А то днем не было никакого контроля в работе системы.

https://youtu.be/p8_Yns3IAs8
Ответить с цитированием
андрейка69 вне форума андрейка69    
Заблокирован
Откуда: Озёрск челябинской области.; Авто: ниссан ноте 1.4 комфорт
Старый #22   14.04.2018, 05:52
По умолчанию
Сообщение от андрейка69 Посмотреть сообщение
Сегодня подключил к дхо светодиод от старой сигналки.
При езде он не должен гореть.
А то днем не было никакого контроля в работе системы.

https://youtu.be/p8_Yns3IAs8
Что то подозрительно нет никаких комментариев по дхо.
Или форум никто не читает .Или я не знаю.
ДХО стоимостью в 300рублей , которое просто вообще не имеет недостатков .
Вчера прокатился 1200километров и могу сделать определенные выводы.
По безопасности на трассе однозначно .
( не было ни одного момента создания аварийной ситуации . Ни один придурок не выехал мне навстречку.)
Автоматическое выключение туманок при включении дальнего также порадовало.
Но есть момент , который требует разборки.
Так при включении повороток у меня автоматически выключаются туманки и дальний которые светят в режиме дхо на полнакале.
Если меня остановят на посту дпс мне придется включать режим поворотников и соответственно на лицо будет изменение штатного режима работы фар.
Подпадает ли это под нарушение или можно забить и ездить ?
Ответить с цитированием
vitalliy вне форума vitalliy    
Аццкий клаббер
Откуда: Самое Популярное Болото; Авто: Almera N-15 GA16DE погибла в неравном бою с фашистом. Сейч. седан с АКПП двиг. и год тот-же.(продал). Пока передвигаюсь
Старый #23   14.04.2018, 10:31
По умолчанию
Скорей всего сочтут нарушением.
Комметарии? А что тут комментировать? 300р. А время не считал? Я свой день оцениваю тысячи в три, а за эти деньги можно ДХО и прикупить. Кто будет возиться с этим самопалом и на сколько он надежен?

Добавлено через 2 минуты
На счет аварийности. Я очень немало лет езжу без ДХО и чтот даже не помню последнюю аварийную ситуацию. Некоторым для этого необходим лишь отъем руля...
__________________
"Ни хрена не видно" - сказал водитель и прибавил газу.
Лечу двигатель по фотографии, дорого

Многие думают, но это не так.

Привычка думать головой - одна из черт сугубо личных, поскольку ум, как таковой, у разных лиц - в местах различных.

Последний раз редактировалось vitalliy, 14.04.2018 в 10:31. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
андрейка69 вне форума андрейка69    
Заблокирован
Откуда: Озёрск челябинской области.; Авто: ниссан ноте 1.4 комфорт
Старый #24   15.04.2018, 08:42
По умолчанию
Сообщение от vitalliy Посмотреть сообщение
Скорей всего сочтут нарушением.
Комметарии? А что тут комментировать? 300р. А время не считал? Я свой день оцениваю тысячи в три, а за эти деньги можно ДХО и прикупить. Кто будет возиться с этим самопалом и на сколько он надежен?

Добавлено через 2 минуты
На счет аварийности. Я очень немало лет езжу без ДХО и чтот даже не помню последнюю аварийную ситуацию. Некоторым для этого необходим лишь отъем руля...
Насчет надежности пока не знаю. Самым ненадежным элементом является геркон на ручнике. Ситуацию спасает светодиод на приборке для визуального контроля.
И если увижу что он горит в режиме дхо ( в режиме габаритов не на ручнике и не в режиме поворотов )то значит косяк или в ручнике или в гитаре поворотников ( на одной линии).
Просто дальше поеду на ближнем.
А светодиодные дхо ведь также нужно подключать и тратить на это время.
К тому же основная задача моих дхо это чтоб лампочки менять пореже .
И как это вы ездите без дхо . Значит на ближнем или туманках.

Последний раз редактировалось андрейка69, 15.04.2018 в 09:35.
Ответить с цитированием
Alex Puff вне форума Alex Puff    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Mitsubishi Pajero 3.0 AT 2018
Старый #25   15.04.2018, 13:06
По умолчанию
Нет таких понятий "дальний вполнакала", " туманки в режиме ДХО" и т.д. Это все - работа световых приборов в нештатных режимах, внесение изменений в конструкцию. Лишение за это.
__________________
Счастье подобно бабочке. Чем больше ловишь его, тем больше оно ускользает. Но если перенести свое внимание на другие вещи, оно придет и тихонько сядет вам на плечо...
Ответить с цитированием
андрейка69 вне форума андрейка69    
Заблокирован
Откуда: Озёрск челябинской области.; Авто: ниссан ноте 1.4 комфорт
Старый #26   16.04.2018, 04:33
По умолчанию
Сообщение от Alex Puff Посмотреть сообщение
Нет таких понятий "дальний вполнакала", " туманки в режиме ДХО" и т.д. Это все - работа световых приборов в нештатных режимах, внесение изменений в конструкцию. Лишение за это.
Ну это же неправильно. Логики то нет. Тогда получается официально могут ездить процентов 20 автомобилей. Каждый старается как то улучшить свой автомобиль. И за это
лишение прав. Только если при установке светодиодных дхо идет явное нарушение , то у меня надо еще доказать что сделаны какие то изменения . И эти изменения можно разглядеть только в режиме габаритов.
А в режиме ближнего и дальнего ничего не обнаружить .(туманки на дальнем только не горят).
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Note

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook